Наши любимые цветы

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем Lina, 6 июл 2008.

1. N_at_a Ученик

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Рассаду дельфиниума надо закалять и при пересадке первое время притенять. Раз она у Вас гибнет после пересадки, значит что-то не так делаете. Обязательно хорошо поливайте в первые дни, не допускайте, чтобы молодые растения попали под заморозок.
    N_at_a, 12 янв 2012
  2. BabyDi

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Люди добрые! Подскажите! Несколько лет на даче росли ландыши. Мы их нашли в лесу, пересадили под яблони. Сначала они росли нормально. Мы их поливали Корневином, удаляли тлю, правда, при помощи обычного Дихлофоса (может, звучит дико, но тля ушла). Потом они один год выросли нереально густо. Это была такая красота? Насыпали семян. А на следующий год все росточки умерли... Хоть было их много. Вот такая история. Хочу опять посадить ландыши, но предыдущая грустная история останавливает. Скоро можно высаживать дома семена под рассаду. Подскажите, отчего они могли умереть? :(
    BabyDi, 5 фев 2012
  3. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Такие страсти Вы описываете.
    У меня ландыш сам завелся под голубой елью.
    Прошлой весной после стройки пришлось оставшийся песок разместить под елью, тем самым присыпав ландыши. Каково было удивление, когда через месяц сквозь слой песка в 40 см выглянули все ландыши.
    Ни разу я не видела тлю на своих ландышах.
    Возможно, тут виновато место посадки, а именно яблони?
    Погибнуть ландыш может в бесснежную зиму.
    вообще ландыши любят затененное место, где долго сохраняется влага, - на быстросохнущих участках они могут быть угнетены, а то и совсем погибнуть.
    И лучше, все-таки, размножать ландыши корневищами.
    BLUMENMADCHEN, 7 фев 2012
  4. Татьяна20 Интерн

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    У меня ландыши растут в саду вокруг куста сирени и рядом посажены яблони. Никакой тли не замечала на ландышах. И яблони никак не мешают разрастаться ландышам. Причина, наверное, в чем-то другом. Даже трудно понять, почему ландыши погибли. Ведь они совершенно неприхотливы.
    Татьяна20, 9 фев 2012
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Вот и я удивилась тле.
    Возможно, Дихлофосом все-таки не стоит)))
    BLUMENMADCHEN, 9 фев 2012
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    У меня растут много лет) И ниче, никакая зараза их не берет. Может вымерзли?
    У меня правда грунт - песок фактически, замечу, что в лесу то же не шибко жирный таки чернозем, зачастую песок.
    ecosensor, 10 фев 2012
  7. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Я с детства помню, как вдоль участка на клумбах росли астры и гладиолусы. А теперь сама купила дачу и хочу засадить ими клумбы. Подскажите пожалуйста, как мне разукрасить в клубах цветы по цвету? То есть хочу посадить астры с гладиолусами и создать в каждой клумбе композицию цветов. Какие виды бывают у астр и гладиолусов? Смогут ли они ужиться в одной клумбе? Какие композиции цветов предложите для клумб?
    daneta89, 2 июл 2012
  8. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Странное у вас предпочтение. Астра цветет не раньше августа, а гладиолус не раньше июля, а до этого, что клумба просто зелененькой стоять будет. Да и по характеру цветения эти цветы, на мой взгляд, не очень сочетаются. Сорта приводить не буду, их большое количество. Но астра и гладиолус должны являться частью клумбы. На передний план посадите что-то низкое и контрастное по цвету – лобелия, карликовый агератум, бархатцы. За ними можно что-то повыше – сальвия, петуния, карликовая цинния. А потом и высокие растения – целозия, гладиолус, астра. Все конечно условно, и комбинаций цветов можно подобрать бесконечное множество. Я не упомянул многолетники, герань, георгину, декоративно лиственные и т.д..
    лета, 3 июл 2012
  9. Helenos Ученик

На форуме с:
    31 мар 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    81
    Очень красивые многолетние астры, существует очень много цветов от белого до фиолетового. По высоте они тоже делятся на высокие до 1 метра, бордюрные от 25 см. Эти цветы неприхотливые, но лучше растут на удобренной почве.
    Helenos, 3 июл 2012
  10. shavlia Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Я вдоль дорожки высаживаю вперемешку астры и гладиолусы, из них делаю небольшие ряды наискосок(по 3-4 растения). Уживаются они нормально. Формирую клумбу по цвету, получается очень красиво. Да, жалко, что астры и гладиолусы недолго цветут.
    shavlia, 3 июл 2012
  11. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Сколько себя помню всегда у бабушки, а позже и у меня на даче росли астры. Неприхотливы, практически не подвержены никаким заболеваниям. А самое интересное каждый год от перекрёстного опыления цвета всегда новые.
    vgv35, 10 июл 2012
  12. Romkanet Подмастерье

На форуме с:
    1 май 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    В этом году, решил разнообразить свои цветник обычной, многолетней ромашкой. Из всех посеяных семян, в силу не известных причин, не взошло ни одно. Потом мне уже сказали что вырастить с семян, уметь надо. А если использовать метод рассаживания, то приживутся ли саженцы?
    Romkanet, 26 июл 2012
  13. солоха Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Интересно, а что подразумевается под обыкновенной ромашкой? У нас в саду сейчас есть ромашки – нивяник, газания, эхинацея, а за забором растет аптечная ромашка. Так что для вас обычно? Нивяник рассаживаю, не сею семенами. Эхиноцея прекрасно и делится и всходит с семян. Газанию покупаю рассадой. А вообще, если семена не взошли – семена не годные, или не доглядели при выращивании. Поверьте, чтоб сделать этот вывод не надо иметь семь пядей во лбу.
    солоха, 30 июл 2012

Поделиться этой страницей