Наши любимые цветы

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем Lina, 6 июл 2008.

1. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Сейчас на юге поголовная мода на два дерева – павловния и катальпа. Деревья красивые спору нет, но и мощные они. Мне высадили павловнию в полу метрах от капитального каменного двухметрового забора. Может ли это дерево нарушить корнями забор?
    лета, 26 май 2011
  2. Nickod

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да любое мощное растение может нарушить любое строение. Но так как это будет не завтра и даже не через год у Вас будет время, и полюбоваться на модные деревья, и не спеша решить их судьбу. Я бы всё-таки посоветовал пока можно пересадить.
    Nickod, 8 июн 2011
  3. Nex Новичок

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Так как дельфиниум - многолетнее растение, его можно размножать делением корневища. Делается это весной. Наверняка у ваших знакомых есть на дачах такой красивый цветок!
    Nex, 18 июн 2011
  4. sergeykr Новичок

На форуме с:
    14 июн 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Хочу развести древо-видный пион. Он в этом году впервые за 4 года цвел. После цветения осталась розетка и в ней видны семена. Подскажите, можно ли с помощью этих семян вырастить такой пион. И если это возможно, в каких условиях и когда необходимо это сделать. Можно ли сначала в комнатных условиях начинать, а уже потом высадить на участке. Когда, в какое время собираются семена этого растения. Если с помощью семян такие растения не размножаются, то как его можно размножить. Растение пока имеет высоту до 40 см. Нуждается ли он в обрезке и если да, то в какое время года.
    sergeykr, 11 июл 2011
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Розетка начнет раскрываться и семена будет легко достать.
    Да, семенами они прекрасно размножаются, но надо набраться терпения.
    Как только семена вызреют, посейте их в отведенное место. Если у Вас цветет пион, то значит, что климат ему подходит, и необходимости сеять семена в комнатных условиях нет.
    Возможно, что взойдут семена только через год, - они довольно долго могут сидеть в земле. Главное, - не забудьте отметить место, где они посеяны. Можете применить скарификацию, - надпиливание оболочки для ускорения прорастания. Только делайте это осторожно, чтобы не повредить семядоли.
    Ждать цветения тоже придется долговато. Мой экземпляр, выращенный из семени, расцвел только на 8 год. Но, спустя пару-тройку лет, он уже цвел вовсю и прибавил в размерах. Хотя, возможно, мне не повезло, - я его пересаживала регулярно. Вообще должен зацвести лет через 5-6.
    Другой самый простой способ - деление куста.
    Остальные же методы тоже вполне применимы: прикапывание надрезанного стебля (этот метод в два приема за два года проводят), черенкование, воздушными отводками с помощью мха, прививкой, - выбирайте любой.
    Вот мои красавцы: на заднем плане два куста, которым далеко за 20 (я приобретала в Ботсаду примерно в 8-летнем возрасте), на переднем плане тот самый из семян.
    Кстати под кустами уже полно самосеек, - иногда не все срезаны бывают семенные коробки. А это надо делать сразу после цветения. Если хотите оставить на семена, то оставляйте пару коробочек, а остальные нужно срезать сразу после цветения, чтобы растение не тратило силы на семена.
    Удачи!

1280424086_mojj-sad-003.jpg
    BLUMENMADCHEN, 11 июл 2011
  6. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Хочу вот такими цветами засадить края вдоль дорожек, выложенных белым гравием! Кто может подсказать, где взять такой сорт анютиных глазок? Даже в специализированных интернет- магазинах не могу купить семена(
    Igor_78, 14 июл 2011
  7. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Фиалка трехцветная, фиалка Витрокка, по нашему Анютины глазки.
    На вашем фото скорее всего сорт "Черный король". Не знаю, почему у Вас возникли трудности с приобретением семян?
    Я лично встречала просто в садоводческих магазинах, на раскладках.
    Если хотите сами вырастить и бордюры оформить, то Вам пора уже высевать рассаду. В августе-сентябре в стадии 1-2 пар настоящих листьев пикируйте на постоянное место роста.
    Но этих красавцев Вам не хватит на весь сезон. Придется после отцветания их заменять на другие растения.
    BLUMENMADCHEN, 15 июл 2011
  8. sergeykr Новичок

На форуме с:
    14 июн 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Спасибо за советы
    sergeykr, 18 июл 2011
  9. Natali_11 Прохожий

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Флоксы не требуют много внимания к своей персоне, однако он должен быть четко организован. Это очень влаголюбивое растение, по этому требует обильный полив, чтобы увлажнить почву залегания корней. Так же важно поздней осенью срезать все под корень и высохшие стебли жечь, чтобы не зарождались вредители. И самое главное, на зиму корни надо мульчировать компостом или торфом средним слоем (5-10см) во избежании вымерзания. Какими секретами ухода необходимо владеть, чтобы сделать флоксы изюминкой сада?
    Natali_11, 24 июл 2011
  10. Anfisa40 Интерн

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Лично у меня секретов вовсе нет,растут с восточной стороны дома рядом с папоротниками,за счет этого влага не сильно испаряется и необходимости в дополнительном поливе вообще нет.Поздней осенью срезаем высохшие стебли,а о том чтобы укрывать корни на зиму слышу первый раз,зимуют всегда благополучно.
    Anfisa40, 26 июл 2011
  11. tahtina Мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Я посадила форзицию в прошлом году. Она отлично прижилась, куст хороший, хорошо перенесла зиму, не замерзла, но весной почему-то не зацвела. Подскажите, пожалуйста, почему? Посажена в полутени, солнце на нее падает часов до 2-х дня.[IMG]
    tahtina, 5 авг 2011
  12. Юлия14

На форуме с:
    9 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ранней весной, где-то в апреле, её нужно было удобрить! Удобрять форзицию нужно минеральными удобрениями, которые легко приобрести в специальном магазине! И ещё, проверьте, может она у Вас растет на сквозняке, ведь она не любит их!
    Юлия14, 9 авг 2011
  13. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Те ветки, что на фото и не зацветут в этом году. Крайне неприхотливый куст. А когда Вы его посадили?
    BLUMENMADCHEN, 9 авг 2011
  14. tahtina Мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Посадила прошлым летом - 2010 года. То что не зацветет, уже знаю, она же должна цвести весной, а сейчас уже август. Попробую удобрить, а то на картинках очень красиво смотрится, как она цветет.
    tahtina, 10 авг 2011
  15. Haiwen Zhang Ученик

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    73
    Род занятий:
    student
    На нашем участке, который находится сразу за пределами студенческого кампуса нашего университета в Шанхае растут такие интересные цветы - не знаем, как они называются. Они очень красивые, когда солнце светит - распускаются на весь размах лепестков! И запах у них такой, как-будто георгинами пахнет, но это не георгины. И не подсолнухи - это мы уже выяснили))). Подскажите нам, неопытным студентам, как называются эти цветы?
    2011-06-05 15.56.43.jpg
    Haiwen Zhang, 25 авг 2011
  16. Arseniya2 Прохожий

На форуме с:
    26 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Судя по фото, больше всего похоже на рудбекию. Декоративный садовый цветок семейства астровых. Существуют и однолетние, и двулетние, и многолетние сорта. Между прочим, в Северной Америке цветок называли "Черноглазая Сюзанна" из-за темной серединки, а в Германии он назывался "Солнечная шляпа" - видимо, как раз из-за сходства с подсолнухом. Хотя, конечно, у нее существует множество видов и сортов, и все они разнообразнейших расцветок.

Вложения:

• i.jpeg
      i.jpeg
      Размер файла:
      7,4 КБ
      Просмотров:
      2
    Arseniya2, 26 авг 2011
    Haiwen Zhang нравится это.
  17. Haiwen Zhang Ученик

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    73
    Род занятий:
    student
    Спасибо Вам за консультацию - было очень интересно об этом узнать!
    Haiwen Zhang, 26 авг 2011
  18. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Это не рудбекия. Это - гайлардия.

гайлардия.jpg
    BLUMENMADCHEN, 28 авг 2011
  19. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    Турецкая гвоздика - любит солнечную клумбу, хотя может расти и в тени. Многолетнее растение, размножается семенами и черенками в первый год гвоздика не цветет, а потом цветет буйно. Цветоводы советуют пересаживать через каждые два года. Но у меня 5 год растет на одном месте, любит воду только под корень.
    гвоздика турецкая.jpg гвоздики тур. цветок.jpg
    kirichenko, 9 сен 2011
  20. Дмитрич! Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    вечно занятой
    Далеко не надо ходить, у наших соседей 7 лет растет на одном месте, и ничего как бы. Кстать, красивые цветоки.
    Дмитрич!, 16 сен 2011

Поделиться этой страницей