Насадки на бормашину

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем andrunya, 16 дек 2012.

1. andrunya Ученик

На форуме с:
    9 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Частенько использую в работе мини-дрель (бормашину), самыми нужными насадками для меня являются круглые шлифовальные ленты, но надолго такой насадки не хватает, а продаются они только в наборе с другими, да и стоят недешево. Вот и пришлось освоить самостоятельное изготовление, идея не моя, но использую постоянно и с успехом. Выкройка взята из разобранной заводской насадки. На подходящий по диаметру цилиндр накручиваю сначала тряпичную основу затем и выкройку из наждачной бумаги. Крепится все на клей момент и стягивается для высыхания резинкой. Да цилиндр предварительно протираю ваткой смоченной в растительном масле. Еще плюс использование наждачной бумаги любого номера.
    DSC07469.JPG DSC07468.JPG DSC07471.JPG DSC07470.JPG

Вот, выкладываю более подробные фото процесса. Как размечаю по разобранной покупной насадке, и т.д.
    DSC07503.JPG DSC07504.JPG DSC07508.JPG DSC07509 (2).JPG DSC07511 (2).JPG DSC07513.JPG DSC07516.JPG
    andrunya, 16 дек 2012
  2. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Вы правильно подметили что не все насадки можно встретить в магазинах, я так же часто приспосабливаюсь и делаю насадки сам. только у меня наждачная бумага заходит в паз в котором она прижимается пластиной, пластина прижимается болтиками.
    jeck, 17 дек 2012
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    2.jpg 1.jpg вот 2 набора насадок, взял да купил готовые. Как видите 3-й набор - по дереву.
    3.jpg
    ecosensor, 17 дек 2012
  4. andrunya Ученик

На форуме с:
    9 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    вот 2 набора насадок, взял да купил готовые. Как видите 3-й набор - по дереву.

Я же пишу конкретно о ленточных насадках, (маленькие такие колечки из наждачки). Их из набора мне хватит максимум на неделю. А куда я остальное девать буду? Поэтому и делаю сам, не только я кстати.
    andrunya, 17 дек 2012
  5. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Объединил посты и подчистил. А почему - бор машина???? если это все для шлифовальной машина? НА сколько мне известно, бор машина назывались раньше те, что стоматолог нас пугал.
    1.jpg А это - шлифмашина с гибким валом. При чем одна из не дорогих
    ecosensor, 17 дек 2012
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Может кто нибудь внятно даст расклад, почему
    Dremel на рынке под ТМ - Бош?
    ecosensor, 17 дек 2012
  7. andrunya Ученик

На форуме с:
    9 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Да вероятно распространенная ошибка, так же как все подгузники - памперс, а копировальные аппараты - ксерокс.
    andrunya, 17 дек 2012
  8. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Да нет же, че то не чисто... Вот к примеру http://2056.shop.onliner.by/shopreviews/ и вот смотрите внимательно. http://www.ozon.ru/context/detail/id/8814094/
    ecosensor, 17 дек 2012
  9. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Все!!!! нашел!!!! итак по порядку:
    ecosensor, 17 дек 2012
  10. andrunya Ученик

На форуме с:
    9 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Я встречал названия и бормашина и мини-дрель и минишлифовальная машина. А кто-то и попросту Дремель называет, причем даже в магазинах. Так что тут я спорить не буду, не знаю просто как правильно. У меня германский Hammer.
    andrunya, 17 дек 2012
  11. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Давайте так.
    По порядку. Вы напишите что и к чему, зачем она вообще нужна + фото. Очень желательно оригинальное, это важно. Подробнее о применении, где именно, чем отличаются модели по существу, особенности. Безопасность, что да как, чего бояться, ну и если есть чем дополнить предыдущий Ваш первый пост - дополняйте, потом все соберем в кучу и сделаем правильную тему
    ecosensor, 17 дек 2012
  12. andrunya Ученик

На форуме с:
    9 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    ОК. Но уже завтра займусь.
    andrunya, 17 дек 2012
  13. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Занимайтесь. Я Вам помогу довести тему до ума если что. Но, это будет уже другая тема, в этой же решаем что и к чему и удалим в итоге за ненадобностью.
    ecosensor, 18 дек 2012
  14. andrunya Ученик

На форуме с:
    9 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Бормашина, гравер, мини-дрель – в просторечии дремель, хотя дремель это уже синоним подобного инструмента. Все мои знакомые называют его именно так. Так, что вопрос терминологии остается открытым.

Зачем вообще нужен подобный инструмент? С гравером понятно, гравер он гравер и есть. Бормашина с гибким валом: лично я использую ее для резьбы по дереву, не исключительно ее, но для многих операций вещь просто незаменимая. Мой знакомый занимается ремонтом компьютеров, и тоже не нахвалится, применяя мини-дрель с гибким валом. У него дешевая китайская модель (названия, к сожалению, не помню), но для нечастого использования годится и она. Если же вы планируете, интенсивное использование то дешевую модель лучше не брать, как правило, и года не живет.

Лучшим, по отзывам является все-таки Дремель.

Применять его в ремонте квартир я думаю бессмысленно, подобный инструмент предназначен для мелких, практически ювелирных работ. Большим преимуществом является плавная регулировка оборотов, у меня от 15000 до 35000. Но мощность у мини-дрели небольшая 135вт, так что можно смело работать, не опасаясь за свои пальцы. Но очки и респиратор использую всегда, глаза и легкие замене пока не подлежат.

Вот мой «немец».

Кольцевыми ленточными насадками не только шлифую, но изготовляя насадки из крупной наждачки, обдираю дерево до нужных размеров. Насадок требуется очень много, т.к. истираются они со страшной скоростью. Фото резного подноса в процессе.

Фрезами (стоматологическими бурами) удобно выбирать фигурные узоры, на фото две заколки для волос, узор сделан именно так. Они же вполне подходят для гравировки. Их кстати я тоже не покупаю, спросил как-то у стоматолога и мне отдали целую горсть.

Отрезные неармированные круги, к сожалению тоже совсем не долговечны, что бы отрезать консервную банку по кругу мне понадобилось аж три штуки.

Вообще насадок к таким машинкам достаточно, но вряд-ли кто-то использует все.

И под конец готовая ваза.
    DSC07525.JPG DSC07527.JPG DSC07532.JPG DSC07540.JPG
    andrunya, 18 дек 2012

Поделиться этой страницей