НАСАДКА НА КРАН С ПОДСВЕТКОЙ ВОДЫ

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Anergetyk444, 7 апр 2012.

1. Anergetyk444 Ученик

На форуме с:
    12 мар 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    72
    0075bbba6b139eb4b1268e867c695228.jpg
    Светодиодная насадка на кран "Акварель" выполнена в виде хромированного цилиндра со встроенными светодиодами. Цвет воды, проходящей через нее меняется в зависимости от температуры:
    - до 25 градусов - зеленый;
    - 25-36 градусов - синий;
    - 36-45 градусов - красный;
    - Свыше 45 градусов - мигающий синий.
    В сменных устройствах питания приспособление не нуждается. Необходимое светодиодам электричество вырабатывается путем преобразования механической энергии потока воды в электрический ток.
    Мне, как человеку взрослому, этот гаджет не нужен ни даром ни с доплатой, но моя дочка когда-то тоже была маленькой и я помню, каких трудов стоило приучить ее элементарно мыть руки перед едой. Будь тогда у нас в ванной такая насадка, думаю ребенок бы сам, без папиных подза... напоминаний бежал поплескаться в цветной водичке. И, кроме того, сам мог бы отрегулировать себе температуру воды не обжигая руки.
    Anergetyk444, 7 апр 2012
    Neoxprint нравится это.
  2. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Я так понимаю, что эту красоту мы можем видеть только в темноте. Жаль, люди на кухне все-таки едят и готовят пищу на свету.
    Такую же насадку можно, наверное, поставить на душ в ванной. Там бы она была еще интересней.
    nataliya34, 7 апр 2012
  3. Anergetyk444 Ученик

На форуме с:
    12 мар 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    72
    Ну я думаю, что и на свету, на фоне белой раковины перемена оттенков будет видна, хотя и не так наглядно.
    А вот на душе насадка действительно смотрелась бы интересно. В душе нет необходимости в ярком освещении.
    А если заставить ее менять цвет под музыку, то это будет замечателтьный подарок для людей, которые любят в душе петь;). Ну это я шучу конечно. Сейчас душевые кабинки и так оборудуют таким количеством "ненужных гаджетов", что среди них какая-то неброская светящаяся насадка просто затеряется.:(
    Anergetyk444, 7 апр 2012
  4. Neoxprint Мастер

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    А мне идея, очень даже нравится, особенно автономное питание, интересно, долго проработает такая подсветка? Актуально для пожилых, и плохо слышащих людей, если не услышал шум незакрытой воды, то увидел свет из крана. На ушки. не жалуюсь, а для красоты, наверно и себе прикуплю такой кран, поставлю в ванной.
    Neoxprint, 8 апр 2012
  5. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Думаю, что не очень долго. Ведь раз механический привод, то есть крыльчатка, или винт, или ещё что-то вращающееся от потока воды. А раз есть вращающиеся детали, значит есть чему стираться, забиваться, пропускать воду куда не положено. И от состава воды будет зависеть, если много отложений, быстрее выйдет из строя.
    and64rei, 9 апр 2012
  6. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Да, народ внимательно читает рекламу на Рамблере. ;)
    tool70, 9 апр 2012
  7. Светлана Молодькова Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Я отнесла бы это приспособление к абсолютно бесполезным с функциональной точки зрения. Мне все равно какого цвета вода бежит из крана, когда я мою посуду. А вот дети бы игрались с такой штукой и расход воды увеличился бы многократно.
  8. Romkanet Подмастерье

На форуме с:
    1 май 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Самая обычная бесполезная безделушка. Дали в подарок в магазине когда покупал сантехнику. Ребенку очень нравилось пока насадка не перестала работать. Новую покупать не буду. Итак в быт человека постоянно внедряют все больше и больше бесполезных вещей которые денег между прочим стоят.
    Romkanet, 14 май 2012
  9. Евлампий Новичок

На форуме с:
    14 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    Надо же какой я оказывается дикарь! Ничего подобного не видел и не слышал о нём. Судя из слов участников форума, вещица эта действительно совершенно ненужная. В её долговечности сомневаться не приходится. Сломается очень быстро.
    Евлампий, 16 май 2012
  10. rome Подмастерье

На форуме с:
    20 мар 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Это всего лишь бесполезное украшательство. Польза разве что эстетическая. Лично для меня важна практическая польза, хотя с другой стороны я должен признать что смотрится весьма эффектно. Всё таки за новинками не уследишь.
    rome, 13 июн 2012
  11. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    И когда только успели сделать такую насадку, когда торговал на рынке сантехникой иногда листал каталоги в частности Franke - известный производитель моек и смесителей, много я их продукции реализовал. Так вот у них года 2 может чуть больше назад появились "топовые" смесители с подсветкой, мы охали и ахали, как круто, даже пару таких под заказ привезли, а тут просто насадка подходящая на любой современный кран, даже китайский подвальный кооператив, резьба то унифицирована под аэратор M22 и M24, супер надо отдать должное новаторам.
    rdvrov, 19 июн 2012

Поделиться этой страницей