Напольное покрытие

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем Besty, 29 окт 2008.

1. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Дано: коридор длиной 6 метров. В коридоре планируется положить линолеум, толстый (чуть толще стандартного). Но есть опасение, что прямо на входе такой линолеум, а он довольно мягкий, быстро будет приминаться или даже рваться уличной обувью, ну например, шпильками. Думали положить прямо возле входа, где-то 1 кв.м, ламинат. Но вот слышали, что он тоже очень царапаться будет, да и уровень разный получится.
    Что-то посоветуете?
    Besty, 29 окт 2008
  2. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    В данном случае, пожалуй, лучшим средством напольного покрытия будет ламинат.
    alexfoli, 30 окт 2008
  3. genjnat Прохожий

А зачем вам велосипед придумывать. Выделяйте "рабочую" зону возле входной двери и ложите там плитку. Переход между плиткой и линолеумом сневелируйте полукруглым порожком. Если есть еще вопросы читайте свойства и настил напольных покрытий.
    genjnat, 30 окт 2008
  4. Aleksei A.

На форуме с:
    27 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Предлагаем оптом и в розницу ламинированный паркет более 30 коллекций ( Германия, Бельгия, Россия). Очень большая цветовая гамма. Цены ниже розничных. Classen от 399 руб./кв.м.
    В наличии подложка, плинтус и аксессуары к ламинату.
    А также: паркетную доску, подвесные потолки, сайдинг, стеновые панели.
    Оптовикам особые условия.
    Тел. 8-926-580-19-60
    e-mail: a_antohin@mail.ru
    Алексей
    Aleksei A., 27 ноя 2008
  5. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    У нас лежит в прихожей линолеум, в том числе и у двери. Положили 2 года назад, но он не помялся и не порвался, смотря как обращаться с ним. Если прыгать на шпильках только будете, тогда порвется.
    nataxa133, 29 ноя 2008
  6. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    Я бы тоже остановился на ламинате, только не один квадрат, а весь коридор, как минимум.. По деньгам не так уж и больно, зато куда красивее чем кусок будет как бельмо в глазу.. а по износостойкости опасаться нечего, надежная вещь!
    andrei99, 29 ноя 2008
  7. Kotofey

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    подскажите, пожалуйста, какие покрытия для пола наиболее безопасны для детей? у нас сейчас ковролин, надо ли его менять и если да, то на что?
    заранее благодарна!
    Kotofey, 10 дек 2008
  8. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Думаю, что автор зря волнуется за целостность (от времени и механических воздействий) напольного покрытия линолеумом. Опасения явно преувеличены. Как раз для прихожей это вполне приемлимый вариант.
    Croniss, 11 дек 2008
  9. a_k_nata Новичок

На форуме с:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    У нас лет 30 линолеум пролежал в коридоре, хоть бы где порвался или даже промялся! Ламинат я бы не стала класть хотя бы потому, что коридор - это самая грязная часть квартиры, замучаетесь его мыть! Все-таки воды он не любит, линолеум в этом плане проще.
    a_k_nata, 13 дек 2008
  10. Mari232

На форуме с:
    19 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне кажется лучше, действительно, положить ламинат, это во-первых, более практично, во-вторых, более долговечно, и в третьих, будет лучше смотреться. Ламинат бывает разных классов, именно поэтому можно подобрать ламинат подходящий по характеристикам именно для вашего помещения, касательно помывки ламината, существует водостойкий ламинат.
    Mari232, 15 янв 2009
  11. Bomba Прохожий

На форуме с:
    14 янв 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Повредить линолеум шпилькой или другим острым предметом не так уж легко. Разве что в том месте, где имеются дефекты базового пола, но от этого не застрахован и ламинат. Линолеум действительно гораздо практичнее, особенно в прихожей. Можно постелить так называемый коммерческий линолеум, он предназначен выдерживать большие нагрузки.
    Bomba, 16 янв 2009
  12. nikanga

На форуме с:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы положила ламинат во всем коридоре, только брать нужно прочный - для офисов и др. общественных мест. Другой вариант - положить прямо при входе плитку, т.к. её уж точно не испортишь шпильками и мыть легко.
    nikanga, 17 мар 2009
  13. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Мы тоже брали линолеум достаточно толстый, я не скажу, что есть какие-то проблемы с царапинами или разрывами. Мы даже случайно при переносе мебели ножкой сильно провезли по нему, я думала, всё, дырка однозначно будет. Ничего подобного, даже царапины не осталось.
    Nezab1, 19 мар 2009
  14. alutts Новичок

На форуме с:
    27 дек 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Если использовать толстый линолеум повышенной плотности, то никакие шпильки ему не страшны. Главное чтобы поверхность на которую линлеум будет укладываться была ровной без ямок и выбоин.
    alutts, 11 апр 2009
  15. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Линолеум класса полукоммерческий (и некоторый виды бытовых со слоем эксьтим протекшн) предназначены для помещений с повышенной проходимостью - офисов, кафе, магазинов, думаю у вас в коридоре народу пожалуй поменьше будет, а что касается ламината - он не любит влажность - соответственно грязь и вода с обуви не самый лучший вариант.
    НадеждаП, 11 апр 2009
  16. Chepa

На форуме с:
    23 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А вот я бы посоветовал вам положить напольную плитку, во-первых есть множество расцветок и размеров, во-вторых на этой поверхности никогда не увидите никаких царапин и тем более она легко моется, Я думаю что напольная плитка эта самый оптимальный вариант....
    Chepa, 23 апр 2009

Поделиться этой страницей