Напольное покрытие в гараж

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем DenisVeter, 10 фев 2009.

1. DenisVeter

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В большом гараже были бетонные полы, сверху каким-то грунтом обработанные. Вся поверхность быстро начала выкрашиваться. Можно ли постелить прямо сверху модульные ПВХ плитки Sensor или Reflex. Кто-нибудь такими пользовался? Если да, можно ли покупать российского производства, или лучше все-таки импортные?
    DenisVeter, 10 фев 2009
  2. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    Гараж, принадлежащий нашей фирме, оборудован плиткой Sensor-pro. Удобно, качественно и не грязно. Дома же муж сделал для своих игрушек отапливаемый пол и специально обученные дяди заливали все это полимерным покрытием, которым оборудуют современные аэродромы.
  3. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Возьмите самовыравниватель для полов Ветанит 3000 или 5000, залейте и покрасьте. Сначала пол обработайте грунтовкой Праймером или бетонной эмульсией, пол будет держатся отлично. Если не нравится краска, положите плитку. После такого выравнивания, плиточного клея уйдет намного меньше.
    mishaivk, 13 фев 2009
  4. DenisVeter

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Так я хотел именно модульные ПВХ покрытия стелить Sensor Tech или Sensor Prof, потому что ни выравнивать до такой степени не надо, ни клей не нужен. И выглядят прилично. Постелю, затем расскажу.
    DenisVeter, 13 фев 2009
  5. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Есть такая штука, называется фальш-полы, представляете себе потолок армстронг - тоже самое тольк наоборот. Делается на пол каркас и ставятся напольные панели, выдерживают вес (динамичный в т.ч.) огромного грузовика, не помню сколько тонн, не требуют никакого обновления, сразу являются декоративными.
    НадеждаП, 15 мар 2009
  6. bowler

На форуме с:
    19 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Постелить сразу сверху можно, только нужно обработать поверхность "Бетоноконтактом", но прежде чем закатывать - проверте качество российского производства, импортное может быть дороговато. Удачи.
    bowler, 19 мар 2009
  7. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Тоже вот хочу отремонтировать пол в гараже, но попроще - сделать обычную стяжку. У меня такой вопрос - можно ли в гараже использовать самовыравнивающуюся смесь? Не будет ли она рушиться под весом машины?
    SergeyP, 5 апр 2012
  8. Anton30 Интерн

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    193
    Я сам хочу выровнять таким образом пол. Считаю, что в строительных супермаркетах на сегодняшний день представлено такое разнообразие выравнивающих смесей, что не составит труда найти материал с необходимым запасом прочности.
    Anton30, 7 апр 2012

Поделиться этой страницей