Напольное покрытие в детской.

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем dancedance, 4 июл 2008.

1. Cидоренко

На форуме с:
    31 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как мне кажется ковролин в детской комнате не самый лучший вариант. Под этим покрытием собирается пыль и грязь которую не убрать пылесосом .Я предпочитаю ламинит и пол с подогревом ,ну в крайнем случаи застелить пол ковром , его то можно выбивать .
    Cидоренко, 31 июл 2010
  2. stroypassag

На форуме с:
    11 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А у нас в детской ковролин с дорожками, детям безумно нравится. Чистится легко, ворс невысокий kovrolin.jpg
    stroypassag, 21 авг 2010
  3. Птичка Новичок

На форуме с:
    28 дек 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю!!! Мало того, ковролин из всех наполных покрытий для дома, стоит на ПЕРВОМ месте, как самый легковоспламеняющийся материал!!! У нас в комнате нет ни одного ковра, у меня растет дочка (9 месяцев) я понятия не имею, что я буду стелить ей на пол, но точно знаю, что это будет не ковролин!!! Это удобно только родителям, но по сути, он вовсе и не такой уж теплый, чтобы сидеть на нем и играться. Пока вижу один вариант: стелить на пол большООООе одеяло, оно не так сильно будет собираться. А стелить на пол несколько толстых шерстяных ковров (как кто-то тут посоветовал) - это бред полный!!! Толстые шерстяные ковры, во-первых, очень тяжелые,а стелить и собирать их, скорее всего, мама будет одна, и так с детками (а тем более с двумя) сил не хватает, а тут еще лишняя физическая работа - не практично, короче. Во-вторых, шерсть - один из самых аллергичных естественных маериалов, в-третьих, ворсистость большая, и все игрушки, которые дети будут подымать с ковра, а особенно пряники и мягкие игрушки будут в "волосне" и в-четвертых, много слоев - возможность между ними полазить, попрятаться и надышаться всем тем, что скопилось между ними!!! Может уже проще поставить "теплый пол" в игровой зоне?... не знаю, вариантов не особо много...
    Птичка, 2 янв 2011
  4. Птичка Новичок

На форуме с:
    28 дек 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Да, кстати, может кто-то уже и писал, я все сообщения не читала, но есть детские ковры, типа того, что описан выше. Можно попробовать его, но ворс должен быть короткий, а не как в рекламах, где мама катается по ковру с ребенком, а там ворс в 5 - 10 см толщиной -самый худший вариант, наверное!
    Птичка, 2 янв 2011
  5. Консультант

На форуме с:
    26 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Согласен с таким вариантом очень удобно в дальнейшем при уборках, что отразится на здоровье малышей, да и взрослых тоже. Хотя заменил бы ещё ламинат, на что-нибудь более натуральное: паркетную доску, паркет, массивную доску.
    Консультант, 26 мар 2011
  6. becoast

На форуме с:
    20 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Безопасны ли полы из пробки в детской? В первую очередь, интересует, не скользкие ли они. Насчет того, как они чудесно хранят тепло, наслышана. Это очень здорово, но для деток крайне важна именно безопасность. :cool:
    becoast, 20 май 2011
  7. Ден Прохожий

На форуме с:
    22 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Как ни странно,но под ногами детей все скользит. Многое еще зависит от производителей и покрытия, а так хороший материал для покрытия пола и для детской отлично подходит. Да и заменить повреждения можно без проблем.
    Ден, 22 май 2011
  8. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    Пробковый пол для детской это самый лучший материал. Кроме своей экологической чистоте, обладает низкой теплопроводностью. Это позволяет полу быть всегда теплым.
    -WN-, 24 май 2011
  9. hyps

На форуме с:
    30 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пробковый пол обладает главным преимуществом, как экологически чистый продукт. Но их лучше использовать в местах общего пользования, таких как туалет, кухня или ванная комнат. Их проще мыть и убирать. А в детской всегда хочется постелить коврик, а по пробковому полу он будет скользить, и не дай бог, ребенок упадет и удариться. Тем более, что они очень дорогие и оставляют следы от мебели, которые остаются на всегда и избавиться от них невозможно. Быстро изнашивается верхний слой, который приходиться вновь лакировать. А лак токсичен. Не лучший вариант для детской.
    hyps, 30 май 2011
  10. iloshinka Ученик

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Пробковый пол - это самое то для детской. Преимуществ у него масса, но самое главное, что он экологически чистый, так как сделан из натурального природного материала, да и тепло он действительно держит прекрасно, и он не скользкий, так что делайте обязательно.
    iloshinka, 31 май 2011
  11. dovod4ik Новичок

На форуме с:
    14 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Вот пробковый пол очень экологичен, но если он не покрыт лаком. А если он не покрыт лаком, он неимоверно быстро изнашивается, если полы темные, то выгорают. Отпечатки от мебели остаются, перестановку уже не сделаешь. Ну и любые пробковые полы не должны подвергаться действию прямых солнечных лучей. Я немного не представляю, это что, в детской полумрак будет? Если покрыть лаком, то многие недостатки уйдут, но тогда вопрос экологичности уже отпадает. Я бы советовал делать тем, кто любит экологию и может себе позволить их заменять по мере истирания. Но как тут кто-то сказал насчет коврика - меня это тоже не вдохновляет сильно. По мне, так это пылесборник.
    dovod4ik, 5 июн 2011
  12. iloshinka Ученик

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Ковролин для детской плох тем, что, какой бы мощности не был ваш пылесос, вы никогда не сможете пропылесосить его досконально, пыль под ним все равно будет оставаться, что естественно не может быть хорошо для детей, которые будут ею дышать.
    iloshinka, 15 июн 2011
  13. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    Пол из пробкового дерева очень хорошо подходит в детскую. Главное его не нужно вскрывать лаком и полировать, не придавать глянцевый блеск, иначе он не будет безопасным.
    Dima_88, 28 июн 2011
  14. Денис Стеценко Новичок

На форуме с:
    20 авг 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Здравствуйте глубоко уважаемые форумчане, я хотел бы вновь обратиться с вопросом, о том стоит ли класть ламинант в детской комнате? Мне говорили что в основном он китайский и может выделять не приятные запахи и быть вредным для ребенка, это так?
  15. tahtina Мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Единственная опасность, связанная с ламинатом в детской, это опасность не для детей от ламината, а опасность для ламината от детей - в нашей детской на ламинат сначала было разлито жидкое содержимое горшка, и постояло ночь - разбухли швы в ламинате, потом дочь попыталась походить по нему в коньках - осталось несколько сколов и вмятин. А вот запаха от него я никакого не заметила, покупали ламинат Таркетт.
    tahtina, 29 авг 2011
  16. avpopa Мастер

На форуме с:
    17 июл 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Вообще то, не все китайские товары вредны. Наши могут быть намного опасней. Вот насчет ламината то лично я никаких проблем с ним не испытывал. Его просто нельзя обильно поливать водой, царапать и бросать тяжелые предметы. Остаются следы.
    avpopa, 22 сен 2011
  17. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    Даже китайский ламинат, установленный на хорошую подложку (лучше фольгированную), будет теплее чем супер-пупер линолиум в детской. Разбухает от воды - но при установке обычно остается три-четыре пластины и поменять разбухшие не такая большая проблема.
    geha2, 24 окт 2011
  18. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Главное при покупке ламината не гнаться за дешевизной, на первый взгляд качественные доски могут оказаться очень не стойким материалом.
    Lenok Lenina, 24 окт 2011
  19. Лиззи Подмастерье

На форуме с:
    14 сен 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    ламинат - отличная вещь, берите немецкий не прогадаете) и смело кладите в детской)
    Лиззи, 6 ноя 2011
  20. Zheka

На форуме с:
    19 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да, лучше берите немецкий ламинат, например Kronotex, у самого такой, очень износостойкий, и запахов никаких. А взял его потому что нашел где его продают супердешево.
    Zheka, 23 дек 2011

Поделиться этой страницей