Напольное покрытие в детской.

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем dancedance, 4 июл 2008.

1. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Не соглашусь с вами (Tako). Я сама торговала ламинированными полами, так вот мыть их нельзя! Можно делать влажную уборку, но при этом тряпка должна быть очень хорошо выкрученной! То есть лишь слегка влажной. Вода может попасть в места соединения и тем самым привести постепенно к разбуханию полов.
    нюсичка, 2 дек 2009
  2. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Нюсичка, вот именно эти тонкости я и имела ввиду. Ведь всё так влажная уборка предусмотрена? Не просто же в сухую пылесосом пыль убрать, а тряпочкой влажной можно протереть.
    tako, 3 дек 2009
  3. Евгений Новичок

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Здравствуйте! Я вот что хочу узнать у вас друзья, можно ли в детской застелить пол ковролином? Говорят, что он очень вреден для здоровья. Аллиргенный материал. Много разной, порой противоречивой информации находится как в Инете, так и в печатных изданиях. Где найти золотую середину?
    Евгений, 17 дек 2009
  4. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Совсем недавно в этой же ветке форума обсуждалась подобная проблема http://forum.rmnt.ru/viewthread/71238/ . Давайте будем обсуждать все эти вопросы в одном месте.))
    tool70, 28 дек 2009
  5. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    В продолжении темы- http://forum.rmnt.ru/viewthread/71238/ Здесь обсуждается ковролин в детской комнате.
    tool70, 28 дек 2009
  6. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Делайте все, что приближено к натуральному. То есть пока это ламинат. Или еще можно посмотреть линолеум с минимальным винилом. И так много вокруг нас химии, поэтому предпочитаю с некоторых пор натуральные материалы.
    Динара, 3 янв 2010
  7. Инночка

На форуме с:
    10 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы с мужем тоже еще не решили Стелить линолеум или ламинат. Нашла статью о ламинате возможна она вас заинтересует http://www.advice.ukrstroy.net/2009/11/25/napolnoe-pokrytie-laminat.html Что Вы думаетет по этому поводу? Хотелось бы узнать Ваши мнения по этому поводу.
    Инночка, 10 янв 2010
  8. galinko18 Прохожий

На форуме с:
    2 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я за половую доску, чтобы установить в детской. Половая доска - прародительница паркета, только размерами она отличается от него. К достоинствам половой доски относится природная экологическая чистота, способность выдерживать большие нагрузки; ее можно обновить циклевкой.. Этот вид покрытия относительно недорог,он быстр и дешев в монтаже.
    galinko18, 2 мар 2010
  9. sprol Прохожий

На форуме с:
    25 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Ни в коем случае не ламинат и не ковролин! Ламинат холодный, боится влаги, да и экологичностью там не пахнет. Ковролин-пылесборник. Лучшее решение для детской-качественный линолеум.
    sprol, 30 мар 2010
  10. bay Прохожий

:Для детской комнаты важно в первую очередь Экологичность всяких там пропиток. Из-за этого любой материалы основы могут стать источником токсинов особо вредных для маленького ребенка.
    bay, 30 мар 2010
  11. Vlad1mir1986 Прохожий

На форуме с:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Если вы нормально пылесосите не переживайте! У меня тоже лежит и дети играются и ничего страшного не происходит!
    Vlad1mir1986, 9 апр 2010
  12. ugaringena

На форуме с:
    18 май 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Например я собираюсь уложить паркет штучный, а сверху постелить ковер в постоянной части комнаты где находится ребенок, так как лакированный паркет скользкии если в носках. Если не позволяют средства рекомендую линолеум, их сеичас много разновидностей и гарантия до 10 лет. Чем ламинат он ведь прессовка, все равно что прессованный картон а бумагу намочишь - разбухнет.
    ugaringena, 25 май 2010
  13. Пашкоff

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Теплый пленочный пол, а наверх - паркет. И тепло и чисто
    Пашкоff, 26 май 2010
  14. МаринаК Прохожий

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я всё-таки за натуральные материалы в детской. Думаю, что лучше всего, конечно, деревянный паркет. Но он обойдётся слишком дорого. Ламинат подешевле. Если воду на него не лить, то он вполне нормально служит. Ещё прочитала, что сейчас стали появляться в продаже половые доски. Помните, раньше в домах были деревянные полы из досок? Тоже альтернатива. Только не знаю, как они по цене.
    МаринаК, 28 май 2010
  15. Marisabel

На форуме с:
    30 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я считаю, что ковролину в детской комнате не место. Конечно, деревянный паркет - идеальный вариант, а как более экономичный - ламинат. В комнате дочери лежит ламинат, нас все устраивает - легко моется ( протирается), достаточно теплый. Единственный минус - скользкий, но дочка ходит по дому в сандаликах, поэтому особых проблем не испытывает.
    Marisabel, 30 май 2010
  16. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Ох уж эти сказочники.... Паркет в детскую..... Улыбнуло.... Экология…. Далее моё мнение: Четвёртое место -ламинат. Прихотлив, не любит воду, не ремонта пригоден, твёрд, царапается и ломается в замках при не ровной поверхности. Третье место: Напольное ковровое покрытие (Не ковралин). Минус - можно замарать так что не отмоешь. Но это редко. Да и есть такие материалы - что не запачкаешь. Например, коммерческого применения как в отелях. Второе место – линолеум. Не очень удобно стелить при таких ширинах. А вот первое место – ПВХ плитка.
    шурик54, 31 май 2010
  17. romanich

На форуме с:
    31 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вообще это глупости что ламинат боится воды, сам лично проверял: забыл подтянуть американки на радиаторе , а на следующий день отопление дали и ни где стыки не разошлись просто, нужно быстро реагировать, воду убирать сразу. У меня жена тоже сильно сомневалась на счёт ламината ведь ребёнок маленький, но я её переубедил и мы теперь не сожалеем. Так что мой выбор ламинат.
    romanich, 7 июн 2010
  18. elt123

На форуме с:
    20 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Romanich, позволю себе не согласиться с Вами, ламинат в детской не лучший вариант. Смотрю, что все обговаривают такие отрицательные свойства ламината, как влажность и то, что он скользит, а забыли сказать, что он ещё очень хорошо царапается.
    В детской комнате его только и будут царапать, значит надо брать светлый, а светлый несет за собой частую влажную уборку....
    Могу предложить взять пробковые полы, по экологическим стандартам он не уступает паркету, а по цене держится на уровне ламината. Положительные показатели: не боится воды, не скользкий и не царапается. Так что, anjuta73, выбор за вами.
    elt123, 8 июн 2010
  19. Tatka_list Прохожий

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У нас в детской ковролин, очень мечтаю от него избавиться. Сколько бы я не мучилась пыли в нем все равно много. В большой комнате у нас ламинат . Пол с подогревом. Детей от туда в детскую не выгонишь. Планируем в детской ремонт в конце лета, сделаем теплые полы.

Вложения:

• IMG_0265.JPG
      IMG_0265.JPG
      Размер файла:
      160,3 КБ
      Просмотров:
      123
    • IMG_0571.JPG
      IMG_0571.JPG
      Размер файла:
      93,2 КБ
      Просмотров:
      122
    Tatka_list, 11 июн 2010
  20. nikhhh

На форуме с:
    27 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В детской комнате лучше и практичнее стелить ламинат 32 класса, он более надежен чем паркет, а также выдерживает большие нагрузки и не деформируется при ударах.
    nikhhh, 27 июн 2010

Поделиться этой страницей