Напольное покрытие в детской.

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем dancedance, 4 июл 2008.

1. Natalia5 Прохожий

На форуме с:
    5 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я не считаю, что ковролин так уж страшен для ребенка. Ведь сейчас есть очень хорошие пылесосы, которые могут и мыть и пылесосить. Так что уж лучше пусть малыш ползает по ковролину, чем по холодному линолеуму. Моя дочка аллергик, но от паласов, ковролина мы не отказались, просто чаще убираюсь дома.
    Natalia5, 18 дек 2008
  2. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    От ковролина отлично отстирываются пятна! Даже тем же Ванишом. И пылесосить его не сложно. Маленькие дети любят сидеть и играться на полу, поэтому утеплить пол просто необходимо! И ковролин для этого идеально подходит.
    нюсичка, 20 янв 2009
  3. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Если бы хоть одна мамочка, убирающая даже моющим пылесосом два раза в день, удосужилась через пол года использования залезть под ковролин, то сразу же с ужасом выбросила бы его! То, что там находится не для слабонервных!
    Ни один пылесос, даже самый навороченный (проверено!) не очищает полностью все, что просеивается и застревает под ковролином. И это все копится...
    Mady06, 23 янв 2009
  4. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Откажитесь от ковролина в детской. О каких пылесосах вы рассуждаете? Ребенок может чем угодно испачкать пол, даже не буду перечислять. Это же раздолье для инфекции! Небольшой ковер мы стирали и довольно часто. А пол под ним (согласна с Mady) необходимо мыть каждый день.
    tata, 27 янв 2009
  5. konlib

На форуме с:
    4 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ламинат?
    Паркутную доску?
    Массивную доску?
    Интересует паркет милости просим на http://www.parket-tik.ru г. СПб.
    konlib, 31 янв 2009
  6. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Это смотря сколько лет ребенку... Лично я предпочла бы паркетную доску, но пока мы приучаемся к горшку о нем не может быть и речи. Вместо пользы только вреда себе наделаем, ведь паркетная доска сохнет достаточно сложно. А когда подрастем, если ничего лучше не придумают, тогда и постелим. Для "напольных" игр самое правильное решение - паркетный пол.
    horoshaja, 8 фев 2009
  7. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    У нас в детской комнате лежит линолеум. Если бы стоял вопрос о замене напольного покрытия, я бы выбрала ламинат. Паркет мне кажется не годится для детской комнаты, как то строго он выглядит. А ламинат можно любого цвета подобрать, и сидеть на ламинате теплее, чем на паркете или на доске.
    нюсичка, 14 фев 2009
  8. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Тоже думаю, что для маленького ребенка паркет не практичен, будут со временем выбоины, ламинат скользкий, лучше на первое время линолеум или ковролин, по-крайней мере временно.
    НадеждаП, 15 фев 2009
  9. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    вместо ковролина лучше постелить ковёр, его хотя бы можно раз в месяц выносить на улицу и хорошенько выбить, а зимой желательно и снегом почистить.А ковролин это пылесборник каким бы сильным пылесосом вы его не чистили.
    tako, 20 фев 2009
  10. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Считаю что ковролину, коврам, и ковровым дорожкам не место в доме, тем более в детской. Ну было дело, вешались ковры в домах советских граждан, как признак состоятельности, ковры тогда были страшным дефицитом. Сейчас то зачем нужно это убожество? У нас дома ни одного нет, и не будет. Супруга конечно пытается иногда разговор завести, о ковре в спальню, но здесь я буду стоять на смерть, и эту жуткую вещь в дом не пущу.
    Root, 21 фев 2009
  11. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Я уже в какой-то ветке писала про ковролин, особенно в детской, но повторюсь. Ни в коем случае не стелите ковролин, а в детской особенно. Ковролин, а особенно под ковролином, никаким пылесосом не вычистить пыль и грязь. Постелите в детской несколько небольших толстых шерстяных ковров. Они не будут сбиваться и вы всегда их сможете почистить!
    Mady06, 22 фев 2009
  12. Serhio Интерн

На форуме с:
    6 дек 2008
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Если есть деньги на паркет, то кладите сразу паркет! Чтобы он не так сильно пострадал от маленького ребенка можно какое-то время использовать ковровое покрытие сверху. Тем самым сохранив дорогое покрытие от повреждений.
    Serhio, 14 мар 2009
  13. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Сидеть на ламинате не теплее чем на паркете. Паркет это натуральная древесина твёрдых пород. Для детской комнаты стелите паркет или паркетную доску. Что бы сделать и забыть. Это не линолеум на бетоне и не тоненький ламинат хоть и с подложкой - это паркет, натуральный. Он всегда уместен в любом помещение кроме ванной комнаты и кухни.
    mishaivk, 15 мар 2009
  14. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Согласна, уж картон точно не теплее натуральной древесины, нужно подобрать более прочных сортов типа лиственницы или экзотики - венге например, а пока ребенок совсем маленький - бросить кусок линолеума или коврик. Говорят еще пробка хороша в детских, но пока у меня сомнения насчет долговечности в детской при достаточно высокой цене.
    НадеждаП, 16 мар 2009
  15. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Для детской комнаты важно в первую очередь Экологичность всяких там пропиток. Из-за этого любой материалы основы могут стать источником токсинов особо вредных для маленького ребенка.
    Kotjara, 16 мар 2009
  16. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Я тоже против ковролина в детской. Лучше просто ковер, который можно будет вынести на улицу, протрясти хорошо и помыть под ним пол. Если уж очень хочется, то лучше купить синтетический ковролин, а не шерстяной. Он меньше накапливает пыли и чистить его легче.
    Веснушка, 21 мар 2009
  17. anjuta73

На форуме с:
    17 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Собираюсь переделать пол в детской. Раньше был ковролин, но за 2 года (ребенку 2,5 года) он так сильно испачкался, что решили поменять покрытие. Пока выбор остановился на ламинате, но и линолеум тоже не исключается. Хочется узнать мнения людей, так что же все-таки выбрать?
    anjuta73, 25 апр 2009
  18. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Ламинированные полы мыть нельзя. А в детской комнате сами понимаете уборку необходимо проводить часто. Да и детишки любят пачкать пол. Мне больше линолеум нравится. С другой стороны, на ламинированном полу сидеть теплее...
    нюсичка, 24 окт 2009
  19. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Поддержу вас в выборе ламината, но все же думаю стоит сверху постелить какой-либо ковер или палас! Так будет безопаснее для ребенка и для вашего ламината на время пока ваше чадо не станет постарше!
    alexfoli, 16 ноя 2009
  20. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Ламинированные полы мыть можно, но там есть свои тонкости, допустим не все средства подходят для этого полового покрытия. А вот линолеум не прихотлив. я за линолеум.
    tako, 18 ноя 2009

Поделиться этой страницей