Напольное покрытие в детской.

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем dancedance, 4 июл 2008.

1. dancedance

На форуме с:
    4 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Стал перед выбором, какое лучше выбрать покрытие в детской комнате? Хотелось бы сделать еще теплые полы. Специалисты в магазине многое чего рассказывают, хотелось бы остановиться на более удачном варианте.
    dancedance, 4 июл 2008
  2. All007 Прохожий

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Выбор за Вами, но однозначно выбирайте не из дешевых. Это может быть и ковролин и обычный ковер. Не бойтесь брать покрытие, если есть моющий пылесос - удобно чистить. А если нет, то лучше брать обычный ковер, чтобы при надобности можно было снять на мойку.
    All007, 6 июл 2008
  3. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Я в этом случае очень долго выбирал, что же постелить в детскую, в итоге пришлось положить ламинат и сделать "теплый пол". Потому как и ковролин и ковер все же будет накапливать пыль, и даже моющий пылесос в данном случае не панацея, все равно пыль остается. А ламинат мыть легко, а в комбинации с "теплым полом" еще и не холодно.
    rezonfor@yandex.ru, 8 июл 2008
  4. courageous Прохожий

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Ламинат с "теплым полом" очень удачное сочетание для детской. Я у себя положил ковролин. Тоже очень хорошо. Пылесос делает свое дело , главное не запустить.
    courageous, 9 июл 2008
  5. егор Новичок

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Граждане, может я не совсем понял конечно. Но причём здесь выбор: ламинат-ковролин? ковролин - это то что ложится на уже покрытый пол (в данном случае ламинатом). DanceDance, делайте ламинатное покрытие и не думайте.
    егор, 9 июл 2008
  6. karinakopytova Прохожий

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А теплый пол, мне кажется, не помешает, особенно если квартира на первом этаже или частный дом. У нас даже летом от пола холод идет, так что будем делать теплые полы. Ну и чтобы мягко было ребеночку ходить, тоже надо учесть. Ребенок какого возраста?
    karinakopytova, 9 июл 2008
  7. dancedance

На форуме с:
    4 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Наверное так и сделаем придерживаясь ваших советов. Ламинат с теплым полом однозначно удачное решение, хотя конечно по деньгам дороже получится, но на детках экономить не стоит.
    dancedance, 16 июл 2008
  8. cosmopolitenka Прохожий

На форуме с:
    30 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Подскажите, пожалуйста!
    У меня детям 2 года и пол года. В детской комнате постелен ковролин. Ну, естественно он тщательно пылесосится и т.д.
    На днях задумалась — а не вредно ли это для детей? Он не выделяет ни какой гадости? И какой бы мощный пылесос ни был, все равно ведь пыль остается... :(
    Подскажите, что делать. На голом полу — не вариант играть.. холодно. Одеяло сбивают постоянно.
    cosmopolitenka, 30 авг 2008
  9. OBORMOTKA Ученик

На форуме с:
    20 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    cosmopolitenka, наверно в вашем случае это единственный вариант, так как детские игры в этом возрасте протекают в основ ном на полу. Вы так сильно боитесь пыли, разве ваши дети аллергики, педиатры рекомендуют не создавать для детей стерильных условий, а небольшое колличество пыли только укрепит иммунитет ваших деток.
    OBORMOTKA, 4 сен 2008
  10. cosmopolitenka Прохожий

На форуме с:
    30 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Нет, вроде у детей нет ни на что аллергии. Даже с котом ладят нормально. Просто, насколько читала, не советуют именно ковролин класть почему — то. То ли из за способа склейки нижней его части (не знаю как объяснить по человечески) то ли из — за материала... вот и хочу услышать ваше мнение.
    За ответ — большое спасибо!
    cosmopolitenka, 5 сен 2008
  11. Maksimus1

На форуме с:
    17 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Насколько я знаю ковролин сам по себе не вредный материал, но вот не советуют его класть в детских комнатах лиш потому, что его очень трудно, нормально пропылесосить. Так что решать только вам, либо ковер постелить и выкалачивать почаще, а иногда и стирать, либо ухаживать за ковролином.
    Maksimus1, 20 сен 2008
  12. Юрий Прохожий

На форуме с:
    5 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ковролин как я знаю не вреден для детей. У моего братика в комнате тоже постелен ковролин. Малой растет нормально... Да и играться ему на ковролине намного лучше. А вот на счет пылесоса... Нужно как можно чаще пылесосить и тщательнее.
    Юрий, 21 сен 2008
  13. kovalek Интерн

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Можете не беспокоиться... если Вы его тщательно пылесосите, то никакого вреда для здоровья Ваших детей не существует... Так что можете спать спокойно, а Ваши детки будут здоровенькими...
    kovalek, 23 сен 2008
  14. Вива Прохожий

На форуме с:
    14 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Я не считаю что ковролин в детской, да и в любом другом помещении может нанести вред здоровью. Если бы это было так, то все дано знали бы об этом. А я вот в детсвой планирую положить ламинат и какой-нибудь красивенький ковёр. Ковролин не хочу, потому что под ним убирать как?
    Вива, 23 сен 2008
  15. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Стоит ли стелить ковролин в детской? Этот вопрос мучает многих родителей. Ковролин смотрится красиво. Смягчает падение ребенка. Но, все-таки если маленький ребенок, лучше на время отказаться от ковролина. Он является сильным аллергеном. Сильно впитывает пыль, поэтому приходится его очень часто чистить. Но, самое главное, если ребенок маленький он обязательно его описает. Но, и дети постарше обязательно что-нибудь да прольют на пол. Моя 5-летняя дочь постоянно разливает воду для рисования, напитки.
    Нора, 29 окт 2008
  16. Lina Бывалый

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    У нас в комнатах ковролин, но при этом есть моющий пылесос, который помогает в уборке. Но я очень жду того часа, когда наконец-то смогу утеплить пол, и выбросить этот ковролин, который по моему мнению, является отличным пылесборником, как бы его не убирали.
    Lina, 30 окт 2008
  17. wertyl

На форуме с:
    16 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас ковролин был еще до рождения ребенка. Нам нравилось! Но после того, как разбили бокал на ковролине, жена боится пускать ребенка ползать. Пылесосу не доверяет. Наверное, придется либо ковролин менять, либо совсем его убирать и на ковры заменить.
    wertyl, 1 ноя 2008
  18. tan2008 Прохожий

На форуме с:
    22 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Если есть возможность подыскать альтернативу, то лучше не стелить ковролин в детской. Хорошо когда есть моющий пылесос, да и то не всегда он помогает. Мы постелили своим, сейчас жалею, бычный ковер можно постирать, да и под ним пыль убрать, а с ковролином так не получится.
    tan2008, 26 ноя 2008
  19. Anita Прохожий

На форуме с:
    2 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я от ковролина в детской комнате отказалась изначально. Там лежит ковер (действительно можно выстирать). Сейчас младшему ребенку три года, долежит до пятилетия и я его с превеликим удовольствием выброшу. Как его (ковер) ни мой, как ни чисть - пылесборник потрясающий, и залит уже неизвестно чем.
    Anita, 27 ноя 2008
  20. anatana

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас сейчас в детской постелен ковролин. Малышка начала ползать и приходится пылесосить каждый день или даже несколько раз в день. Но мне не в тягость уборка. А то, что ползающий и встающий ребенок падает не на голый пол, меня хоть как-то успокаивает. Конечно, если бы я имела средства, то сделала бы пол с подогревом и постелила ковер, для ползающего ребенка.
    anatana, 10 дек 2008

Поделиться этой страницей