Статья Нанесение лакокрасочных покрытий: наиболее распространенные ошибки

Тема в разделе 'Лакокрасочные материалы и антисептики', создана пользователем rmnt, 15 янв 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Нанесение лакокрасочных покрытий: наиболее распространенные ошибки

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/paint/29385.htm
    rmnt, 15 янв 2008
  2. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Ценность стать в том, что в ней раскрываются многие профессиональные секреты. Важны и добавления в комментариях. Лично мне приходилось на практике убеждаться, как выбор системы покраски позволяет средства денежные сэкономить, удлиняя срок службы покрашенной поверхности.
    Aleks29, 14 ноя 2008
  3. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Очень порадовал такой скрупулезный подход автора. Действительно, корни всех ошибок именно на подготовительном этапе. Очень часто хочется быстрее перейти к самому процессу нанесения краски..а потом печально созерцать результат с мыслями.."И почему все так получилось.." :bug: - а потому что что нельзя перепрыгивать этапы. Сказано "Тщательно обезжирить, загрунтовать и т.д.", так что будь добр, выполняй. Валюнтаризм и тут не пройдет! :)
    olata, 10 дек 2008
  4. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Статья полезна хотя бы тем, чтобы можно было контролировать мастеров, которые будут выполнять ремонт в твоей квартире. Здесь очень точно описаны те моменты, на которые надо обращать внимание. Мастеров сейчас много, а качество их работы оставляет желать лучшего. Но, даже имея опыт выполнения строительных работ, не всегда можешь сам все делать. Поэтому приглашаешь и следишь. Если основание подготовлено неправильно, то всю работу нужно переделывать. В этом случае потеря и времени, и денег.
    lad-valya, 13 дек 2008
  5. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Насчет справедливости компьютерной колеровки красок убедилась на личном опыте. Когда делала ремонт, то сделала колеровку в магазине. Спустя пару месяцев пришлось кое-что ломать и, естественно, появилась необходимость в подкрашивании. В магазине мне вновь смешали краски и сейчас даже весьма придирчивый глаз не увидит различий!
    Mady06, 6 янв 2009
  6. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Думала все про краску знаю - нет оказалось - порадовала статья новой информацией. От себя хочу добавить, грунтовкой желательно пользоваться при любом основании, а не только проблемным, а машинная коллеровка хороша еще тем, что если вдруг не рассчитали расход - можно повторить.
    НадеждаП, 10 янв 2009
  7. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Есть ещё одна распространённая ошибка. Разведение эмали растворителем. Разводить эмаль надо в крайнем случае, если она сильно загустела. Обычно эмали продаются уже готовые к применению, если дополнительно разводить её растворителем, то она уже не будет хорошо держаться на поверхности. Если покраска будет производиться при помощи краскопульта, то разведение эмали растворителем необходимо.
    нюсичка, 13 янв 2009
  8. spec-lkm

На форуме с:
    13 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да, очень актуальная для меня статья, недавно преобрел лакокрасочные материалы на http://spec-lkm.ru/ и что вы думаете? Я со своим опытом работы в областе лаков и попрасок, а точнее его отсутствия был ничтожен, спс за статью, все исправлять прийдется.
    spec-lkm, 13 янв 2009
  9. spec-lkm

На форуме с:
    13 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Благодарю вас за эту статью, я вычитал на сайт http://spec-lkm.ru/ про эмали и лаки, но опыта явно мне не доставало чтобы заняться покраской, еще раз огромное спасибо
    spec-lkm, 13 янв 2009

Поделиться этой страницей