Статья Налог на недвижимость введут в 2010 году

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 28 апр 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    rmnt, 28 апр 2009
  2. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Интересно, чего этим добивается правительство? Известно, что уж с кого кого, а вот как раз с владельцев дачных участков и курятников - то есть избушек на курьих ножках - налог берут и будут брать целиком и полностью. А вот владельцу особняка достаточно не привинтить ручку к двери запасного входа - и с его объекта как не построенного полностью налог не взимается. Лучше бы правительство сначала с этим порядок навело, а если уж оно так ратует за социальную справедливость, то давно пора отказаться от плоской шкалы налогообложения, когда и санитарка со своей зарплаты в 5000 рублей, и топ-менеджер Газпрома или Олимпстроя со своей зарплаты в 500 000 рублей платят один и тот же налог - 13 процентов. Такого нету ни в одной развитой стране мира.
    Малинин, 28 апр 2009
  3. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Не нравится мне все эти намеки на льготы и т.п. Либо налог должен быть прогрессивным, либо вообще никаким. А так, бред это все и очередная кормушка для чиновников, да и льготы каким категориям будут даны? На основании чего и самое главное кто будет определять эти категории льготников? Да и пилотные регионы, это какие? Тех кого не жалко и с кого можно денег побольше подоить?
    rezonfor@yandex.ru, 28 апр 2009
  4. Gra-al Прохожий

На форуме с:
    1 мар 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Хотели как лучше, получается – как всегда! Как всегда – рассчитаны эти нововведения на все население, а на самом деле коснутся только «пилотного». Хороший замысел у чиновников - налог будет основан на оценке рыночной стоимости недвижимости? Конечно, это очень удобная позиция. Главное – экономичная! Для чиновников. Закон государственный, а стоимость – рыночная. Оригинально! После введения такого налога большая часть населения должна «по миру пойти».
    Gra-al, 28 апр 2009
  5. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    Не секрет, что много людей у нас «подрабатывает» за счет сдачи жилья в аренду. Дополнительное налогообложение увеличит цены на арендованное жилье. Кроме того, возникает естественный вопрос. Сколько «рабочих мест» будет организовано для чиновников на основании введения этого налога? Не окажется ли так, что взимаемых сумм не хватит на их «зарплату»? И я уже упоминал, что при неразвитом институте домовладельцев, введение такого налога будет скоропалительным решением.
    Matus, 28 апр 2009
  6. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Разговоры и обещания о введении единого налога на недвижимость ведутся уже довольно долго и нудно. То, что закон примут в 2010 году еще вилами на воде написано. Непонятно есть ли уже опыт работы налога в пилотных регионах. Неизвестно даже в каких конкретно регионах будет проведен опыт внедрения налога. Одни разговоры и никаких фактов правительство пока не предоставило. Так, что недовольные граждане могут пока спать спокойно.
    slimMT, 28 апр 2009
  7. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    Спать спокойно наше правительство вряд ли даст. А вот куда эти деньги пойдут – знать бы не мешало. Или еще в какие-нибудь прибыльные курорты за рубежом вкладываться будут?
    Matus, 9 май 2009
  8. домовладелец

На форуме с:
    21 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мой домишка по кадастровой стоимости оценен в 1350000, налог 2 % ( прогрессивный налог с 500000), то есть я плачу 27000 в год. Рыночная стоимость его, примерно, миллионов 10 ( это не подмосковье). Если налог 0,05 % ( ???) , то я буду платить всего 5000 ? Ура, я только за !!!
    домовладелец, 21 июл 2009

Поделиться этой страницей