FAQ Наливной пол

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем tool70, 18 дек 2014.

1. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
  2. онегин Мастер

На форуме с:
    17 май 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Бетонные сделать не проблемма.Как дело будет с пылью,и пролитым маслом?От масла пятен не будет?
    онегин, 12 сен 2014
  3. Европолл

На форуме с:
    11 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Строительство, наливные полы
    Бетон упрочнитца от средства и будет прекрасно держать воду, вот с маслом проблема, будут пятна . Поэтому Вам скорее всего нужны будут полимерные полы, прекрасно держат масло и аброзив, легко ремонтируются, легко выдерживают автомобильные нагрузки и ударные от падения инструмента и деталей. Прочесть можно на моём сайте как , тут я так понимаю ссылки запрещены. Раздел полы для автосервиса.
    Европолл, 12 сен 2014
  4. онегин Мастер

На форуме с:
    17 май 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    А почему не штукатурка и плитка?Крепче будет.
    онегин, 24 сен 2014
  5. онегин Мастер

На форуме с:
    17 май 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    И дешевле и крепче.
    онегин, 28 сен 2014
  6. Angelovvint

На форуме с:
    26 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день. Начну с того, что меня зовут Виталий. Мне 33 года. Я занимаюсь отделкой уже не первый год и неоднократно сталкивался с проблемой выравнивания пола перед его последующей отделкой. Для начала давайте разберемся что же такое наливной пол. Это готовая сухая смесь с присадками и различными добавками на цементной основе, которая разводится в строгом соотношении смеси и воды, прописанном на любом мешке со смесью, а делается такая пропорция с той целью, чтобы полы не потрескались в процессе высыхания и с ними было удобно работать в процессе заливки. Так вот, чем же так хорош наливной пол? а тем , что при правильной заливке с помощью него можно добиться практически идеального уровня пола. Раскатывается он обычным игольчатым валиком, которых достаточно много сейчас продается в любых строительных магазинах. высота иголки валика подбирается от высоты планируемой заливки. Чаще всего толщина наливного пола колеблется в диапазоне от 1 до 10 мм на практике. Т.е. таким образом Вы убираете любые перепады в этом диапазоне. Хотя производители и допускают возможность заливки такого пола до 10 см, но по специальным маякам(металлическим профилям, которые предварительно выставляются в уровень), но лично мое мнение, что, если Вам нужна толщина скажем 5 и более см, то такой наливной пол станет Вам просто золотым в плане бюджета и соответственно можно найти альтернативу в виде обычной песчано -цементной стяжки. Вернемся к наливному полу. Разводится смесь в строгой пропорции воды и самой сухой смеси, размешивается любым миксером до однородной массы, которая выглядит примерно, как жидкая сметана, затем смесь выливается на предварительно загрунтованный пол и раскатывается игольчатым валиком для устранения воздуха внутри в виде пузырьков на поверхности. ! мешка весом 25 кг хватает примерно на 3-4 квадратных метра пола, опять же в зависимости от Вашего слоя. Если у Вас уже оклеены обои и возникла необходимость залить пол-обои предварительно необходимо закрыть обычной пленкой и пройти по периметру малярным! скотчем в тех местах, где вы ее крепите к обоям. Высота пленки должна быть примерно около 1 метра вверх, чтобы уже надежно не заляпать обои в процессе раскатывания валиком самого наливного пола. После того, как вся комната залита - полы оставляем высыхать. Процесс высыхания зависит от влажности вашей комнаты, но не менее 3 суток. Чаще всего этот срок растягивается на 7 дней. Начинать ходить по готовому залитому полу можно через 4-6 часов. с ним уже ничего не случится. и Вы его не продавите ногами. Укладку напольной плитки можно начать через сутки. Укладку ламината(который очень капризен к любой влаге) не ранее чем через 5-7 суток,т.е. после полного высыхания. Полная кристаллизация самого пола наступает примерно через 28-30 суток. но этот срок уже никак не влияет на ход строительных работ. Надеюсь, что максимально просто и точно описал все процессы. Из марок самого пола лично мне нравится работать с IVSIL TIE-ROd III/ .Стоимость его примерно от 280-290 рублей за мешок 25 кг. Работал с аналогичными марками типа CERESIT. Мне не понравилось. Рад ответить на любые Ваши вопросы. С уважением.
    Angelovvint, 26 ноя 2014
  7. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Некоторые путают понятия "само выравнивающая смесь" и "наливной пол". Это две большие разницы, причем как по функционалу, так и по цене. Под ламинат надо само выравнивающую смесь.
    ВСЕСАМА, 26 ноя 2014
  8. simka1988 Banned

На форуме с:
    22 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    очень полезная информация
    simka1988, 22 мар 2015
  9. kaant

На форуме с:
    25 май 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Ремонтирую полы для склада
    Для устройства наливного пола лучше использовать материалы известных мировых брендов. Экономить не стоит. Переделывать будет дороже. Обычно я рекомендую Sika. У них широкая линейка продукции. Решения рассчитаны под разные нагрузки. Весьма хорошие химстойкие и антистатические решения. Есть, конечно, и отечественные неплохие материалы, но Sika в любом случае лучше.
    kaant, 25 май 2015
  10. yawa31 Подмастерье

На форуме с:
    7 ноя 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    В таком случае лучше всего подойдет суперпол Кнауф. Легкая стяжка вообще без мокрых процессов. Теплый по итогу и легкий по весу даже при слое в 10 см. Кстати, сделать такую стяжку можно даже без особого опыта в строительстве. Специалисты Кнауф все предусмотрели, чтобы с их материалами мог работать даже новичок.
    yawa31, 27 июн 2015
  11. kaant

На форуме с:
    25 май 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Ремонтирую полы для склада
    Ой-ой-ой. Новичкам я вообще не рекомендовал бы браться за наливные полы. Накосячить шансов гораздо больше, чем сделать нормально. Помимо знаний, нужны опыт и профессиональное оборудование. Очень много нюансов, начиная от оценки состояния основания и заканчивая исправлением косяков и недочетов. Нужно четко понимать, какой подготовки требует основание, необходимо вовремя заметить огрех и своевременно его исправить. Я однажды был свидетелем, как одна компания, специализирующаяся на общестрое, решила самостоятельно, не имея опыта, сделать полимерные наливные полы для склада одного крупного предприятия. Они их постоянно обслуживали осуществляя разного рода ремонт. Итог плачевен - все в дырках, скандал и разборка, кто-кому должен.
    Так, что очень рекомендую, чтобы среди тех кто делает наливные полы хотя бы половина была с опытом.
    kaant, 29 июн 2015
  12. NikolayMenshow Бывалый

На форуме с:
    19 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Род занятий:
    Строитель
    Мне нравится наливной пол. Хорошее современное решение, практично, выглядит отлично, да и не совсем проблемный в нанесении, плюс не привередлив к кривым полам.
    NikolayMenshow, 8 июл 2015
  13. Олег87 Прохожий

На форуме с:
    12 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Как правильно нужно делать раствор для заливки пола?
    Олег87, 12 авг 2015
  14. koach21 Прохожий

На форуме с:
    24 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Спорт, Военное дело
    куча слоев нужно, щебень,песок, вода,присыпка, и тд)
    koach21, 12 дек 2015
  15. dvelectro

На форуме с:
    27 май 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    как на упаковке написано - так и делать, даже если покажется что получившаяся смесь ОЧЕНЬ густой получается
    dvelectro, 27 май 2016
  16. Nikita666 Прохожий

На форуме с:
    12 авг 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Полностью согласен, наливной пол должны делать профессионалы, а самовыравнивающиеся полы можно и самим, главное, что бы руки росли от куда надо.
    Nikita666, 12 авг 2016
  17. oleg.oleg Прохожий

На форуме с:
    14 окт 2016
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Работал пока только с маркой эпикрит, поэтому про другие ничего сказать не могу. Заливал гостиную и спальню. Покрытием был доволен и когда заливал (не было проблем, хорошо застывал) и сейчас спустя полтора года не появились не сколы, ни трещины, хоть и часто делали перестановку в спальне. Такой пол хотел еще в ванную комнату, но посчитал, что покрытие для этого помещения будет скользким. Хотя менеджеры советовали, т.к. такой пол выдерживает воздействие чистящих средств и легок в уборке. Поэтому ванна до сих пор в стадии ремонта,думаю
    oleg.oleg, 19 окт 2016
  18. kidult

На форуме с:
    17 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все строительные смеси покупаю здесь keramikfest.com.ua/dry_mix, очень большой выбор и хорошие цены!
    kidult, 18 апр 2017
  19. Crash2017

На форуме с:
    19 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Элементарно! Разведи еще раз жидкий раствор и тонким слоем протяни по полу, может добавить в раствор немного песка и будет норм!!!
    Crash2017, 19 апр 2017
  20. Ратануй

На форуме с:
    24 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Привет, я советую все таки обратиться к специалистам, сам делал в фирме ekopol.kz/ остался довольным. Советую и вам не самим париться, а обратиться к специалистам, ведь там люди знают, что и как лучше)
    Ратануй, 24 апр 2017
  21. Romchik55594

На форуме с:
    25 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Нет вопрос как раз в том, чтобы убрать дырочке уже на застывшем полу
    Romchik55594, 25 апр 2017

Поделиться этой страницей