FAQ Наливной пол

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем tool70, 18 дек 2014.

1. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
  2. penguiner Старший мастер

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Нет, это деревяшки, не полиграфия. Посмотрите ролик на Ютубе, там есть и как клеят. А покрывают сверху, я думаю, прозрачной эпоксидкой для наливных полов. Так что общая технология с вашей травой - только финишная.
    penguiner, 22 ноя 2012
  3. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383

А-балдеть...!!! Красотища, хочу себе такой же. Опять делать ремонт придется. Где такие полы были раньше?
    ballu, 22 ноя 2012
  4. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Да, действительно, такие полы есть уже в готовом варианте. И не надо заморачиваться. Суть в том, что покупные полы ненатуральные.
    mam, 22 ноя 2012
  5. apeha-arts Подмастерье

На форуме с:
    11 ноя 2012
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    138
    И правда отличная идея, не видел такого никогда, видео маленькое - пойду поискать еще информацию.
    apeha-arts, 23 ноя 2012
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Итак.. если дерево натуральное, то должно быть проциклевано, потом уже полимер наливают. На мой взгляд - не практично совершенно так делать пол. Толщина большая.
    ecosensor, 23 ноя 2012
    mam нравится это.
  7. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Толщина пола зависит от высоты спилов. В частном доме вообще не составит проблем сделать такой пол.
    mam, 24 ноя 2012
  8. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Мы немного на разных языках говорим....
    Вот смотрите, допустим бины нарезали в 10 см. Это значит что пол уже на 10 см выше. Получается, что бы сделать как Вы говорите , нужно разобрать основной пол, полностью переделать и только потом творить??? задумайтесь сколько работы.

Если по 5 см блины - то же самое. Но, попробуй еще 5 см отпилить, что бы не сломался блин.
    Не переделав пол - двери как будут стоять?
    Короче, идея эта уже мертва изначально, на много проще сделать с фотографии то же самое.
    ecosensor, 24 ноя 2012
  9. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Вот еще раз читаю пост.... вопрос к Вам лично. Вы хоть раз так делали? Только честно ответьте, не надо гипотез и тд. (я уверен - нет. Так как вижу тут только общее представление о принципе работы)
    ecosensor, 24 ноя 2012
  10. Владимирос

На форуме с:
    13 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Владимирос, 26 ноя 2012
  11. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Пол выглядит без сомнения шикарно, но представить у себя в квартире как то не могу... Может в офисе или в супермаркете да, но не дома.
    varonita, 27 ноя 2012
  12. ProfStroi Прохожий

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Ремонт квартир и офисов в Москве
    Несколько раз прочитал ваше сообщение.
    Я конечно не хочу вас обидеть, вы хоть малейшее представление имеете о технологии ремонта и отделочных работ?
    Ну вот хоть убейте, но я не знаю как выровнять полы способом грунтовки?
    Может поделитесь нано-технологией?
    ProfStroi, 28 ноя 2012
  13. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Согласна, смотрится красиво, но на долго ли это? Натуральный материал есть натуральный, кто его знает, как себя поведет...+ :p
    GAL, 28 ноя 2012
  14. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Я могу открыть тайну. Огромным количеством Бетоноконтакта! Он шпателем наносится как тот же ротбанд:D. Только дорого выйдет.
    ecosensor, 28 ноя 2012
  15. liqerr Новичок

На форуме с:
    14 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Ребята я 6 лет занимался промышленными наливными полами. И полиуретановыми и эпоксидными. Работал с французскими материалами. Как вы будете готовить поверхность на которую будете ложить финиш? Спилы, и то чем вы заполнили промежутки между ними, имеют различную впитываемость - значит как минимум 2 слоя. Золотые полы будут и то если получатся.
    liqerr, 1 дек 2012
  16. falloutvetal

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Строительство и ремонт
    Добрый день господа!
    Требуется Ваш совет. Я простой обычный гражданин, который хочет качественно и без лишних затрат сделать ремонт в квартире.
    Начну по существу:
    Имеется пол на кухне, закос пола примерно 7 см, пол с неровностями. Выравнивать пол на 7 см переход не хочу, потому что тогда будет сильный переход на коридор.
    Задача: выровнять только неровности пола по плоскости.
    Вопрос: подскажите, наливной пол мне в этом поможет?
    Заранее спасибо!
    falloutvetal, 9 янв 2013
  17. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Конечно поможет, только покупайте специальный выравнивающий толстый пол. Он до 80 миллиметров может выровнять. Может использоваться под последующую укладку хоть ламината, хоть линолеума. И для системы теплый пол подходит.

Вложения:

varonita, 9 янв 2013
  18. penguiner Старший мастер

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    И шо такое "закос пола"? Перепад уровней в помещении или высота порога? Если существующий пол деревянный, то слой в 7 сантов гарантированно хряснет. Лучше уж перестелить лаги и доски. Если в наличии цементно-песчаная стяжка, то какой смысл лить нивелир таким слоем? Можно выровнять той же ц\п смесью, на порядок будет дешевле. Хотя, если есть лишние деньги, то, конешно...
    penguiner, 10 янв 2013
  19. falloutvetal

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Строительство и ремонт
    Пол цементный..но неровности при строительстве засыпались просто песком..я всё выгреб и получается идёт пол и в нем ямки.сс перепадами от 1 до 3 см
    falloutvetal, 10 янв 2013
  20. Schmuk

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток! Знакомая история. У меня перепад по полу (между высшей и низшей точками) был 12см. Не стал я его выравнивать, не хотел порогов. Я заделал большие ямы ц\п смесью, а потом пролил самовыравнивающей смесью всю комнату, толщиной стяжки в 1 см. Затем постелил хороший линолеум. Визуально - всё ровно, а мебель уже регулировал ножками)
    Schmuk, 14 янв 2013
    Volt220 нравится это.
  21. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Только совет, если будете делать "ровный пол" сами. Приобретите специальную обувь для этих целей, на шипах, если будете заливать всю кухню, и игольчатый шпатель для удаления пузырьков воздуха из смеси, которые впоследствии могут стать центрами растрескивания. Ну и гидроизоляционной лентой не плохо было бы пройтись по периметру, а то не ровен час не у вас будет ровный пол, а у соседей снизу ровный потолок:)
    Михаил_, 15 янв 2013

Поделиться этой страницей