Статья Наиболее привлекательные для покупателей недвижимости города Подмосковья

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 30 окт 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Наиболее привлекательные для покупателей недвижимости города Подмосковья

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/349344.htm
    rmnt, 30 окт 2011
  2. Root Старший мастер

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    498
    Никогда раньше не задумывался о стоимости жилья в подмосковных городах и заведомо считал цены на тамошнюю недвижимость заведомо запредельными по провинциальным меркам. Был страшно удивлен тем, что в Люберцах и Лобне средняя стоимость квадратного метра начинается с 50 000 руб. У нас в самых дешевых новостройках минимальный порог около 40 тысяч рублей! Всего на десять тысяч меньше, при удаленности от Москвы на 500 км! А Люберцы, из них на работу на авто или электричке до столицы минут 40 добираться, у нас столько же времени уходит на поездку до места работы через половину города... Уровни доходов несоизмеримы, и получается, что в Подмосковье жилье приобрести в собственность много проще, чем в провинции.
    Root, 30 окт 2011
  3. chetverik

На форуме с:
    18 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все-таки, лучше от Москвы подальше жить. Жуковский – самое прекрасное расположение имеет. 25 километров, для транспорта не проблема. А желание уехать из города все больше возрастает. Там хоть воздух почище, да и вообще место хорошее. Были мы там, правда, проездом, собираемся на следующий год поконкретнее поинтересоваться ценами. Мы с мужем подумываем перебираться, да и для внукам хорошо.
    chetverik, 19 ноя 2011
  4. fiono4ka Ученик

На форуме с:
    15 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    Лучше купить квартиру в нескольких десятках километров от Москвы за более низкую цену, чем еле-еле наскрести денег на московскую комнатушку. И даже расстояние в 10-20 километров из Подмосковья проще преодолеть, чем жить на окраине Москвы и добираться до центра по несколько часов. Я считаю, что лучше на разницу цен на квартиры дополнительно купить ещё и недорогую машину.
    fiono4ka, 30 ноя 2011
  5. Maldives

На форуме с:
    11 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для меня это действительно сложный выбор – лучше в Москве, но поменьше, или же в Подмосковье? И даже не знаю, к чему в итоге придти, из стороны в стороны склоняюсь. Конечно, покупка квартиры или дома в Подмосковье обойдется в гораздо меньшую сумму, но время, потраченное на дорогу тоже дорого… К тому же, недвижимость уже на долгие годы, а не перекантоваться годик-другой. Атмосфера, по мне, лучше за пределами Москвы, но, опять же, удаленность от центра напрягает. Но эта статья сейчас склонила меня больше к Подмосковью, конечно.
    Maldives, 30 янв 2012
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Не пойму зачем, привязываться именно к центру Москвы, что там, центр цивилизации? Ведь, в рабочие дни туда мало кто ездит, а раз в неделю, можно и за 25 км добраться - это будет не так долго. Мне непонятно, зачем строить новые панельные дома? Ведь, их уже множество разобрано в Москве, и опять наступаем на те же грабли. На мой взгляд, монолитно-кирпичные, намного лучше, и долговечней.
    Goshek, 28 июн 2012

Поделиться этой страницей