Статья Надувная мебель без надувательства

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 3 авг 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Надувная мебель без надувательства

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/336549.htm
    rmnt, 3 авг 2011
  2. Raiderk

На форуме с:
    3 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Честно говоря, раньше думал, что такие кровати полная ерунда. Но недавно все же решился посмотреть. Выбирая такую кровать, спрашивал у продавца по каким критериям нужно выбирать, на что получил ответ: "По нраву":confused:. Хотя тоже думаю, что надо руководствоваться габаритами и задачами, для которых собственно я и покупаю кровать. Что ж, думаю, следует почитать сначала статьи о выборе таких кроватей перед покупкой.
    Raiderk, 3 авг 2011
  3. Sergey Zhong Мастер

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    213
    Род занятий:
    Спортивная травматология, анатомия, ушу, музыка
    Интересно было бы узнать у самих авторов этих строк, а какие задачи существуют в списке наиболее актуальных на сегодняшний день при покупке кровати? Тут, видимо, кроется некий глубокий и тщательно скрытый смысл - все-таки речь-то идет не о простой кровати, а о надувной...:D
    Рискну предположить некоторые варианты использования данного "надувного изделия", а именно: кровать - батут, кровать - лодка, кровать - страховочная подушка при падении с 20-метровой высоты... ну и так далее)))
    Sergey Zhong, 4 авг 2011
    пенсионер нравится это.
  4. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Не знаю,но я по чему-то все равно отношение негативно к использованию надувной мебели!Просто по своему личному опыту,когда я приходилось спать в селе на раскладушке,после нее на утро все тело болело!Может это только у меня так,но мне кажется что от такой постели будет не лучше!Надувными как оп мне могут быть две вещи:это девушки и надувные матрасы для плавания,и все!
    jagyarp, 4 авг 2011
  5. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    У каждого может быть свое отношение к надувной мебели - здесь ничего страшного нет, да и вообще все новое всегда встречается как то осторожно. Лично я не пользовался надувной кроватью, но думаю, что это достойная и удобно применяемая вещь. В жизни несколько раз приходилось сидеть на надувных диванах. Впечатления только положительные - и удобно и практично и, в общем то, не дорого.
    Гриша, 4 авг 2011
  6. caterina_123 Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    А я думаю, что надувные кровати очень удобны для временного использования, когда например нужно где-то разместить гостей (и места при хранении меньше занимают чем раскладушка, и спать на них на много удобнее). А в качестве серьезной мебели для постоянного использования они, конечно, врядли годятся.
    caterina_123, 7 авг 2011
  7. andddroid Ученик

На форуме с:
    3 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Подписываюсь под каждым словом. Весь опыт моего отдыха на надувных кроватях был целиком негативны - то затекало что-то, то вообще спина болела как будто на холодном полу спал. А вот денек-два на таком поночевать вполне можно и гости я думаю не сильно обидятся, всяко лучше чем на полу.
    andddroid, 10 авг 2011
  8. KlayKsa Интерн

На форуме с:
    1 июн 2011
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Я покупала надувное кресло в детскую - прослужило меньше года. Насчет надувных кроватей, тоже как повезет. У нас их две от одного производителя, с одной все отлично, а вторая постоянно сдувается. Но в принципе, вещь конечно удобная и нужная в каждом доме.
    KlayKsa, 2 сен 2011
  9. Ananta

На форуме с:
    16 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да, я тоже столкнулась с такой же проблемой: одна половинка кровати выдержала всего пару месяцев постоянного использования. Причем ее ничем не дырявили, дети тоже не прыгали (за неимением таковых) - не выдержал уголок крепления промежуточной внутренней стяжки. При всем при этом я по-прежнему не считаю надувную мебель абсолютно бесполезной вещью - она хороша для периодического использования на выездах, при необходимости разместить неожиданных гостей, на даче. Ее главные преимущества - легкость транспортировки, компактность в собранном виде и простота приведения в рабочее состояние - остаются неизменными. Поэтому, не смотря на низкую прочность, мы и продолжаем ее использовать.
    Ananta, 17 окт 2011
  10. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Гостям переночевать; тем туристам, которые любят комфорт. И все.
    Даже на даче, я считаю, дожно быть полноценное место для ночного отдыха, а не всякие надувные штучки.
    BLUMENMADCHEN, 17 окт 2011
  11. Neleva Подмастерье

На форуме с:
    15 окт 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Неоднократно слышала от знакомых и друзей о недолговечности надувной мебели. Причем речь шла о всякой мебели: дорогой и не очень, со встроенными насосами или без таковых. Да и сама не раз пользовалась надувными матрасами и кроватями на природе и на даче. В плане комфорта такая мебель вполне подходит для того, чтобы переночевать несколько раз в гостях или в походе. Так что надувная мебель очень даже пригодится, чтобы сэкономить место в городской квартире и не бояться неожиданного приезда гостей. Однако использовать такую мебель каждый день никому не рекомендую.
    Neleva, 24 окт 2011
  12. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Лично я никогда не любил эти надувные мебели. Да, конечно, бывают мягкие варианты, но все равно. Для домашних условий, я думаю это не подойдет. Вот для туристов, путешественников надувная мебель очень даже хороший вариант.
    Если судить общее, то эта надувная мебель не так уж и плохой материал. Он легкий, можно переносить куда угодно.
    yashkov, 11 ноя 2011
  13. yapantera

На форуме с:
    30 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    После переезда, так как квартира была совершенно пустая, а семья молодая, у нас появилось два надувных матраса. Как временный вариант - вещь просто отличная. И всё бы ничего, да вот ребёнок решил проверить, что будет, если проткнуть его зубочисткой...
    yapantera, 30 ноя 2011
  14. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Меня всегда привлекала надувная мебель, но увидеть ее вживую практически невозможно, только пожалуй в интернете на картинках. именно поэтому, мне кажется, наш народ не так уж и много их покупает, нашему человеку дай посмотреть, пощупать, да и интернетом, согласитесь, умеют не все пользоваться. :p
    GAL, 17 авг 2012
  15. el-mavka

На форуме с:
    19 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я однозначно против надувной мебели, как бы ее не рекламировали. Самое большее, это использовать ее для приезжих на день-два гостей. Но я предпочла бы поспать на полу. Надувной матрац - это вредно для спины. А постоянное использование надувных диванов, кресел скажется не только на осанке, но и на здоровье внутренних органов. Но почитать, посмотреть интересно
    el-mavka, 19 авг 2012
  16. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383

Как тонко вы подметили насчет жителей провинции, автор наверно сам является представителем провинции и не понаслышке знает что это такое, купить не качественную надувную кровать за большие деньги, принести ее домой поспать ночь, потом целый день сидеть заклеивать купленную кровать.
    ballu, 4 дек 2012
  17. pyoterradyuk

На форуме с:
    28 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я считаю, что надувная мебель идеальна для бассейна. Вот так надуешь ее и и вместо шезлонга валяешься под солнышком весь день. Это приятно.
    pyoterradyuk, 28 апр 2014
  18. Citaksin Бывалый

На форуме с:
    28 ноя 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    У нас когда-то матрас был надувной, но радовались первое время ему, а потом начал пропускать воздух и решили не ремонтировать уже.
    Citaksin, 3 май 2014
  19. Pare4ka Ученик

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    97
    Был у меня надувной матрас для гостей - прожил ровно до первого приземления на него кота).
    Pare4ka, 28 окт 2014
    Ripley нравится это.
  20. Ripley Подмастерье

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    137
    Брат покупал надувной матрас, чтобы на нем спать, пока нормальной кровати нет. Поспали они так с женой несколько ночей... и процесс покупки кровати резко ускорился. :) По моему опыту на таких матрасах спина заболит даже у тех, кто никогда ею не мучился...
    Ripley, 13 ноя 2014

Поделиться этой страницей