Надоели бродячие коты и собаки!!!

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем horyan52669, 15 май 2013.

1. Liza03 Новичок

На форуме с:
    13 июн 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    знаете,есть ультразвуковые отпугиватели от мышек, может есть и от животных такие же,разместить по периметру дачи или участка и все.
    Liza03, 15 июн 2013
  2. yura Ученик

На форуме с:
    25 окт 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    83
    В странах Бенилюкса, Германии, Скандинавии буквально отсутствует проблема бродячих собак. Достигнута данная ситуация благодаря чрезвычайно высокому уровню контроля со стороны государства и социальной ответственности самих граждан. Проблема должна решаться комплексно и систематично.
    yura, 13 янв 2014
  3. sestra-mila Banned

На форуме с:
    2 янв 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Бродячие животные - разносчики болезней, могут быть бешеными. Если действительно на дачах завелась стая собак - вызывайте собаколовов. Жестоко - но что делать.
    sestra-mila, 14 янв 2014
  4. nmF- Подмастерье

На форуме с:
    20 фев 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    137
    Одно время на огороде бегало очень большое количество кошек. Удивительно, но они ничего не боялись, даже если их пнешь, на следующий день вернуться. Проблему решил, установив 1.5 металлический забор, без отверстий, пока не могут до моего огорода добраться.
    nmF-, 14 янв 2014
  5. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Если проблема набирает масштабные обороты, которые угрожают вашему урожаю и приносят Вам значительные убытки, то может стоит задуматься над тем. чтобы оградить участок чем-то наподобие колючей проволоки? Надеяться на специальные службы я бы не советовал.
    qqq123, 14 янв 2014
  6. shavlia Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    У нас тоже был какой-то трафик котов через огород по диагонали, даже дорожку вытоптали. Ещё и тусовки с боями устраивали возле сарайчика. Поменяли деревянный забор на сетку, всё равно не помогало, пока не завели собственного кота. Сейчас он вырос, возмужал, и коты обходят наш участок стороной. У животных очень развито чувство собственной территории. Самая маленькая собачка разгонит с неё всех животных.
    shavlia, 14 янв 2014
    ВСЕСАМА нравится это.
  7. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Вот и мне первое что пришло на ум, так это завести своих собаку и кошку. Они очень хорошо охраняют свою территорию и чужаки перестанут к вам лазить.
    ВСЕСАМА, 14 янв 2014
  8. biruzza Новичок

На форуме с:
    14 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Животных жалко, но есть решение проблемы. Посыпьте хлоркой или керосином, где есть незакрытые места в заборе или щели, где они могут зайти. Животные не выносят этот запах и сами уйдут.
    biruzza, 14 янв 2014
  9. taja

На форуме с:
    14 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

К нам вот тоже лезут постоянно соседские кошки, но на участке играют маленькие дети и я боюсь хлоркой сыпать, можно отравиться. Мне советовали знакомые купить в зоомагазине спрей специальный для отпугивания, но это ж сколько его надо, чтоб весь забор с трех сторон участка обрызгать. Пока самый эффективный способ гонять их, первое время смотрели как-будто они хозяева двора, теперь и лезут реже и убегают быстро.
    А еще с одной стороны поставили 2х-метровый бетонный забор и теперь там не лазят.

Еще говорят, коты не любят запах цитрусовых, так что летом попробую песочницу обмазать эфирным маслом с запахом цитрусовым, может поможет.
    taja, 14 янв 2014
  10. Pavel-nik Мастер

На форуме с:
    19 июл 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Нам тоже эта проблема знакома. Чтобы они не проникали на участок надежно перекрыли нижнюю часть забора, в тех местах где собаки пытались рыть подкопы - заложили камни. И еще: очень важно не оставлять в доступных собакам и кошкам местах какие либо продукты. Тогда они перестанут стремиться на Ваш участок.
    Pavel-nik, 15 янв 2014
    Лиса нравится это.
  11. missi

На форуме с:
    13 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я в свое время приручила несколько таких бездомных собак, кормила их, а бегали они со всеми. И может на своем собачьем языке объяснили другим, а может правильно охраняли, но другие собаки не стали больше ходить на мою дачу. Поставите чашки с едой за территорию забора. Приучите их там есть, и они не будут искать еду у вашего дома. Будьте добрее..
    missi, 15 янв 2014
  12. Gekata Интерн

На форуме с:
    19 окт 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Заведите собаку. Если не получается ее вовремя кормить, то попросите помощи соседей. Думаю, за небольшую оплату им не составит труда покормить псинку обедом. Зато бродячих животных собака точно будет отпугивать!
    Gekata, 16 янв 2014
  13. Юрец 9 Новичок

На форуме с:
    19 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Я вам скажу так укрепляйте лучше себе забор , а братьев наших меньших обижать не надо .
    Юрец 9, 20 янв 2014
    Hozyaika-2 нравится это.
  14. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Соседи развели кошек на участке, а приезжают туда летом раз в неделю. Зимой их вообще не видно. Загадили весь участок, расплодились. На общем собрании решили вызвать ловцов, а соседей оштрафовали.
    олег вел, 20 мар 2014
  15. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Могу конечно предложить вариант. Мой товарищ по соседству боролся с такого рода проблемой с помощью пневматического ружья, но в его ситуации коты грызли цеплят и кур, от выстрела кот просто убегал, сам, без травм.
    AliceLuc, 20 мар 2014
  16. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    На каком основании могли оштрафовать соседей?
    У меня есть домик. Примерно 20 км от того места где я проживаю. Посещаю этот домик я не чаще одного раза в месяц.
    Хотите сказать что если в моё отсутствие там поселятся коты, то меня можно будет оштрафовать?
    недоверие.jpg
    Насколько мне известно, оштрафовать можно владельца животного. А владельцем я стану только после того, как получу на это жЫвотное документы в местной ветклинике.
    Какие документы были у кошек проживающих на соседском участке? "Усы, лапы и хвост"?
    Как там говорил почтальон Печкин? ;) "У вас на хвосте печать есть?" old.gif
    На$$тёнка, 21 мар 2014
  17. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    О Вашей собственности никто заботиться не будет. Есть проблема - значит необходимо оперативно на нее реагировать, причем всеми возможными способами, а не ждать чьей-то помощи.
    qqq123, 21 мар 2014
  18. денисcc Старший мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    383
    Меня тоже раздражают бродячие собаки которые лезут ко мне во двор.Стрелять собак сейчас вроде нельзя, их сейчас травят специальными таблетками на конфеты шоколадные похожи.Обратитесь в местную администрацию, или к ветеринарному врачу у них должны быть такие таблетки.
    денисcc, 21 мар 2014
  19. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Значит по вашему стрелять бродячих животных нельзя, а травить пожалуйста, так получается? Насколько мне известно вивисекция противозаконна в любом виде.
    vgv35, 27 мар 2014
  20. Лиса Мастер

На форуме с:
    1 янв 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Отстрел запрещен ровно как и травля собак, то что у вас делают незаконно. Собак отлавливают, стерилизуют и отпускают обратно или помещают в приют.
    ТС могу посоветовать хорошо огородить участок и убрать какую либо еду (чаще всего это пищевые отходы), проблему с собаками это решит точно. С котами гораздо сложнее, но и урон они наносят гораздо меньше, да и мышей ловят.
    Лиса, 27 мар 2014
    Hozyaika-2 нравится это.

Поделиться этой страницей