Статья Надежный барьер для посторонних - металлические ворота

Тема в разделе 'Металл и металлоизделия', создана пользователем rmnt, 11 дек 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Надежный барьер для посторонних - металлические ворота

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/metal/192469.htm
    rmnt, 11 дек 2009
  2. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Рулонные ворота, очень хороши для гаражных ворот: компактны; имеют любую расцветку; при отсутствии электричества, применяется механическое (ручное) открывание. Жаль, что их не приспособить на улице, въезд во двор.
    Статья очень хорошая, но, как я хотел бы увидеть схемы таких ворот. Правильная установка, необходимые требования к монтажу. Но, это, наверно получиться отдельная большая статья.
    mishaivk, 11 дек 2009
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Хорошая статья, кратко и доступно изложены все достоинства и недостатки различных типов ворот. Мне понравились гаражные ворота, подъемного типа, они очень технологичны и занимают мало места при открывании.
    Goshek, 19 дек 2009
  4. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Распашные ворота считаю наиболее доступными. Как в приобретении готовых, так и для изготовления в домашних условиях. Кроме того, они наиболее соответствуют нашему менталитету.
    KARLOS_009, 20 дек 2009
  5. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Но, все зависит от места расположения ворот. Если при распахивания ворот, перегораживается проезжая часть или другие проблемы, тогда надо устанавливать другой тип ворот.
    mishaivk, 20 дек 2009
  6. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    Сейчас есть много вариантов установки ворот в условиях ограниченного пространства. Но следует большое внимание уделять вопросам гарантии исполнителя. При наших зимах далеко не вся автоматика нормально работает. Нужно еще обращать внимание на применяемую смазку.
    Matus, 14 мар 2010
  7. max_s Прохожий

На форуме с:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Один из самых востребованных сейчас типов ворот (не только гаражных, но и промышленных) это секционные ворота. Они экономят пространство как внутри помещения, так и вне его; достаточно надежны; могут устанавливаться в проемы практически любой формы; обладают хорошими теплосберегающими характеристиками (сэндвич-панели); а также при соответствующей отделке могут служить элементом дизайна здания.
    max_s, 27 мар 2010
  8. aleksandriets

На форуме с:
    22 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    При изготовлении металлических ворот очень важно,чтоб сварные швы были идеально проварены,чтобы вода от дождя не попадала внутрь и не разъедала метал с середины,также важно чтобы метал был перед покраской предварительно про грунтован,иначе годика через3-4 краска полезет.
    aleksandriets, 22 сен 2011
  9. Андрей_укр Интерн

На форуме с:
    9 сен 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    По опыту эксплуатации, основной недостаток рулонных ворот в том, что при попадании большого количества снега, пластины ворот могут погнуться.
    Андрей_укр, 2 окт 2011
  10. andrej-zharenov Moderator

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Род занятий:
    модератор RMNT.Ru
    Когда позволяют место и средства, лучше всего использовать кованные металлические ворота, различного дизайна, с элементами художественной ковки. Качество изготовления, покраски и монтажа, должно на многие годы обеспечить заказчику - удобство в эксплуатации, надежность, и возможность видеть лицо своего жилища, выполненного таким, изящным стилем.
    andrej-zharenov, 14 дек 2011
  11. Hamsa Прохожий

На форуме с:
    24 янв 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    С точки зрения современности распашные ворота себя изжили. Надо экономить пространство, поэтому ролеты или секционные – это оптимальный вариант. Так, мне очень нравится новинка от компании Дорхан – новый тип рулонных ворот из стали. Видел я эту штуку в жизни – очень впечатлило. Думаю, как раз за такими воротами будущее.
    Hamsa, 26 янв 2012
  12. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    К сожалению, на данный момент металлические ворота - это неотъемлемый атрибут наших частных домов. Если раньше это были какие-то фигурные изделия, то сейчас это грубые прямоугольники, высотой от 2 метров, но таковы реалии нашей жизни.
    qqq123, 6 дек 2012
  13. Ched

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Если позволяет участок, лучше всего использовать классические распашные ворота. Их, в отличии от секционных можно украсить любыми декоративными элементами, и они более надежные в эксплуатации по сравнению с откатными воротами. Кроме этого на них тоже можно ставить автоматику. И еще один плюс распашных ворот - это их дешевизна.
    Ched, 24 дек 2012
    Valeri нравится это.
  14. Musey Новичок

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    "Стоимость распашных ворот от 30 до 45 тыс. руб. (от ширины полотна), монтажные работы — 7-9 тыс. руб"

Интересно, для какого региона даны цены? Получается около 40 тысяч если без автоматики но с монтажом и установкой.
    Я сделал всего за 12, и очень доволен. В смысле я сделал их не себе, а на заказ, это моя работа! 021007_113849.jpg 021019_090745.jpg
    Musey, 10 фев 2013
    Valeri нравится это.
  15. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Интересно было бы посмотреть на складные ворота. Никогда таких ворот не видел. Что касается разных оперативных служб, то у нас в городе и в МЧС и скорой помощи, стоят обычные распашные установленные еще при советской власти. Только их немного усовершенствовали, установив автоматику.
    Valeri, 20 янв 2014

Поделиться этой страницей