Надежные дверные замки.

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем Root, 27 сен 2008.

1. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Да, не скажите. :) Я вот - девушка, но мне тоже тяжело понять логику дам, которые не держат в голове то, что надо держать и выплескивают информацию в окружающий мир. Надо же головой думать. ;-)
    Nezab1, 9 апр 2009
  2. PROXOP Интерн

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Даже исходя из этого отказываться от сигнализации никогда не надо. Просто определится с ее функционированием. Можно делать какие то заметки, по которым женщина сможет отключить сигнализацию, но посторонний ни чего не поймет. Вариантов много.
    PROXOP, 9 апр 2009
  3. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Зачем заметки? Честно сказать, мне трудно понять, как женщина не может справиться с элементарным? Код ввести или таблетку приложить - разве много надо ума? Код также легко запомнить, как и номер телефона. Можно записать в мобильный в виде шифра, потом стереть.
    Nezab1, 10 апр 2009
  4. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    "Обижаешь, начальник", да? С заметками.
    Мы тут все-таки про болтливость, а PROXOP откровенно про тупость...
    mba1, 12 апр 2009
  5. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    А что человеческая тупость имеет границы. Или не знаете никого, который передавал коды пополнения счета мобилок за какой-то приз? Так чему удивляться, если когда жена дома позвонит и представится оператором пульта охраны и попросит назвать пароль якобы для проверки или комбинацию сброса сигнализации? Где гарантия, что ей не ответят?
    IGOR22, 12 апр 2009
  6. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    IGOR22, как вариант - не ставить с кодом, а просто с таблеткой. Если быть бдительным, то ключ не потеряешь и код не нужно запоминать. Конечно, от промахов никто не застрахован, даже не по своей вине, а с подачи злоумышленников.
    Nezab1, 13 апр 2009
  7. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Так, пошел плавный переход к теме "Глупость уничтожит любую систему..." Может, откочевать туда? Тут все-таки, типа, про замки...:)
    Вопрос, конечно, животрепещущий. Не удивительно, если все темы раздела "Системы безопасности" потихоньку туда сплывут...
    mba1, 13 апр 2009
  8. Devilextr

На форуме с:
    7 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А по моему, самое удобное и оптимальное решение, это программируемые замкиУстановил себе такой замок, удобно, потерял ключи, купил новые, перепрограммировал и живешь спокойно дальше !
    Devilextr, 7 май 2009
  9. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Не вижу смысла. Покупая такой замок, вы переплачиваете за то, чего может и не случиться. А если такой контингент семейства, что ключи теряются регулярно, надо переходить на кодовый электронный - окупится.
    mba1, 8 май 2009
  10. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    А не проще застраховаться от потери ключей? Мы например, оставили на хранение комплект ключей своим друзьям. Хоть они и живут на другом конце города, но в случае потери дверь в квартиру всегда можно открыть. А потом просто личинку замка поменять и всё.
    tako, 8 май 2009
  11. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Вот и я о том. Можно даже личинку запасную иметь, чтоб поменять сразу, и не оставлять квартиру с "устаревшим" замком ни на один день. А стоимость личинки с пятью ЗАВОДСКИМИ ключами бывает не больше, чем заказать пять ключей (еще не известно, из каких заготовок).
    mba1, 9 май 2009
  12. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    На сколько знаю чем больше в замке ригелей, тем лучше, еще неплохо когда дверь блокируется не только в бок но и вверх и вниз, другой вопрос на сколько надежны будут петли, не мало случаев встречается что дверь "открывают" со стороны петель.
    НадеждаП, 9 май 2009
  13. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Само собой. Всегда "слабое звено" находят. Поэтому надо не усиливать что-то однобоко, а все пропорциональненько. Нет смысла в бронированной двери на оконных петлях или в сверхпрочном замке, закрепленном на ДВП.
    mba1, 9 май 2009
  14. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Я тоже отдала запасной комплект маме, если потеряю, хоть зайти смогу потом. А недавно поменяли просто личинку. Да, стоит недорого, и проще, чем дубликаты делать. Можно ведь дешевле и дороже взять личинку, последний раз брали, обошлось меньше 10 долларов.
    Nezab1, 10 май 2009
  15. LeraUA

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Смотря какой замок стоит. Может быть дорогой и быстро сломаться а может быть дешевый и не ломатся очень долго. У меня стоит замок в предалах 100грн и мы меняем замки каждые 2 года! Я так думаю сейчас невыпускают таких качественных замков как раньше.
    LeraUA, 7 май 2011
  16. LeraUA

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Смотря какой замок стоит. Может быть дорогой и быстро сломаться а может быть дешевый и не ломаться очень долго. У меня стоит замок в предалах 100грн и мы меняем замки каждые 2 года! Я так думаю сейчас невыпускают таких качественных замков как раньше.
    LeraUA, 7 май 2011
  17. LeraUA

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Смотря какой замок стоит. Может быть дорогой и быстро сломаться а может быть дешевый и не ломаться очень долго. У меня стоит замок в предалах 100грн и я меняем замки каждые 2 года! нету хороших замков
    LeraUA, 7 май 2011
  18. Robben Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    71
    Всем доброго времени суток!Можно приобрести замок с функцией перекодировки. Его не придется менять всякий раз, когда вы потеряете ключи или, скажем, заподозрите рабочих, производящих ремонт в вашей квартире, в изготовлении дубликата. Приобретая перекодируемый замок с комплектом ключей, вы получаете вдобавок специальный инструмент для перекодировки – Г-образный ключ. При возникновении тревожной ситуации изменить кодировку можно за одну минуту. Перекодировать замок можно неограниченное число раз.
    Robben, 11 май 2011
  19. denisvasiliev

На форуме с:
    20 мар 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Видимо Вам просто не везет. Хорошие замки стоят и не ломаются и 5 лет, и 10 и больше. Да и не обязательно сразу менять замок, можно попробовать отремонтировать замок или же просто заменить личинку.
    denisvasiliev, 20 мар 2016
  20. dima80

На форуме с:
    19 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    продажа дверной и оконной фурнитуры
    Следует обратить внимание, что у всех замков есть замочная скважина. Через неё может осуществляться взлом (вскрытие) замка или вывод дверного замка из строя (натолкать спичек, засунуть гвоздик, залить клеем…).
    Лучше всего в свою дверь установить дополнительный замок без замочной скважины электронный замок - невидимку «Филин», удобное дистанционное управление обеспечивается радио брелоком, Rfid – картой или proximity – брелоком, или мобильным телефоном.
    dima80, 19 апр 2017

Поделиться этой страницей