Надежные дверные замки.

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем Root, 27 сен 2008.

1. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Плоский (примерно 50х250) электромагнит на раме, такя же стальная пластина на двери. Никаких защелок, засовов. И потребление около 10 Вт при усилии 300кг (есть и мощнее).
    mba1, 3 дек 2008
    JaRobert нравится это.
  2. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Но рывком все же открывается, опробовано. У нас такие на подъездных дверях стоят, с управлением от домофона. Забыв однажды ключи, со злости рванул дверь всем своим весом, она открылась. Ну может замки на наших дверях не очень, это вполне возможно, учитывая что ставили их применяя шантаж к жителям дома :(
    Root, 4 дек 2008
  3. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Я не стал бы ставить домой ( особенно в многоэтажном доме) электромагнитный замок. Гораздо надежнее будет та модель , которая запирает дверь во всех направлениях. Даже если срежут петли , то такая дверь не откроется.
    tool70, 5 дек 2008
    JaRobert нравится это.
  4. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Разумеется, магнитные замки чувствительны к малейшему зазору или перекосу (квадратичное убывание силы с расстоянием). Их часто (из эстетических соображений) ставят в самом верху, а дверь, если тянуть за середину, перекашивается... Но если их поставить, скажем, 4 штуки, вот тогда и будет не хуже, чем "та модель , которая запирает дверь во всех направлениях".
    mba1, 6 дек 2008
  5. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Нет, все равно для дома не подойдет, представляете, в один прекрасный день приходите домой, а у вас двери настежь, электричество отключили... Не знаю, долго ли такие замки смогут удерживать двери питаясь от аккумуляторов, если конечно аккумуляторы разумных габаритов. Считаю, что пока нет ничего надежнее механических замков сделанных на совесть.
    Root, 16 дек 2008
    JaRobert нравится это.
  6. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    А что если электричество отключат магнитный замок откроется?
    Веснушка, 16 дек 2008
    JaRobert нравится это.
  7. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Мы когда въехали в свою квартиру, в тамбуре стояла дверь, и на ней был замок с ключом-отверткой. Открывалась очень тяжело, нужно было найти правильное положение ключа и во время повернуть. С не привычки очень долго мучилась. В тоже время говорят, что для знающих людей этот замок не проблема открыть обычными шпильками. В итоге, мы заменили его на обычный замок с нормальным ключом, соседи все обрадовались. Так что никому не советую такие замки, ребенку открыть вообще очень сложно.
    Веснушка, 18 дек 2008
    JaRobert нравится это.
  8. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Семи ампер-часвый аккумулятор (размером с два кулака) держит такой замок сутки!
    Конечно, уезжая в отпуск, надо запирать не на один. И желательно - разных систем. А что может быть различнее электрического и механического? Идеальная парочка.
    mba1, 18 дек 2008
  9. ekatava Новичок

На форуме с:
    2 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Вот засов-то мы и убрали прямо в первый же день после установки железной двери, когда увидели, как наша старшенькая дочка покрутила, покрутила, да и закрыла его наглухо.Правда, потом еще была попытка засов на пружине поставить , но тут уж наш младшенький подрос и спокойно с ним расправлялся.А насчет высоты установки самого замка - главное чтобы было удобно открывать. Учтите и тот вариант, когда руки заняты чем-то тяжелым.
    ekatava, 14 фев 2009
    JaRobert нравится это.
  10. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Замок, причём любой, только для того, чтобы увеличить время на вход для нежелательного посетителя. Чем лучше (сложнее) замок, тем дольше с ним надо "возиться".
    Я знаю случаи, когда дверь дома (железо + решётка снаружи) тросом цепляли к машине и ... заходи. Или трос к двери квартиры, второй конец в лифт (двери напротив), лифт поехал и ... заходи.
    Какие замки?! Да, любые.
    В крупных городах есть фирмы, которые за Ваши же деньги откроют Ваш же замок в дверях или сейфе, по Вашему требованию.
    Наблюдал... Попросили отойти, 28 сек. ... заходи. Дверь была израильская, замки - суперсейф.
    remov, 14 фев 2009
    JaRobert нравится это.
  11. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Вот поэтому везде и рекомендуют не сверххитрые замки, а просто несколько разных систем. А как электронные открывают (не ломают, а обезвреживают), тоже наблюдали (не в кино)?
    mba1, 15 фев 2009
    JaRobert нравится это.
  12. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Замков для дверей очень много, можно выбрать из таких марок которые я вам предлагаю: Mottura (Италия), Cisa (Италия), Atra (Италия), Securemma (Италия), Abus (Германия), kaba (Австрия), Mul-t-Lock (Израиль), Super-Lock (Израиль)….. Но, все зависит кто вставляет замок. Лучше пригласить мастера, тогда они будут работать долго и безупречно.
    mishaivk, 18 фев 2009
    JaRobert нравится это.
  13. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Замков на нашем рынке действительно много, но еще больше мастеров, для которых открытие этого замка особого труда не составит. Поэтому без некоторых хитростей не обойтись. Они поставят в тупик самого "опытного медвежатника" и заставят отказаться от цели.
    tool70, 18 фев 2009
    JaRobert нравится это.
  14. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    И всё-таки "хороший" замок - только от наркоманов и бомжей. Для сохранности нужно решать всё в комплексе плюс чисто психологические факторы. Не надо давать поводов для желания "залезть". Глаз не видит - рука не тянется, говорят. У меня есть знакомый, который расказывает всем: какой он крутой и богатый. Его квартиру "бомбили" уже три раза. Но самое интересное, что все расказки - понты, и я думаю вор(ы) очень разочарованы и злы н него: в квартире, после их посещений, самый большой ущерб - восстановить замки.
    remov, 6 апр 2009
    anatoly_bludov нравится это.
  15. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    remov, любители понтов, причем не реальных, а языком лясы поточить, попадают первыми. У меня тоже есть знакомые, которые и домой приглашают много народу, и любят козырнуть. И их квартиру за год два раза выставили. Причем вместе с мебелью - голые стены оставили.
    Nezab1, 6 апр 2009
    JaRobert нравится это.
  16. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Короче, выяснили, что самый эффективный замок - это на рот!:) Как его устроить, особенно женщинам и детям? Вот это тема! Уже не техническая, а психологическая (или хирургическая?)
    Есть тут тема "Глупость уничтожит любую систему..."
    Вот и замков касается. К сожалению.
    mba1, 7 апр 2009
    JaRobert нравится это.
  17. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    mba1, отлично подметили на счет замка на рот.
    Но я не понимаю, насколько надо быть глупыми, чтобы трепаться направо и налево? С детьми, конечно, сложнее, но взрослые люди должны, по-моему, рассуждать здраво и рационально в этом плане.
    Nezab1, 8 апр 2009
    JaRobert нравится это.
  18. PROXOP Интерн

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Молчи не молчи, а если квартиру обворуют, будет обидно. Поэтому не надо экономить на замках. Даже 3 замка в квартире поставят вора в затруднительное положение. Не просто такую работу провести быстро и тихо. Чем больше у вора работы, тем больше вероятности, что он от нее откажется.
    PROXOP, 8 апр 2009
    JaRobert нравится это.
  19. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Ну вот, снова сцены из дешевых русских сериалов - вор домушник пальцем вскрывает сверхнадежный замок! Рассказы воришек и сотрудников МЧС о том, как лихо они отпирают любой (!) замок одной отверткой, дешевые понты! К механизму достаточно сложного замка даже добраться непросто, а уж вскрыть... Проще применить лом или болгарку, ну тут уже все зависит от прочности самой двери.
    Root, 9 апр 2009
    JaRobert нравится это.
  20. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Эх, Незабудка! Это как раз обычно НАМ трудно понять...:)
    mba1, 9 апр 2009
    JaRobert нравится это.

Поделиться этой страницей