Надежность "Умного дома"

Тема в разделе 'Умный дом', создана пользователем qqq123, 4 июл 2012.

1. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Недавно купил небольшой участок за городом для строительства дома и меня очень заинтересовала система Умный дом. Проблема в том, что почитав отзывы я пришел к выводу, что данная система далека от идеала и на данный момент довольно не практична в использовании (я имею ввиду, регулярные проблемы с оборудованием). Просьба тех, кто имеет дело с этой системой, подскажите стоит ли начинать такое строительство или проще отказаться от этих технологий.
    qqq123, 4 июл 2012
  2. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Странно, я наоборот слышал много положительного об этой системе. Она делает жизнь в таком доме комфортней намного. Что же до регулярных проблем с оборудованием, то уточните, с каким именно оборудованием там проблемы? Тоже первый раз слышу, что эта система такая уж ненадежная.
    Myalik, 10 июл 2012
  3. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    дело здесь не столько в самом оборудовании, а прежде всего - в качестве электроснабжения: например, у нас на даче "колбасит":oops: электрику при любой грозе!:mad:
    так и здесь: "вольтануть" может ТАК, что системы и "умного" дома, и "не очень" просто вырубятся, а в отличие от "неумного";) формата, "умный" может зависнуть навсегда!:(
    YA_HELEN, 16 июл 2012

Поделиться этой страницей