Статья Началась продажа апартаментов с видом на Исаакиевский собор в комплексе "Монферрат"

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 15 май 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Началась продажа апартаментов с видом на Исаакиевский собор в комплексе "Монферрат"

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/455409.htm
    rmnt, 15 май 2013
  2. Foton Мастер

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    218
    Разве что купол Исакия будет виден. Ведь это перекресток с Большой Морской, то есть на набережной Мойки дом стоит. Самый центр города, это уж точно. И недалеко от небольшого островка зелени, которых так мало в Питере, к сожалению. Еще,что меня приятно поражает, так это отсутствие в брандмауэре соседнего дома вырубленного по желанию "владельца роскошных апартаментов" окна.
    Foton, 15 май 2013
  3. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    а почему, собственно, все решили, что ключевой "заманухой" для потенциальных покупателей однозначно является типа "вид напротив"?:confused:
    нет, безусловно, "вид на Мойку" куда привлекательнее "вида на помойку":oops:, однако, как показывает опыт, на стоимость квадратного метра этот самый "вид" никаким образом не сказывается...:(
    YA_HELEN, 21 май 2013
  4. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Я представляю сколько стоит один квадратный метр в этом двухэтажном домике. Самое плохое то, что в стране очень быстрыми темпами идет разделение на бедных (большинство населения) и очень богатых (мизерная доля от общего числа россиян). А это в последствие наверняка приведет к социальным потрясениям.
    evig, 27 июн 2013
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Если в стране будут хорошо финансироваться социальные программы, то, никаких потрясений не будет. Если же социальные программы будут сворачиваться, то, все возможно. Дом очень красивый, и место его расположения хорошее. В таких роскошных зданиях небольшой этажности обычно устраивают клубные дома, и, судя по информации об условиях проживания в нем, дом таковым и является.
    Goshek, 27 июн 2013
  6. солоха Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308

Интересно, а куда отселили служителей собора, и что стало с бывшим зданием? Я надеюсь, что жителей, которые вероятно прожили на этом месте всю жизнь, не ущемили в их правах.
    И действительно, почему не афишируют стоимость квартир, это что большой секрет? Как же собираются продавать жилье, или оно уже заранее продано нужным людям?
    солоха, 27 июн 2013
  7. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Служители собора там ещё за царя-гороха проживали. Это скорее всего имеется ввиду. В правах их вероятно крепко ущемили ещё лет 100 назад. В советскую эпоху в Исаакиевском соборе музей был, не думаю что в данном доме экскурсоводы проживали.
    Ну что же, дом хороший, место хорошее, красивое, осталось только сделать доброе дело - многодетным семьям апартаменты раздать, благо площадь позволяет.
    олег40, 28 июн 2013
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Конечно радует что благосостояние россиян выросло настолько, что они могут покупать такие апартаменты, ведь наверняка там один квадратный метр как целая квартира в регионах. В доме все предусмотрено - заехал и живи, классно.
    varonita, 2 июл 2013
  9. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Вы это про что, олег40? Ну, раздали, к примеру, многодетным семьям эти апартаменты и что? Детям поводки покупать что ли? Гулять им где, в подземной парковке или в ресторане, или не выходить из этих апартаментов вообще, прямо на месте в 330 квадратах в салочки, да в прятки играть? Дышать им свежими выхлопными газами, созерцать Исаакиевский собор, помнить о том, что они живут в старинном здании, где проживали когда-то служители этого собора и «воспитываться» консьержками, потому что родители будут вечно жить на работе, чтобы оплачивать коммунальные услуги и хоть как-то кормить многочисленное семейство. Не жизнь, КРАСОТИЩА! Пусть их приобретет наша доблестная элита, и живут, и сколько влезет, наслаждаются историческими видами Питера и пользуются обслуживанием, приближенным к уровню высококлассных гостиниц. Ну, зачем простому смертному гостиница, а детям тем более? Детям нужен свежий воздух, природа и много места для траты неуемной энергии.
    ПлотНаталья, 2 июл 2013
  10. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Апартаменты действительно шикарные, также как и их стоимость. Я думаю, что это не просто вложение денег для наших олигархов, а способ еще раз продемонстрировать свою состоятельность в тех или иных элитных кругах. А простой народ о таком не думает, у него совсем другие проблемы.
    qqq123, 4 июл 2013
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Думаю, что реконструировать такие исторические дома и получить современные квартиры, довольно сложно. Поэтому, мне кажется, что здесь большое значение имеет место расположения жилья, а не его качество. Я себе представляю, какой там внутренний дворик. Возможно, он там очень маленький.
    Goshek, 4 июл 2013
  12. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Пока в России не кончатся нефть и газ, застройщики могут не беспокоиться: желающие приобрести такое жильё найдутся всегда! А вот в противном случае нужно подумать, как строить недорогие пещеры, потому что богатых уже не будет)
    Михаил_, 6 июл 2013
  13. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Простому народу некогда думать о таких апартаментах, он выживает. А вот насчет тех кто покупает квартиры с "видом" часто именно это считают основополагающим фактором. Ведь как престижно сказать: "У меня вид из окна на Исаакиевский собор".
    varonita, 20 сен 2013
  14. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Я об этом и говорю. Проблема в том, что многие даже и жить в этих апартаментах не будут. Для чего покупают? Не столько для того, чтобы вложить деньги, "а чтобы было". Ведь не секрет, что среди элиты бизнеса и прочих богачей есть конкуренция в плане того, что и кого круче.
    qqq123, 20 сен 2013
  15. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Думаю, вы ошибаетесь, ведь, жить в самом центре Санкт-Петербурга в уютных апартаментах очень удобно, особенно когда работа находится совсем рядом с домом. Кроме того, вид на Исаакиевский собор, добавит жильцам положительные эмоции уже с самого утра.
    Goshek, 20 сен 2013

Поделиться этой страницей