набор коронок

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Patrik1111, 22 мар 2012.

1. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Электрикам для установки подрозетников необходимо постоянно выдалбывать в кирпиче или бетоне место под них. Так же приходится вырезать круглые отверстия в ДСП , дереве и гипсокартоне. В дереве и гипсе можно ещё как то это дело высверлить, а как быть с бетоном. Слышал , что есть специальные коронки для сверления больших отверстий, которые одеваются на дрель. Хотелось бы узнать из чего они сделаны и где их можно приобрести?
    Patrik1111, 22 мар 2012
  2. Alesha96

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Приветствую! Да действительно такие коронки существуют. Очень удобные, не надо мучится сделал и сразу крути! Их очень много и
    сделаны они из разных материалов! Например: алмазная коронка, пильный венец, а так-же различные переходники! Приведу пример
    картинкой, на этой картинке твердосплав.

Alesha96, 22 мар 2012
  3. fartuna1991

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Так какой материал самый прочный для такова изделия? Я попробовал изготовить такой инструмент сам выбрал материал железо сделал прорезы короче все как положено но когда я начал делать прорез в бетонной стене железо не выдержало нагрелось и сломалось. Подскажите
    fartuna1991, 25 мар 2012
  4. Дмитрий Андреев Мастер

На форуме с:
    22 окт 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Лучше использовать такую коронку для работы с бетоном, твердосплавные зубья предназначены не для плавного высверливания, а для ударного. Она для перфоратора, это лучше, чем пытаться сверлить дрелью бетон. Конечно, можно, но это работа на день, а ударной коронкой можно за минуты сделать. Насадки разных диаметров.

Вложения:

5. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    Немного пришлось поработать в ремонтно – строительной бригаде на строительных площадках, где и столкнулся с алмазными коронками. Это такие насадки, которые насаживались на перфоратор или ударную дрель. И очень легко на бетонной поверхности появляются нужной величины отверстия.
    kirichenko, 27 мар 2012
  6. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Я читаю ваши сообщения и удивляюсь - вы больше нигде не пробовали "отверстия прорезать"? Каким образом в домашних условиях вы изготавливали алмазную безударную коронку? Поделитесь опытом, может вам уже премию пора выписывать.
    tool70, 2 апр 2012
  7. mikrob23 Прохожий

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Всем здравствуйте.Тоже приходилось сталкиваться с проблемой, как сделать аккуратные отверстие в стене, или двп,дсп.Купил себе набор коронок, и все просто как по маслу пошло.Просты в применении,незаменимые.Экономит много сил и времени.Я рекомендую всем знакомым кто с такими проблемами сталкивается,все благодарны.
    mikrob23, 5 апр 2012
  8. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    В принципе, бетон можно сверлить буром, если фронт работ большой, лучше воспользоваться алмазным коронками. Алмазными коронками можно просверлить даже железобетон. Я не профессионал, сверлил бетон под розетки, поэтому купил набор коронок из инструментальной стали, потому что не считаю целесообразным тратить деньги на дорогие алмазные коронки.
    Leming, 21 авг 2012
  9. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Выбор у вас не большой. Или алмазные насадки на дрель, но это длительный процесс, или насадка на перфоратор, побыстрее дело пойдёт. Но я обычно закладывают всё сразу в стены у себя дома. Но когда что то нужно сделать новое. Пользуюсь перфоратором, без каких то насадок, всё равно ведь потом нужно будет штукатурить.
    Варченов, 22 авг 2012
  10. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Чтобы сверлить отверстия под розетки, нужно использовать алмазные коронки. Очень удобно и легко. я сам электромонтер, и не раз этим занимался. Могу сказать, что часто приходится их применять в данной работе. ))
    Art-n1, 22 авг 2012
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, такие коронки лучше всего использовать для устройства гнезд под установку распределительных и других коробок в кирпичных стенах, применяя при этом дрель, а для бетонных стен больше подойдут коронки с твердосплавными зубьями, а в качестве инструмента будет нужен перфоратор, в этом, я согласен с Дмитрием Андреевым.
    Goshek, 22 авг 2012

Поделиться этой страницей