Набор инстурментов для дома, для семьи

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем poi88, 28 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. poi88

На форуме с:
    24 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Подскажите, какой минимальный набор инструментов должен быть в доме? Если просто сантехнику подкрутить, счетчики снимать на поверку, может и дрель нужна, то какая?
    Набор отверток, я так понимаю, еще нужен. Может ножницы хозяйственные? А то часто знакомы могут помочь, но приходят без инструментов и начинается....
    poi88, 28 сен 2011
  2. nadia Новичок

На форуме с:
    5 сен 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Очень хороший и полезный набор ручного инструмента Stanley "Все для дома" в его наличии 38 предметов. В этот набор входят качественные отвертки, ножницы, различного вида ключи. В этом наборе есть все необходимое для ремонтной работы в квартире или на даче. С приобретением этого набора теперь мне по зубам любой ремонт.
    nadia, 28 сен 2011
  3. Alessea Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    148
    Наборы инструментов могут быть в самой различной комплектации, маленькие и большие. При выборе инструментов для дома обратите внимание на отвёртку с различными насадками, гаечные ключи от 8 до 24, разводной и гаечный ключи, дрель можно ручную, если проводите ремонт самостоятельно, приобретите небольшой слесарный набор который также вам пригодится, естественно в каждом доме должен быть в наличии молоток, пару различных гвоздей, плоскогубцы, ножовка, мини-тиски.
    Alessea, 29 сен 2011
  4. region123

На форуме с:
    27 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Знакомые без инструмента, это обычное дело. Для дома я-бы посоветовал приобретать только минимум необходимого инструмента, не стоит тратиться на множество разнообразных приспособлений которые будут пылиться на балконе или гараже. Прежде всего это, конечно небольшой набор разводных ключей разного размера, штуки 2-3, больше и не понадобится, пару отверток: фигурную РН2 и плоскую. Плоскогубцы или пассатижи - 1 шт, молоток, естественно куда-же без него, и недорогой перфоратор 900-1200 Вт, со сменным патроном для сверления и набором буров от 6мм до 12мм. Не забыть приобрести набор шестигранных ключей, это пригодится для мелкого ремонта мебели. Вот и все.
    region123, 29 сен 2011
  5. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    А инструмент для работы с древесиной? Считаю, что хотя бы одна ножовка в доме быть должна. Нож тоже нужен, иногда рубанок. В последнее время в продаже появилось много недорогих, но надёжных шуруповёртов. Я бы купил, очень помогает в хозяйстве: и сверлить им удобно и крутить.
    and64rei, 30 сен 2011
  6. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Глубоко убежден в том, что универсального набора инструментов для дома просто не существует. Приобретение готового набора - даром потраченные деньги. Инструмент подбирается индивидуально. исходя не только из необходимости, но и с точки зрения умения работать тем или иным инструментом. Без навыков работы инструмент превращается в бесполезный хлам.
    tool70, 30 сен 2011
    ecosensor и Anergetyk444 нравится это.
  7. goofaizen Прохожий

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Для работы с сантехникой или при ремонте машины просто необходим набор ключей, щестигранников, головок, отверток... На удивленье все это есть в наборе инструментов фирмы Force... Можете также составить любой инструмент любой длины при помощи насадок... Вот уже пол-года как сам покупал, а пока все ключи целы, насадки для отверток не износились, хотя пользуемся постоянно... А если не хотите крутить в ручную, то конечно же лучше иметь дома шуруповерт. Без него сейчас никуда). Советую лучше Makita. Выбирайте по-мощнее, чтобы мог выполнять и функцию дрели. Ну и не знаю, как Вы, но я постоянно использую болгарку. Всегда нужно что-нибудь отрезать. Метизы должны быть всегда. Лучше, когда всегда все под рукой. Если хотите, можете подготовиться к ремонту электрики. Необходимы будут пассатижи и кусачки (остальное из набора). И два молотка. Ну вдруг один сломается, а времени ехать за новым нет))) Как-то так, надеюсь помог...
    это как раз мой набор)))
    goofaizen, 2 окт 2011
  8. Anergetyk444 Ученик

На форуме с:
    12 мар 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    72
    Прочитал эту тему - аж прослезился!!!:D
    Ребята и девчата, не пишите в темах, которыми не владеете! Это не раздел юмора.
    Единственный адекватный пост написал tool70. Его полностью поддерживаю.
    Мой совет Вам, poi88, заведите новых знакомых - которые приходят со своим инструментом.
    И еще, вопрос личного характера: вы сами собираетесь снимать счетчики на поверку? А как часто?:)
    Прошу на меня не обижаться - просто не утерпел:oops:.
    Anergetyk444, 19 мар 2012
  9. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    На самом деле в доме надо иметь довольно большое количество инструментов, так как может произойти всё что угодно. Например, если трубы менять, то нужен газовый ключ или допустим стену сверлить, тут вообще понадобиться целый набор инструментов. Мой совет покупайте инструменты по мере возникновения проблем.
    teac2011, 19 мар 2012
  10. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    :)Полностью согласен с предыдущим автором, инструменты в хозяйстве нужны разные, перед тем как покупать готовые наборы подумайте что из них вам реально может пригодиться, кроме того чтобы сократить расходы попробуйте (я уже это писал где-то на форуме), походите на блошиных рынках. Где бабушки часто продают инструмент умерших супругов. Поверьте, молотки, отвертки, и разнообразные ключи вы у них купите очень неплохого (советского) качества и за нормальную цену. Что касается электроинструментов, то их покупайте только в магазинах.
    Valeri, 20 авг 2012
  11. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Каждого трактует понятие "набор инструментов" по своему. Для кого-то достаточно пару отверток и молоток, а кто-то держит дома целый арсенал. Лично у меня в наличии много совдеповских ключей, пару ножовок, молоток и еще всякая мелочь. Не вижу смысла загромождать квартиру инструментом.
    qqq123, 20 авг 2012
  12. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Каждый уважающий себя мужчина должен уметь забить гвоздь, повесить что-нибудь на стену, починить или прикрутить, выключатель и прочее. Исходя из этого минимума, необходимо иметь под рукой набор отверток, молоток, дрель или перфоратор. Остальное приобретать по мере надобности.
    Leming, 4 сен 2012
  13. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    У нас в доме, например, набор нужных инструментов сформировался как то сам собой. Что то поломалось - побежал на базар, купил инструмент.. Нужно было работы провести - купил набор для работ.. А как женился в доме были только отвёртки, молотки, ножовка по металлу, разводной ключ и дрель. Тем не менее никогда ни у кого инструмент не просил, у меня было, а я считаю что у мужчины должен быть всегда свой!))
    Михаил_, 12 сен 2012
  14. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    тема ни о чем.
    Кому что надо, тот и покупает, наборами можно купить только ключи рожковые и тд. Наборы типа - болгарка+дрель+гора сверл и прочих расходников --- вообще хлам.
    Считаю этим все сказано, по сему прекращаю флуд закрывая тему.
    ecosensor, 12 сен 2012
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей