Набор инструментов для дома.

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем alexandr94, 29 июн 2008.

1. tanichka Новичок

На форуме с:
    8 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    В связи с тем, что я всегда делаю ремонт в доме сама (люблю я это дело), у меня есть несколько шпателей, кисточек, валики, малка, кельма, правило, терка, сокол.
    tanichka, 23 мар 2009
  2. ilgam Прохожий

На форуме с:
    5 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    У любого хозяина должен быть набор инструментов Будь-то молоток,отвертки и т.д. Единственно не рекомендуется приобретать уже готовые наборы в чемоданчиках.Их цена конечно-же привлекательна,но после одного-двух применений они приходят в негодность.
    ilgam, 23 мар 2009
  3. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    В домашнем хозяйстве самый необходимый инструмент , на мой взгляд, это дрель(желательно ударная с плавной регулировкой оборотов), молоток, пассатижи, набор отверток, ножовка. Все остальное зависит от финансовых возможностей конкретного человека.
    tool70, 24 мар 2009
  4. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Моя позиция - инструмента должно быть побольше и он должен быть качественным. Я прошу не считать мое мнение инструментоманией, но мне нравится, когда для каждой работы есть соответствующий инструмент. Это очень облегчает жизнь и я ежемесячно покупаю что-нибудь из инструмента (это касается ручного инструмента). Кроме того, один-два раза в год стараюсь приобрести электрический инструмент. При таком подходе за несколько лет я приобрел почти все необходимое.
    KARLOS_009, 1 апр 2009
  5. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    А я думаю, что набор инструмента, хранящегося у Вас в доме или гараже, должен набираться по мере освоения того или иного ремонтно-строительного навыка, а не по типу, что бы было.
    zarabbo, 29 апр 2009
  6. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Изначально у нас из инструментов была ножовка да пару отвёрток. Сейчас уже отдельный шкафчик в туалете сделан под инструмент. Вот теперь думаем купить степлер, но всё ни как не решимся. А нужен ли он для дома? Ну один раз мебель перетянешь и будет лежать пылится.
    tako, 30 апр 2009
  7. Проффэсор Подмастерье

На форуме с:
    21 сен 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Инструмент для дома

Вложения:

• KEYSS2.jpg
      KEYSS2.jpg
      Размер файла:
      110,6 КБ
      Просмотров:
      102
    Проффэсор, 4 июн 2010
  8. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Могу констатировать одно - на фото далеко не самый качественный инструмент. С подобными полукруглогубцами (если не ошибаюсь фирмы TOYA) я не рекомендую работать с электричеством, так как изоляция ручек для этоо не преднзначена.
    tool70, 5 июн 2010
    Александр1986 нравится это.
  9. NordlineOST

На форуме с:
    4 сен 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Собирая мысли в кучу: Для квартиры более-менее приемлем такой набор-
    1: Набор отверток ("компьютерный набор")-набор состоящий из ручки и насадок для 99% крепежа бытовой техники.
    2: Дрель или перф - смотря какие стены, Дрель более 650Вт особой надобности нет, а вот долбежка и нормальный регулятор оборотов подойдут как раз. Перф- 750Вт Only! Монстром на 850, а тем паче 1500 Вт можно разнести полдома за час.
    3: Шуроповерт- предпочтительнее с Li-Ion батареей, поскольку ее легче сохранить.
    4:Фонарик налобный, надеюсь не надо объяснять за чем.
    5: Набор отверток для тяжелой работы. и набор электротехнических отверток - разница критическая - в электротехнических изоляция нанесена ло жала им максимальная длина оголенного жала = 10 мм
    6.Ударная отвертка
    7:Набор рожково-накидных ключей, усердствовать особо не надо, посему надо от 6 до 24 + газовые+разводные советского типа. Тип "а ля мартышки" мне не показался особенно необходимым инструментом, скорее это плоскаши-переросток.
    Пассатижи. Объяснять не надо зачем, вот только они не должны иметь серьезных люфтов, а рукоятки должны быть сделаны из материала сопротивляющегося маслам, грязи и иметь упоры на концах - это правило электробезопасности.
    8:Бокорезы -и без того все ясно, требования аналогичны как пассатижам.
    Свой инструмент фотографировать не стану, поскольку у нас с отцом (дело идет о частном доме) его хватит на целую спец роту инженерных войск.
    И пожалуйста: НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!!!! Тем самым вы сэкономите свои нервы, имущество и даже жизнь. Возиться в проводах, в том числе и телефонных должны дипломированные профи, с опытом работы, поскольку они четко представляют ЧТО КАК И ПОЧЕМУ надо делать. И они несут ответственность за свои действия, сознают возможные риски. Если по вашему электрик что-то слишком долго коввыряется, это не значит что ни чего не знает, просто возможно ситуация не самая простая или требуются повышенные меры безопасности. Если решились все таки разбираться в схемах хотя бы ознакомитесь с основами электротехники и ПТБ! Часто люди путают последовательные и параллельные соединения, "0" и "Фаза", в том числе и ПРЕДНАМЕРЕННО ПО НЕЗНАНИЮ коротят цепи. У одного такого товарища выгорел карболитовый клемник. Считай отделался испугом, поскольку проводка могла просто превратиться в пыль, а за одно и подпалить чего-нибудь.
    NordlineOST, 9 сен 2010
    Александр1986 нравится это.
  10. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Согласен не со всем!!! Если мы говорим о проведении ремонта в доме, то перечень инструментов нужен гораздо больше. Но насколько я понимаю, речь идет о инструментах "на всякий случай". И здесь возникают вопросы. Если это не для тяжелой ежедневной работы - нужен ли шуроповерт? Не проще ли пару шурупов закрутить руками? Зачем газовый и разводной ключи вместе? В экстренных случаях хватит одного. Так же не совсем ясно предназначение дома фонарика налобного. Объясню в чем суть. Каждый инструмент в хорошей квартире - это лишнее место. Пусть даже для инструмента отведено какое то место, но все равно его вечно не хватает. Кроме того, кроме инструмента нужно хранить какие то гвозди, шурупы, прокладки, хомуты и т.д. Поэтому инструмент, без которого можно обойтись в экстренных случаях, дома лучше не хранить.
    Гриша, 19 май 2011
  11. NordlineOST

На форуме с:
    4 сен 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Речь шла о текущей эксплуатации.
    Разводные и газовые ключи бывают разных номеров. Причем разводные все таки ближе к рожковым чем к газовым иногда оказываются удобнее - например, при подсоединении подводки к крану при угловой раковине.
    У газовых плечо больше.
    Фонарик. Свет отключают как правило не ожиданно и иногда приходится что то чинить или искать во тьме или отсутствии достаточного освещения. Вот тут и приходится искать свой Fenix HL20
    Шурик -иногда помогает когда надо что то прикрутить а рук не хватает
    NordlineOST, 20 май 2011
  12. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    NordlineOST!!!
    Согласен не со всем!!! Если мы говорим о проведении ремонта в доме, то перечень инструментов нужен гораздо больше. Но насколько я понимаю, речь идет о инструментах "на всякий случай". И здесь возникают вопросы. Если это не для тяжелой ежедневной работы - нужен ли шуруповерт? Не проще ли пару шурупов закрутить руками? Зачем газовый и разводной ключи вместе? В экстренных случаях хватит одного. Так же не совсем ясно предназначение дома фонарика. Объясню в чем суть. Каждый инструмент в хорошей квартире - это лишнее место. Пусть даже для инструмента отведено какое то место, но все равно его вечно не хватает. Кроме того, кроме инструмента нужно хранить какие то гвозди, шурупы, прокладки, хомуты и т.д. Поэтому инструмент, без которого можно обойтись в экстренных случаях, дома лучше не хранить.
    Гриша, 20 май 2011
  13. Rotator87 Ученик

На форуме с:
    22 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    71
    Род занятий:
    Предприниматель
    Купить набор инструментов - это действительно довольно накладно. немецкие типа bosch - самые надежные и крепкие, но и цена там гораздо выше чем у отечественных.
    лично мне отец отдал множество инструментов от деда, а подкупить пришлось лишь малую часть. теперь у меня множество инструментов практически на все случаи жизни.
    Rotator87, 22 май 2011
  14. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Ну так тот же набор от bosch вы купите раз - и на века. Это стоящая покупка, на которую просто обязательно раскошелиться. Ведь хотя бы без минимума инструментов в доме никуда. Не будешь же каждый раз, как надо гвоздь, например, забить, бежать к соседу за молотком.
    yu8l8ya, 23 май 2011
  15. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    Бош зеленый!Шурик...сверла(наборы)
    а ручной по барабану:стайлер,фит,зубр-для дома пойдет!
    Александрес, 26 ноя 2012
  16. alex 199876

На форуме с:
    17 окт 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток! В квартире обязательно должен быть набор гаечных ключей на случай поломки сан узла и водопровода. Так же плоскогубцы, набор отверток и изоляционные материалы для ремонта электропроводки и электроприборов. Это основные поломки и проблемы, которые доводится устранять в квартире. Однако не помешает наличие дрели и набора сверел. В моем случае весь этот комплект инструментов я приобрел вот здесь: http://td-entuziast.ru/ , очень качественный и не дорогой инструмент, который так нужен в квартире.
    alex 199876, 17 окт 2016
  17. Александр1986

На форуме с:
    21 дек 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Вот здесь привели отличные списки инструментов, что должны быть дома. Но не сведущему человеку сложно все купить по-отдельности. Я недавно купил для дома набор инструмента от Ингко. Выбрал комплектацию самую недорогую. И вот, все что вы написали там есть. Качество - класс. Пусть бренд Инкго не так раскручен, как другие, инструменты у них надежные. Я убедился во всяком случае.
    Александр1986, 21 дек 2016
  18. lexapopov Ученик

На форуме с:
    23 ноя 2017
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71

Синий по-интереснее будет. Синие у них, на сколько знаю, проф линейка
    lexapopov, 28 ноя 2017
  19. Аркадий Гыска Ученик

На форуме с:
    14 ноя 2017
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Не покупал никогда набор инструментов. Все приобрел со временем, что-то пподарили. Так что инструменты почти все разных производителей. Набор покупать уж больно дорого выйдет, да и не угадаешь с набором, какой-то инструмент Вам понравится, а другой даже не нужен будет.
  20. stregaMSV Бывалый

На форуме с:
    13 июн 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Штурман довольно неплохой производитель, электро инструмента.
    stregaMSV, 6 дек 2017

Поделиться этой страницей