Набор инструмента для автомобиля

Тема в разделе 'Инструмент для автолюбителя', создана пользователем Игорь_26, 6 авг 2013.

1. Игорь_26

На форуме с:
    6 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Подскажите пожалуйста какой набор инструмента для автомобиля выбрать Форс или Стаб? Слышал, что обе эти фирмы хорошие, поэтому и не знаю, что лучше взять себе.
    Игорь_26, 6 авг 2013
  2. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Лично я знаком с этими фирмами и несколько раз пользовался подобного рода инструментами, а потому хочу сказать Вам с уверенность, что особой разницы в них нет. Возможно Стаб немного превосходит по дизайну, но не более.
    qqq123, 23 авг 2013
  3. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Бери FORCE уже года три пользуюсь и всё хорошо, никаких нареканий. Что касается Stab, к сожалению, мне пользоваться не доводилось, но от знакомых слышал, что не фонтан, металл плохой, но опять же может это слухи.
    vgv35, 2 сен 2013
  4. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Все зависит от того что вы собираетесь этим инструментом делать. Если просто при случае открутить или прикрутить какую либо деталь и иметь просто красивый набор, то можете положить в багажник любой из выше названых . А если Вы хотите и можете выполнять более серьёзные работы по уходу и ремонту автомобиля, то лучше приобрести Topex.
    Danik52, 8 сен 2013
  5. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Уже 30 лет за рулем и сам выполняю различные работы по обслуживанию и ремонту своего авто. Все это время обходился штатным набором инструмента. Из перечисленных наборов могу сказать что они один заменяет другого и вам только придется сделать выбор сориентировавшись в дизайне и непосредственно в конкретном наборе. Вполне приличные наборы для гаража, а для возимого с собой можно, что то и попроще вроде штатного.
    leotrio, 12 сен 2013
  6. cergynenok Новичок

На форуме с:
    11 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Очень понравился набор фирмы STAB.Пользуюсь уже два года и ни каких нареканий.Хотя очень часто связан с автомобильным ремонтом.Сильно жалел,что не купил большой набор.Отмечу качество материала и удобство в использовании.Так что покупка меня порадовала.
    cergynenok, 12 янв 2014
  7. Zetnov Интерн

На форуме с:
    5 сен 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Я для себя выбрал FORCE, а знакомый использует Stab, ни у него, ни у меня проблем с инструментом не было. Поэтому выбирайте тот, который Вам больше приглянется. Только смотрите, чтобы Вам не подсунули подделку. Тогда в любом случае со временем возникнут проблемы.
    Zetnov, 23 янв 2014
  8. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    А почему обязательно нужно брать набор инструментов? Чем это обусловлено? Только тем, что все в одном чемоданчике или есть еще плюсы? Просто у меня есть в машине инструменты которые могут понадобится при ремонте, но покупались они отдельно и все разных производителей.
    ВСЕСАМА, 31 янв 2014
  9. Leksa Бывалый

На форуме с:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Нарваться на китайскую репу как ...... нечего делать, производственники тестировали разный инструмент от разных производителей, лучшим по качеству оказался наш, Российский, Новосибирского инструментального завода. Сам я покупаю инструмент вразнобой, по мере необходимости, в зависимости от того какую операцию нужно сделать, ну или когда потеряю.
    Leksa, 5 фев 2014
    Патап нравится это.
  10. Патап Бывалый

На форуме с:
    1 фев 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    187
    А я сломал четыре"Форсовские" головки при попытке открутить шрус,причем инструмент покупался у официального дилера,в итоге открутил старой советской головкой без брэнда и никому не известного производителя.
    Патап, 5 фев 2014
  11. Canton Ученик

На форуме с:
    23 дек 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Если планируете более-менее регулярно заниматься ремонтами - то надо покупать все россыпью, т.к. ни один набор не даст Вам все, что нужно. Ниже Stanley опускаться не имеет смысла.
    Canton, 12 фев 2014
  12. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Покупать инструмент набором очень удобно, так как нет необходимости ходить и выбирать, но если конкретно заниматься этим вопросом, то лучше, конечно, покупать сборный набор, тогда можно говорить об идеальном комплекте инструментов.
    qqq123, 13 фев 2014
  13. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Набор FORCE, меня устраивает вполне, хоть я вообще инструмент собираю сам в автомобиль, порой того, что укомплектовывают в стандартные наборы, не хватает, потому собираю сам, и покупал по отдельности элементы фирмы FORCE.
    AliceLuc, 14 мар 2014
  14. МеханикГаражный

На форуме с:
    30 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем доброго дня! У себя в гараже использую Набор Инструментов от MASTER. Купил в аист-тулсе. Это их бренд. Сразу взял набор из 217 предметов с шарнирно-губцевым инструментом. Качество хорошее, сталь крепка, не гнется. Заусенцы в порядке. Поэтому, кто хочет купить набор, то присмотритесь к MASTERу. Ведь все инструменты в Тайване изготавливаются на одном заводе, т.е переплачиавть за бренд смыла не вижу.

Вот такой наборчик у меня: [IMG]
  15. master-ok Интерн

На форуме с:
    29 дек 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Наборчик конечно, то что надо. Но вот сильно ли такая вещь пригодится в ,ремонте обычному водителю, например, форд фокус или тайота корола, молчу про весь модельный ряд мерса и бмв
    master-ok, 12 сен 2016
  16. Антон Верьянов Новичок

На форуме с:
    21 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Давеча читал об инструментах, Jonnesway очень понравится , как по отзывам, так и по комплектам. И цена не такая большая.
  17. hitmann Новичок

На форуме с:
    23 дек 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Hitachi 1465559496_832_1280.jpeg покупал себе в гараж, набор не плохой, для личного пользования вполне хватает, конечно если не движок перебирать

Вложения:

hitmann, 2 янв 2018

Поделиться этой страницей