Статья На территории промзоны в Москве построят недвижимости на €10 млрд

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 2 ноя 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости На территории промзоны в Москве построят недвижимости на €10 млрд

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/578348.htm
    rmnt, 2 ноя 2013
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :eek:
    недвижимости - ЖИЛОЙ???
    да ребята, это же - реальное издевательство! в первую очередь - над потенциальными новоселами, несмотря на всю "поэтичность" пейзажей за их окнами -
    :mad:
    а не разумнее было бы ТАМ соорудить какой-нибудь научно-исследовательский "инкубатор" (как сейчас говорят) типа Сколково?:confused:
    YA_HELEN, 2 ноя 2013
  3. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Это один из последних участков на территории старой промзоны в районе 3-го транспортного кольца. Поэтому ставки в этой игре запредельные. "Отбить" вложенные средства и сделать прибыль возможно только сверхдорогих московских квартирах.
    evig, 2 ноя 2013
  4. Angel1983 Ученик

На форуме с:
    23 окт 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    71
    Род занятий:
    Архитектор
    Как бы там ни было, а переизбытка квадратных метров не было и не будет, а потому спрос безусловно будет. Насколько комфортно и уютно будет проживать в этой местности это уже второй вопрос. Думаю, что на данном вопрос внешнего комфорта не стоит.
    Angel1983, 2 ноя 2013
  5. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    "Вы полагаете всё это будет носиться?
    Я полагаю, что всё это следует шить!"
    Я не пойму, почему Москва до сих пор не имеет статуса государства, как Ватикан. Ведь там своя экономика, свои законы.. Мне многие знакомые из России говорили, что вообще уже не идентифицируют Москву со своей страной! При зарплате на периферии в 3-5 тысяч рублей, в Москве, тем не менее, спрос на любое жильё, лишь бы в Москве! Без спроса столько бы ведь не строили?..
    Михаил_, 2 ноя 2013
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Думаю, что многие москвичи, после приобретения квартиры в этом районе, обрадуются узнав о том, что недалеко находится предприятие "Евроцемент груп", которое этот цемент и производит. Это, конечно, очень неприятное соседство, особенно когда ветер дует со стороны этого завода.
    Goshek, 3 ноя 2013
  7. Foton Мастер

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    218
    Пока это только концепция. То есть уже на стадии проектирования может исчезнуть множество объектов инфраструктуры, а их место займут высотные дома. Еще вопрос о "скором" переносе автомобильного завода не решен, как я понимаю. Хотя цена вопроса такова, что пожертвуют именно производством, без особого содрогания.
    Foton, 4 ноя 2013
  8. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Интересно, а где- то есть информация, сколько за последнее время в Москве построили промышленных предприятий. Что заводы закрываются, в районах бывших промышленных зон строят офисы и жилые дома, такие новости звучат часто, вот и эта новость несильно удивила.
    Раньше Москва и московская область считалась довольно крупным промышленным районом. А теперь ассоциируется только с местом скопления чиновников государственных и коммерческих структур жирующих за счет работяг других регионов.
    Valeri, 4 ноя 2013
  9. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Интересно, а где- то есть информация, сколько за последнее время в Москве построили промышленных предприятий. Что заводы закрываются, в районах бывших промышленных зон строят офисы и жилые дома, такие новости звучат часто, вот и эта новость несильно удивила.
    Раньше Москва и московская область считалась довольно крупным промышленным районом. А теперь ассоциируется только с местом скопления чиновников государственных и коммерческих структур жирующих за счет работяг других регионов.
    Valeri, 4 ноя 2013
  10. Татьяна Иванова Интерн

На форуме с:
    22 мар 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    До начала освоения промзоны еще далеко, где он 2015 год. Может все закончится как с проектом "Большой Сити". Расчет на привлечение финансов частных инвесторов владеющих частью земли весьма призрачен, а вопрос логистики только собираются изучать. Остается только подождать.
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Застройка промышленной зоны Южного порта, возможна лишь в том случае, если все собственники продадут мэрии свои участки, с размещенными на них промышленными объектами, если же с кем-то договориться не удастся, то, построить хороший жилой массив не получится.
    Goshek, 6 янв 2014
  12. Alpha777 Новичок

На форуме с:
    13 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я извиняюсь, не местный не москвич, кто скажет этот район где строить собираются престижный или нет. Смотря что строить будут, я вот думал что Форд тоже автомобиль в США выпустил но он для народа был и каждый рабочий смог его купить. А у нас стройка для кого? Стоит тут у меня дом построенный уже лет 10 на нем весит продажа квартир, ну кто-то живет а вывеска висит, сами догадайтесь почему )).
    Alpha777, 16 янв 2014
  13. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363

Одно Сколково в Москве уже есть, хватит :) Да и смысл строить фактически в центра Москвы (рядом с Третьим кольцом) наукограды? Науке тишина нужна :) А тут такие привлекательные места с точки зрения застройки, что те кто выиграют тендера на застройку, просто озолотятся. Естественно выиграет тот, кто нужно :)
    rezonfor@yandex.ru, 16 янв 2014
  14. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Уже и до промзоны добрались, а потом выделят несколько квартир для учителей и врачей и будут трезвонить во все колокола и утверждать, что государство всеми силами беспокоится о своих граждан и решает их жилищные проблемы.
    qqq123, 16 янв 2014
  15. sestra-mila Banned

На форуме с:
    2 янв 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    М-да. Промышленность умирает. Территории бывших промышленных обьектов застраиваются жилыми домами и офисами. Хотелось-бы, что-бы и заводы и фабрики строили.
    sestra-mila, 22 янв 2014
  16. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    На территории этих промзон уже давно нет никакой промышленности, одни склады да полуразрушенные строения. Так что ее снос это оправданное решение. Да и мне как москвичу, не хотелось бы, что бы в моем городе заводы строили. У нас и так от машин дышать нечем.
    rezonfor@yandex.ru, 22 янв 2014

Поделиться этой страницей