Статья На снос незаконно построенных объектов в Москве выделено 178 млн рублей

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 11 дек 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости На снос незаконно построенных объектов в Москве выделено 178 млн рублей

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/420685.htm
    rmnt, 11 дек 2013
  2. dodik147 Прохожий

На форуме с:
    11 дек 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Русский народ без работы никогда не останется. Сначала чиновники за взятки выделяют места под застройки, затем государство выделяет деньги для их сноса. Правильнее было бы такие мероприятия проводить за счет виновных, а государственные деньги потратить на более полезные нужды.
    dodik147, 11 дек 2013
  3. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Я бы с вами согласился, если б у нас не было все обезличено. Чиновника, выдающего разрешение вы днем со гнем не найдете. Хозяина ангара, а зачастую просто какого-то гадюшника вы тоже можете не сыскать. Вот для таких случаев, скорее всего и выделяются деньги. И то не факт, что они будут использоваться во благо, а не превратятся в метод борьбы с несговорчивыми предпринимателями.
    лисник, 11 дек 2013
  4. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Сумма огромная как для сноса объектов некапитального строительства. Неужели бульдозером проехаться стоит 178млн. рублей? Наверняка там много полезных для хозяйства материалов имеется. Дать населению сигнал - берите сколько унесёте, и я не сомневаюсь, что за неделю всё растащат. Я бы и сам туда заглянул, чего только медный эл.кабель стоит, а проф настил для дачи?
    олег40, 11 дек 2013
  5. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    А и не надо искать конкретного чиновника, раз это так сложно. Все просто должно быть. За незаконные объекты на территории, отвечает конкретный муниципалитет, потому как это в нем, либо дали согласие за деньги для постройки, либо они недосмотрели. За счет этого муниципалитета пусть и сносят. Тогда они тысячу раз подумают, брать деньги за то, что бы закрыть глаза на стройку или нет.
    rezonfor@yandex.ru, 11 дек 2013
    ВСЕСАМА нравится это.
  6. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :cool:
    интересно, ОТКУДА в этом самом муниципалитете появляются "счета" для реализации того или иного мероприятия?
    правильно.
    из наших, налогоплательщиков, "счетов".
    другой вопрос - а ЧТО будет подразумеваться при выделении средств под "объектами некапитального строительства"? в ГК РФ такого понятия нет. Значит, "по своему усмотрению"?:mad:
    YA_HELEN, 12 дек 2013
  7. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Сначала строим, потом сносим, везде откаты и там и тут. Так что этот процесс в принципе прекратить невозможно. Если крутятся деньги, значит это кому то выгодно. Ну снесут то, что сейчас признали незаконно построенным, а через пару лет в другом месте обнаружат, круговорот построек в градостроительстве...
    ВСЕСАМА, 3 янв 2014
  8. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Говорят что в КНДР придумали как этого избежать.. Жестоко, но думаю действенно.
    На$$тёнка, 3 янв 2014
    Valeri нравится это.
  9. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    При незаконном возведении объекта налицо сразу два нарушения распоряжения мэра Москвы № 299-РМ, незаконное размещение и строительство. То есть стройорганизации участвуют в подсудном деле, а если приплюсовать сюда Мосводоканал и Мосэнерго, то получается целая мафия. Может, будет проще и результативнее не искать виновных, а реквизировать эти постройки с последующей продажей (с правом переноса) на аукционе. А полученные деньги переводить в бюджет города.
    evig, 3 янв 2014
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Кому нужны эти некапитальные сооружения? Лучше бы, не выделять средства из городского бюджета, а найти виновных в такой застройке, и, за счет них выполнить работы по сносу, и перевозке сооружений. Или обязать организации, которые эксплуатируют эти здания, за свой счет их демонтировать.
    Goshek, 3 янв 2014
  11. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Их нужно разобрать и продать, что бы их так же не легально. но за взятки построили в другом районе города, после этого спустя годик другой. Там тоже их объявить не легальными и провести операцию заново, все будут довольны, а в казне постоянно будут деньги. Во как я придумал!
    pioneer, 4 янв 2014
  12. Foton Мастер

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    218
    "... должны будут снести объекты некапитального строительства, незаконно возведенные на принадлежащих городу земельных участках." А капитальные строения придётся узаконить, что ли? Это как всегда у нас было- построят, а лишь потом начинают собирать деньги, документы и узаконивать. Сносить, так всё подряд и желательно бульдозером! Если уж решено.
    Foton, 5 янв 2014
  13. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Снести ведь куда проще :( Меня удивляет: как можно сначала дождаться окончания нелегальной стройки, а потом вдруг обратить на неё пристальное внимание и срочно принять решение о сносе (с выделением на всё это определённой суммы). А когда стройка шла, где были все проверяющие органы? Ведь не за одну же ночь всё было возведено? :(
    yu8l8ya, 6 янв 2014
  14. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    В прошлом году в СМИ прошла информация, что в Московской области признаны незаконными строительством и подлежат сносу несколько многоквартирных домов. Самое интересное, что многие квартиры были уже выкуплены у застройщика, а несколько семей уже даже вселились.
    Незаконное строительство конечно плохо, но в описанном мной случае, нужен не бульдозер, а сотня голодных собак, как пишет выше На$$тёнка
    Valeri, 6 янв 2014
  15. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Безнаказанность... Лично я согласна чтоб меня расстреляли/повесили/скормили.... за 100 саморезов, которые я украду у заказчика. Я не ворую, поэтому, лично Я, за ужесточение законов. Я хочу жить не нарушая, но и зная что ни кто не нарушит. зы Не езжу на красный, уступаю пешеходам, не ворую, не сорю.... Бл.......!!! я хочу жить, чтобы ни я, ни мне никто не мешал..... Чтобы все были добрые и приветливые
    На$$тёнка, 7 янв 2014
  16. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Полностью был бы солидарен с Вами, если бы не знал, как делаются уголовные дела в нашей стране. А вы случаем не знаете, каково быть крайним? Вот вы не виноваты, а на вас склеили уголовное дело. Просто так, на ровном месте. Думаете суд разберется? Ага ))) А вы наши суды еще не знаете? )))
    rezonfor@yandex.ru, 8 янв 2014
  17. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Где-то читала что судья должен сидеть на кожаном кресле. А для того чтоб судил справедливо, он должен знать что на кресле, на котором он сидит, кожа его коллеги который судил предвзято, брал взятки........

Следователи, милиция, СЭС.... Да все госслужащие, должны знать что с них спросят вдвойне!
    Безнаказанность это страшно..
    На$$тёнка, 8 янв 2014
  18. sestra-mila Banned

На форуме с:
    2 янв 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Незаконное строительство нужно жестко пресекать еще на стадии разбивания отметок под фундамент. Тогда будет гораздо проще. Сносить построенные обьекты - неужели государство такое богатое, что-бы себе это позволять. Не лучше ли обходиться малой кровью?
    sestra-mila, 8 янв 2014

Поделиться этой страницей