Статья На сколько выгодно приобретение жилья в Подмосковье

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 11 май 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи На сколько выгодно приобретение жилья в Подмосковье

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/375032.htm
    rmnt, 11 май 2012
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    откровенно говоря, я не допоняла, УГОВАРИВАЮТ ли нас авторы статьи приобрести подмосковную жилую недвижимость, или - наоборот. :(
    во всяком случае, никаких РЕАЛЬНЫХ преимуществ именно подмосковного региона лично я не увидела - сейчас коттеджные поселки ВЕЗДЕ сооружаются примерно на таком же уровне комфорта и развитости инфраструктуры!
    YA_HELEN, 11 май 2012
  3. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Преимущество Подмосковного региона - близость к Москве. Зайдите на любой сайт посвященный поиску работы. За одинаковую работу в Москве платят в полтора и больше раза больше, чем в среднем по стране. А в Подмосковье вы найдете чистый воздух, меньше плотность населения и на много проще решаются вопросы, которые в Москве не разрешимы.
    evig, 13 май 2012
  4. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Да, действительно, покупка жилья в Подмосковье выглядит достаточно привлекательно. И цены оптимальные, и само место мне кажется отличным. Сейчас многие там покупают жилье и довольны. И сам вот подумываю над этим вариантом. Да и перспективы есть - социальная инфраструктура развивается отлично.
    SergeyP, 15 май 2012
  5. Иван Ivan

На форуме с:
    14 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если Подмосковье находится недалеко от Москвы , то я за. Ну, а перспектива добираться на работу за два или четыре часа меня не устраивает. Хотя соглашусь, что цены на жильё в Подмосковье, действительно приемлемы. И для тех, кому не принципиально работать в столице – это идеальный вариант.
    Иван Ivan, 17 май 2012
  6. Ttasha Прохожий

На форуме с:
    8 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Спрос определяет предложение. Чем меньше работы в регионах, тем большее количество людей съезжаются в столицу в поисках работы и достойного уровня жизни. Приобретение жилья в Подмосковье - это хорошая альтернатива, особенно по сравнению с Московскими ценами, для таких людей. И еще плюс - не нужно адаптироваться под огромный мегаполис, ведь уклад жизни столицы и поселка совершенно разный. Остается вопрос, какое количество населения огромной страны смогут вместить просторы Подмосковья?
    Ttasha, 17 май 2012
  7. luigi2000

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Приобретение жилья в подмосковье мне кажется хорошей идеей, цены и в правду отличаются от московских, опять же большой плюс не надо на выходных стоять в километровых пробках что бы выбраться из города. Но если работать в городе, то заехать потом будет сложновато. За городом значительно чище воздух - а детям это необходимо. Я бы хотел жить за городом.
    luigi2000, 18 май 2012
  8. Владимир Николаевич Новичок

На форуме с:
    19 апр 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Думаю, что приобрести жилье в подмосковье это удачное и перспективное вложение денежных средств. Можно жить самому, можно сдавать в наем. Условия жизни не идут ни в какое сравнение с российской глубинкой. Границы Москвы постоянно расширяются, лет через 20 будешь жителем столицы.
  9. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Лучше всего покупать или строить дома в Подмосковье в тех районах, где есть железнодорожная связь. Так будет несложно добираться на работу, ведь железная дорога - это самый дешевый и удобный вид транспорта. Согласен, что в Подмосковье чистый воздух и нет такого шума, как в столице. Это хорошая зона для проживания и отдыха, поэтому с экономической точки зрения - приобрести жилье в Подмосковье очень выгодно.
    Odnick, 24 май 2012
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Конечно, это так. Но, кроме железной дороги в нескольких районах Подмосковья планируется прокладка метро, а это еще больше свяжет эти комплексы со столицей, и поездка на работу и обратно, будет занимать столько же времени, сколько и у большинства жителей Москвы. В представленных в статье проектах, мне не нравятся комплексы с малоэтажной застройкой, особенно те, которые находятся всего в 10 км от столицы, ведь, рано или поздно они войдут в ее территориальный состав, и такие дома будут заменены высотками.
    Goshek, 24 май 2012
  11. Светлана Молодькова Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Безусловно, новостройки Подмосковья будут пользоваться популярностью. Плюсов у такой недвижимости больше чем минусов. Это и более благоприятная экологическая обстановка, и применение современных технологий в планировании и строительстве таких районов, и развитая инфраструктура.
  12. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Что-то смотрю, Подмосковье начинает расстраиваться, это хорошо. Есть возможность жить не в самой Москве в этом бесконечном движении, а рядом и в относительно уютном и развитом месте. Ведь социальная инфраструктура сформирована и развита здесь отлично.
    Myalik, 25 май 2012

Поделиться этой страницей