Статья На Павелецкой набережной построят жилой комплекс стоимостью $92 млн

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 17 ноя 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости На Павелецкой набережной построят жилой комплекс стоимостью $92 млн

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/587089.htm
    rmnt, 17 ноя 2013
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    а внешний облик вновь сооруженного "жилого комплекса" будет именно такой, какой изображен на фото - 3D???:eek:
    на самом деле, конкретики здесь действительно мало, так что - дай Бог, чтобы (непонятно откуда берущаяся) "прибыль" -
    оказалась "белой", и не последовало бы никаких "разборок"!:confused:
    YA_HELEN, 17 ноя 2013
  3. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Опять большой кусок Московской земли, на которой должно быть производство, отводится под жилье. С одной стороны понимаю, что людям нужны квартиры. Но получается, что столица все больше стает похожей на эдакий спально - развлекательный регион всероссийского масштаба. Где жители практически не занимаются созидательной работой, а только проживают материальные блага заработанные россиянами в других регионах.
    Valeri, 18 ноя 2013
  4. Maximilyana Новичок

На форуме с:
    20 окт 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Не такая уж и большая площадь в 15 Га. Я бы даже сказала слишком маленькая для таких грандиозных планов. Сомневаюсь я, что мест под парковку хватит, у нас это никогда не продумывается до конца, а значит и заторы обеспечены. Моё мнение- там можно было воткнуть только парк! Я согласна, что в Москве производствам уже делать нечего, большой город, машин много, дышать и так не чем, но если на их месте возводить целые комплексы, то собственно, что измениться? В каждой семье как минимум по одной машине! Конечно не мало важно, что город будет смотреться эстетичнее, но это лишь малая часть того, о чём нужно было подумать!
    Maximilyana, 19 ноя 2013
  5. Татьяна Иванова Интерн

На форуме с:
    22 мар 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Компания обещает не только квартиры в Центральном округе, но и решение транспортных проблем в виде расширения проезжей части набережной, строительство моста. Затраты планируются большие, прибыль должна соответствовать.
  6. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Больно амбициозный проект, и набережную расширить и мост построить, и парковку почти на 1800 мест, тогда возникает вполне закономерный вопрос, а сколько тогда обойдётся метр недвижимости в этом районе?
    vgv35, 24 дек 2013
  7. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Такие "лакомые куски" московской земли надо отдавать в первую очередь российским строительным компаниям, чтобы они становились мощнее и впоследствии могли конкурировать на международном уровне. И соответственно в Россию могли бы поступать большие налоговые отчисления.
    evig, 24 дек 2013
  8. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Понятно, что в Москве индустриальное строительство не принесёт такой выгоды как строительство комфортабельного жилого комплекса с квартирами бизнес - класса. Впрочем индустриальное строительство столице наверное и не нужно. Новость в целом хорошая, только смущает, что все проекты в данном направлении замыкаются в основном на Москве. Чиновникам пора выглянуть в окно - Россия это не только Москва и её пригороды, строить жилые комплексы ещё есть где.
    олег40, 25 дек 2013
  9. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Что то у меня не сходится в голове, комплекс "общей площадью 151,4 квадратных метров"? Это или опечатка или какой очень маленький жилой комплекс, тем более еще и 1800 машиномест планируется. Но новость конечно не плохая, всегда радует когда строят а не ломают, тем более жилье.
    ВСЕСАМА, 26 дек 2013
  10. Foton Мастер

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    218
    Меня порадовало то, что наконец решили следовать развивающейся в Европе и вообще в мире стратегии street retail. "Магазин у дома" взамен торгового центра во дворе мне кажется гораздо более удобным для жителей района. ТЦ - гигантская стоянка, грузовой транспорт по доставке товаров и много других проблем, включая очереди у касс. Магазин на первом этаже - возможность вообще не заводить двигатель для поездки.
    Foton, 30 дек 2013
  11. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Построят и хорошо. Понятное дело, что здесь идет речь о жилье высоко класса и уровня. Вот интересно, когда же будут в полном объеме реализовываться государственные программы по доступному жилье и ипотеки? Что-то такой информации как кот наплакал.
    qqq123, 3 янв 2014
  12. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    По моему, "промышленные зоны" России, работникам которых строят жильё бизнес класса в Москве находятся не в Бирюлево или Чертаново, а там, где добываются газ, нефть, алмазы, щелочнозёмка и другие "народные" богатства страны.
    Михаил_, 3 янв 2014
  13. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Мы говорим про разную промышленность. Вы про добывающую, я про чистое производство. Конечно, строить в черте города что-то типа мартенов или предприятий химической промышленности, нонсенс. Но ведь можно разместить высокоинтеллектуальное производства электроники для бытовых нужд или нужд армии. Например, у меня в городе расположены со времен СССР два завода по производству и сборке различных приборов для армии. Они до сих пор в основном работают на Российскую армию. У меня есть знакомая женщина, (бабушкой язык не поворачивается назвать), так она паяльником работает как полуавтомат. Схемы читает как заправский инженер. При этом нигде специально не училась, после школы пришла ученицей в цех местного завода ВПК и проработала там больше 40 лет.
    Valeri, 3 янв 2014
  14. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Да ладно вам, я же образно сказал)) Не о том речь. Я хочу сказать, что Москва слишком лакомый кусок, и лучше чувствуют себя застройщики квартир бизнес класса, чем заводиков для выпуска блях на армейские ремни(тоже аллегория)). И я больше чем уверен, ваша женщина с паяльником и за 200 лет не напаяет никаких микросхем, чтобы заработать на квартиру в Москве..
    Михаил_, 3 янв 2014

Поделиться этой страницей