Обсуждение новости На модернизацию ЖКХ необходимо 10 трлн рублей — Путин Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/320141.htm
Суммы, конечно, баснословные. А какая прекрасная площадка для отмывания денег. Но с Путин прав, сколько у нас в стране ветхого жилья, сколько непригодных для жилья домов, а сама система ЖКХ нуждается в коренной реформации.
Мы столько лет ее реформируем, что странно как она до сих пор существует. Самое интересное, если мы постоянно направляем колоссальные средства на ремонт из федерального бюджета, то куда отправляются средства. которые мы платим каждый месяц. А там суммы ведь тоже немаленькие, но почему-то они все идут на текущий ремонт, да на уборку дворовых территорий. Что-то мне подсказывает, что если разогнать половину мастеров и начальников бывших ЖЭУ, которые там как были, так и остались, то можно будет весьма значительно сэкономить. Вот у нас в этом году двор не чистили. Сначала объясняли, что это не дворовая территория, потом, когда оказалось, что дворовая, стали говорить, что тут машина не проедет. Ну пока судили-рядили, снег сошел. А деньги-то платили за уборку всей придомовой территории.