Статья На месте завода "Москвич" построят новый район

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 23 апр 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    rmnt, 23 апр 2009
  2. Becon Ученик

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    56
    Очень печальная новость, ушла в небытиё целая эпоха отечественного машиностроения и ведь какие деньги циркулировали при продаже данного участка.На эти средства можно элементарно переоснастить завод и запустить его.Моё мнение однозначное завод специально обанкротили,чтобы завладеть через подставные фирмы землёй в центре Москвы и всё это дело рук столичной мэрии.Я не удивлюсь если этот участок перейдёт в руки мэрии позже.Правильно японцы говорят дети у вас в России хорошие потому,что это единственно,что вы делаете не руками,ничего не создают только гробят и перепродают.
    Becon, 23 апр 2009
  3. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    А мне кажется данная идея очень разумной. Территория завода "АЗЛК" уже давно в полной мере не используется по назначению, да и вообще иметь в Москве промзоны, это большая расточительность, учитывая дефицит земли под застройку в Москве, а так глядишь может и частично ситуация с "точечными" застройками решится.
    rezonfor@yandex.ru, 24 апр 2009
  4. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Так и не понял из статьи, будет ли застраивать территорию бывшего АЗЛК «Метрополь», мэрия, они совместно, или они совместно плюс «Миракс». Если мэрия не будет принимать участие, то зачем выкупался один из участков? Если будет, то сейчас у «Метрополя» большие проблемы и можно и второй выкупить и настроить там социального жилья.
    minitrader, 24 апр 2009
  5. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    Застраивать жильем центр города – это тенденция прошлого тысячелетия. В бывшей промзоне вся земля отравлена. Один из моих знакомых на территории нефтеперерабатывающего завода пробурил скважину и качал из нее бензин. А современное оборудование поставить можно практически в любом месте. И торговые центры рядом. Не хотят у нас рачительно хозяйствовать. Почему тогда мы нищете удивляемся?
    Matus, 24 апр 2009
  6. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Не болтайте ерунду! Промзоны в центре города, вот это действительно анахронизм. А на счет земли, ну так в Москве вообще об экологии говорить трудно. Что касаемо торговых центров, то в них люди ходить должны, а откуда им взяться. если домов рядом нет. Да и земля в Москве золотая. Ну а на счет вашего приятеля, это вообще шедевр, такого перла я еще не слышал, а он кстати уран не пробовал в подвале искать? :)
    rezonfor@yandex.ru, 30 апр 2009

Поделиться этой страницей