Статья Музыкального квартала в Москве не будет

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 8 фев 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    rmnt, 8 фев 2014
  2. Tali

На форуме с:
    8 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В принципе решение верное, для начала нужно привести в порядок консерваторию. Хотя, идея Церетели о создании музыкального квартала сама по себе хорошая, нужно воспитывать молодежь на высоком искусстве.
    Tali, 8 фев 2014
  3. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Идея о культурном воспитании может и хорошая, но размах там планировался невероятный. Предложение это 10-и летней давности и планировалось даже снести некоторые постройки в том районе. Непонятно почему так долго решение принималось. Лужкову тоже можно возразить - следуя его логике, вначале нужно зарплаты преподавателям ВУЗов поднять, потом консерваторию в "порядок приводить", а потом уже думать о памятниках. Тут вообще этот список можно очень длинным сделать - "что нужно", и культура там на последнем месте будет. Идея хорошая и правильная, но как справедливо подмечено - недодуманная.
    олег40, 8 фев 2014
  4. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Да и правильно что отказались делать такой квартал, при всем уважении к Зурабу Церетели его статуи на оригинал личностей совсем не похожи. Если нет внизу таблички с фамилией, то и не поймешь кого изобразил. Так что пусть молодежь воспитывается на других примерах.
    ВСЕСАМА, 8 фев 2014
  5. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Действительно, это история очень старая. Поначалу мне понравился проект Церетели и я не могла понять, чем же недоволен Лужков, бывший в то время ещё мэром столицы. Однако после стали повсеместно обсуждать и минусы этого предприятия. Потом вообще всё затихло.
    Сама идея музыкального квартала мне по душе. Если бы всё грамотно организовать, то цены не было бы, например, парку, где можно было бы прогуливаться среди памятников выдающимся людям искусства.
    yu8l8ya, 8 фев 2014
  6. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    А на мой взгляд, идея была бредовая изначально. Больше болтовни, чем дела. Если хотели делать, то можно было и спонсоров найти, да и скульпторы не отказались бы помочь. Только не Церетели, людям интересно знать, как выглядели композиторы, а не его виденье. Подход мэрии тоже можно понять, надо сначала консерваторию привести в порядок, вести в ней активную музыкальную жизнь, постоянные концерты, чтоб люди возле этого здания вращались.
    лисник, 9 фев 2014
  7. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Ой, и очень хорошо, что отказались строить этот музыкальный квартал. Тем более под руководством Церетели. Совершенно согласна, что лучше деньги потратить на развитие музыки "живой" - консерваторий, музыкальных школ и концертных залов.
    Shannaa, 10 фев 2014
  8. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    С именем Зураба Церетели связано много скандалов. Например история с большим участком земли в Нижних Мневниках, который был отписан Церетели ещё Ельциным в 1992 году в постоянное и бессрочное пользование. Планы связанные с освоением этой земли были грандиозные, хотели построить "детский парк чудес", а на деле эту землю стали сдавать в аренду под автостоянку, автомастерские и т.д. Было обнаружено более 20 объектов осуществляющих запрещенную деятельность и бесконтрольную свалку. Так, что "музыкальный квартал", это такая же грузинская "лапша" на наши славянские уши.
    evig, 11 фев 2014
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Думаю, что дело здесь не в национальности, ведь, искусство принадлежит всему человечеству. Мне идея музыкального квартала нравится, и думаю, что возможно через какое-то время он все же появится в Москве. Это будут, не только памятники известным композиторам и музыкантам, но, и достопримечательность столицы, ведь, такого в мире нигде нет. А чем больше достопримечательностей в городе, тем он более интересен для туристов.
    Goshek, 11 фев 2014
  10. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    как я полагаю (судя по тому, что решающее слово здесь имел опальный ныне Ю. Лужков), события эти происходили давненько. ну не суть.
    на самом деле, если отвлечься от определения приоритетов ремонтно-строительных работ для г-на Церетели, стОит подумать - КАКУЮ эстетическую ценность будет представлять бульвар, где вместо лавочек для влюбленных вдоль дорожек будут возвышаться некие монстры-скульптуры музыкальных гениев!:eek:
    YA_HELEN, 12 фев 2014

Поделиться этой страницей