Статья Музей или новострой: выбор сделает суд

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 21 янв 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Музей или новострой: выбор сделает суд

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/419245.htm
    rmnt, 21 янв 2014
  2. tanyaM Интерн

На форуме с:
    19 ноя 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Если мы будем с легкостью расставаться с историческими объектами, то в скором времени и потеряем свое культурное и историческое лицо. К тому же Санкт-Петербург - культурная столица нашей страны. Если данный суд разрешит строительство современного дома, то начнется волна подобных решений прокатится по стране. Одумайтесь! Без истории и любви к культуре не будет будущего!
    tanyaM, 21 янв 2014
    Valeri нравится это.
  3. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Мне всегда горько слышать когда страдают исторические объекты в угоду толстосумам с их прихотями. Вот почему бы не провести типа референдума, спросить у людей - нужен им музей или новострой, я думаю горожане бы не остались безучастными в решении такого вопроса.
    ВСЕСАМА, 21 янв 2014
  4. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Именно потому, что Санкт- Петербург культурная столица России, тут еще и возможно пытаться бороться с недобросовестными чиновниками и застройщиками. А по всей стране подобные действия, когда исторические памятники продаются, перепродаются и наконец, сносятся. Чтобы освободить землю под застройку уже стало правилом.
    Хотя в данном случае исторические объекты не сносятся, просто меняется окружающий ландшафт. Что через некоторое время может стать основанием, не считать данные строения историческими памятниками.
    Valeri, 21 янв 2014
  5. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Если речь шла не о Питере и при этом рассматривался варианта бюджетного, доступного для рядовых граждан жилья, то тогда еще можно было о чем-то говорить, а так считаю, что суд не должен принимать сторону богатых инвесторов.
    qqq123, 21 янв 2014
  6. солоха Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    14 января в суде историческая зона Александрино была спасена от уплотнительной застройки. Конечно, еще грядут апелляционные суды, но это маленькая победа вселяет оптимизм. Может наши потомки увидят исторические памятники в таком же виде. А бетонные коробочки можно настроить и в других местах.
    солоха, 21 янв 2014
  7. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Вообще-то я не понимаю желания застройщиков обязательно использовать для своих нужд исторический центр Санкт-Петербурга. Если это будущий офис, то где там можно организовать парковку? Плюс постоянные пробки, добираться в центр тяжело. Если хотят строить жилое здание, то где будущие жильцы найдут в центре магазины шаговой доступности, детский садик и школу для детей? Я еще могу принять строительство гостиниц для туристов, но ведь речь идет не о них.
    nataliya34, 22 янв 2014
  8. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Если на фотографии тот самый исторический дом - музей, то неужели у кого - то рука поднимается такую красоту портить? Петербургу пора создавать город-сателит, что бы все голодные до строительства компании имели там место для своей финансово-творческой реализации.
    Есть конечно примеры, когда новострой органично вписывался в историческую архитектуру, но это единичные случаи и готовились они долго и продуманно, чего здесь вероятно и близко нету.
    олег40, 22 янв 2014
  9. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    вообще, всё как-то мутно.
    по идее, прежде чем "давать добро", чиновники Комитета по градостроительству должны были бы в обязательном порядке получить заключение от Комиссии по охране памятников архитектуры (а в Питере наверняка таковая имеется)!:mad:
    YA_HELEN, 23 янв 2014
  10. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Ну по моему это уже просто свинство! Ладно там какой то домик где когда то проездом жил Калинин снести, не велика потеря, но что то трогать в Питере, где историей пропитан сам воздух, это уже верх цинизма.
    Михаил_, 23 янв 2014

Поделиться этой страницей