Мусор как элемент дизайна

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем EckoU, 18 мар 2012.

1. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    В наше время, когда мусора гораздо больше чем полезных вещей, нужно начать думать над его утилизацией. Я хочу сделать крышу своего сарайчика из старых покрышек. А именно нарезать их лентами и набить как черепицу. Но хочу посоветоваться с дизайнерами и строителями, как это лучше сделать?
    EckoU, 18 мар 2012
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Ни к "мусору", ни к ландшафтному дизайну это не имеет отношения, поэтому отправляю сюда.
    BLUMENMADCHEN, 18 мар 2012
    Кристина Бездонная нравится это.
  3. Nakuna Прохожий

На форуме с:
    21 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Идея интересная, но не будут ли порезанные покрышки, находясь постоянно на солнце растрескиваться? Т.е. может ли быть такая крыша долговечной? И еще, мне кажется, покрышки все-таки не очень экологичный материал, со временем, появятся от них вредные испарения...
    Nakuna, 21 мар 2012
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  4. UPStoyan Новичок

На форуме с:
    14 мар 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Лучше просто выбросьте их на помойку. Резина, тем более в большом количестве, да при нагреве, выделяет специфические запахи. Так что здоровья не прибавится. Уж лучше примените стандартные материалы.
    UPStoyan, 23 мар 2012
  5. Miguel

На форуме с:
    26 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Согласен, что покрышки не самый экологичный материал, в них лучше земельки насыпать и цветочки посадить или сделать из них ограждение, наполовину закопав в землю, если их ещё покрасить в интересные цвета, то думаю будет очень даже эстетично.
    Miguel, 26 мар 2012
  6. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Очень интересная тема.
    Из старых покрышек -кровля.
    Обои - из прошлогодних газет.
    Из старых колготок - противомокситная сетка на окна.
    mik1306, 26 мар 2012
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  7. lugan2

На форуме с:
    21 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Это еще цветочки.
    Сейчас делают сумки из старых пакетов, вазоны из использованной посуды, даже видел где-то кресло, сделанное из старой ванны и столик с подсветкой - из барабана стиральной машинки...
    lugan2, 12 апр 2012
  8. Yellow Прохожий

На форуме с:
    15 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Нарезать покрышки и правда не оч.хорошая идея. Во-первых, на солнце резина будет нагреваться чуть ли не до температуры плавления, кроме того, такая крыша ЧЕРНАЯ, а следовательно, летом она будет поглощать всё тепло, а не отражать. Расплавится, потрескается, начнет вонять. Я вообще как-то не в восторге от таких дизайнерских идей, если честно. Выглядит это, мягко говоря, а-ля сельский гламур. Умельцев, конечно, хватает, иногда удивляешься изобретательности людей. Но вот я восхищения не ипытываю. Скорее это вызывает улыбку – не более. Ну ладно во дворах покрышки используют как посуду для цветов, да ограждения, хотя и это не выглядит имхо красиво, но вот на даче, где всё твое, не общественное, ну можно придумать что-то поинтереснее.
    Yellow, 17 апр 2012
  9. Alex_prikolist Подмастерье

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Лично я думаю, что использовать резиновые покрышка в качестве дизайна, то я бы не советовал. В этом красивого ничего нет, а вот если покрышки использовать в качестве утеплителя, то может.
    Alex_prikolist, 20 апр 2012
  10. aqwera

На форуме с:
    2 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А что это очень интересная идея. Из старых вещей при желании и фантазии можно сделать прекрасные вещи. Главное, что таких не будет больше ни у кого. Из покрышек, например, в нашем детском саду сделали оригинальных лебедей, медвежат и уточек. Разукрасили их соответствующими цветами. И вы знаете, издалека они выглядят, будто кованные. Так красиво. И главное, оказалось то это совсем просто было так сделать.
    aqwera, 2 май 2012
  11. Димир Интерн

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Слишком запарно будет резать покрышки, на крыше укладывать...А толку - ноль имхо. Быстро все растрескается и отвалится
    Димир, 3 май 2012
  12. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Наверное не мало в вашем мусоре скопилось покрышек, чтобы ими можно было покрыть крышу даже сарая. Не представляю, каким инструментом можно разрезать покрышки на кусочки. Думаю, что понадобятся титанические усилия, которые не принесут желаемого результата. Конфигурация кусочков покрышек, думаю не позволит добиться того, чтобы она не протекала.
    Leming, 8 окт 2012
  13. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Ну умельцы! Просто диву даешься! Но именно эта идея с покрышками не вызывает одобрения. Ну что уже такая прям бедность, что нечем сарай покрыть? Хоть старым шифером. Это экологичнее будет.
    Lolita_off, 15 окт 2012
  14. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Экологии, конечно, шифер не прибавит, но, такую кровлю можно будет выполнить гораздо быстрее, чем из нарезанных протекторов. Мне попадалась конструкция кровли из лазерных дисков. Интересное покрытие получалось, по виду оно напоминало рыбью чешую.
    Goshek, 15 окт 2012
    Gianna нравится это.
  15. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    А насколько такое покрытие практично? Кровля ведь постоянно подвержена воздействию солнечных лучей. Диски, видимо, чем-то предварительно обрабатывали?
    Gianna, 19 окт 2012
  16. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    В наше время лучше избавляться от всякой грязи, итак дышать нечем, представляете, какой запах будет при 30 градусах жары? :p
    GAL, 20 окт 2012
  17. Няшко-Няшное

На форуме с:
    26 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня только один вопрос - нафига?
    Няшко-Няшное, 29 ноя 2013
  18. Аиссия Подмастерье

На форуме с:
    16 июн 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    136
    А мне нравиться когда из бутылок пластиковых делают большие скульптуры животных)и мусора нет , и польза есть)
    Аиссия, 16 июн 2014
  19. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Мусор он и есть мусор.
    Что касается пользы от скульптур из оного,то она весьма сомнительна.
    mik1306, 19 июн 2014
  20. JohnnyAlexeev Новичок

На форуме с:
    21 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Хорошая идея! И к тому же экологично.
    По поводу того как лучше сделать - загуглите статьи. Там есть пошаговые инструкции.
    JohnnyAlexeev, 27 сен 2017

Поделиться этой страницей