Муравьи

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем kostia, 24 мар 2010.

1. Boroda333 Интерн

На форуме с:
    13 июл 2013
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    198
    Несколько лет назад снимали квартиру, на 5 этаже 9 этажного дома. Первый раз видела рыжих, мелких и отвратительно гадких муравьев в многоэтажке. Что я только не делала: сахар, шарики из борной кислоты, липкая лента, мелок, химия и все без толку. Они на некоторое время пропадали, а потом все равно возвращались. Как оказалось проблема была не только в нашей квартире, но и во всем доме. Вскоре люди видимо пожаловались в ЖЭС, пришли из санстанции на обработку всего дома. Разговорилась я с работниками, оказалось есть такая проблема в домах, если на крыше живут и гнездятся голуби. Вроде как они их помет то ли едят, то ли используют для своих нужд. После обработки крыши и квартир, муравьи исчезли.
    Boroda333, 21 июл 2013
  2. Lara83

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Конечно не приятно когда в доме появляются муравьи это вызывает некий дискомфорт.Существует множество народных методов по уничтожению муравьев,например вареный желток и борная кислота все это смешать и скатать шарики,разложить в местах где в основном скапливаются муравьи,но такие процедуры будут долгими и на мой взгляд не принесут желаемого результата.Свое предпочтение я бы отдала химическим препаратам,мой отец живет в своем доме и одно время у него появились муравьи,он приобрел Raid им необходимо обрызгать плинтуса,щели и все возможные места скопления муравьев. В общем моему отцу помог и вам желаю по скорей избавится от этой неприятной ситуации.
    Lara83, 22 июл 2013
  3. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Очень хорошо протирать поверхности губкой, смоченной в уксусе. Запах отпугнет муравьев и они исчезнут. Так же можно насыпать на блюдечко кукурузную муку, муравьи с удовольствием откушают ваше блюдо, но переварить его не смогут и просто передохнут.
    Odnick, 22 июл 2013
  4. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Есть такая таблетка "Комбат", выглядит она в виде пластмассовой коробочки, внутри таблетка, положит на пути муравьев, они уйдут, лично так их извела. :p
    GAL, 22 июл 2013
  5. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Я покупал средство от садовых муравьёв "Мурацид". Оно прекрасно справляется и с комнатными.
    novic, 23 июл 2013
  6. veterokiu Прохожий

На форуме с:
    23 июл 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    У меня тоже была серьезная борьба с муравьями. Первый раз мелкие черные муравьи поселились в щелях на примыкании отмостки к фундаменту дома. Я их победил пролив все щели кипятком. Неделю они ещё бегали, а потом ушли. В другой раз они поселились под фундаментом бани. Прогрызли ходы в утеплителе сруба и забрались внутрь. На улице в муравейник под фундаментом я закопал отраву. Кажется, это был «Муравьед». А ходы в срубе пролил настойкой махорки и красного перца. Через пару недель муравьи пропали. Не знаю, что помогло отрава или настойка, но когда я при помощи отравы пытался муравьев выгнать из малинника, у меня ни чего не получилось. Они просто перенесли свой муравейник в другое место.
    veterokiu, 23 июл 2013
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Если муравьев много, то никакими народными средствами и методами Вы их не выведите. Все это даст лишь кратковременный эффект. Лучше воспользоваться химией, после чего хорошо проветрить помещение и сделать уборку.
    qqq123, 23 июл 2013
  8. zoko1950 Новичок

На форуме с:
    4 май 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46

Эксперимент не удался, поэтому рецепт не предлагаю. Муравьи победили!:oops:. Мы капитулируем в город. Жизнь на даче стала невозможной. С нетерпением жду ваших ответов, может кому-нибудь удастся найти панацею. Надежда умирает последней))
    zoko1950, 25 июл 2013
  9. Amarillys Интерн

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    181
    Мы раскладываем карамельки в местах скопления муравьёв, а потом давим их гирей! Ну, чтобы кипятком сырость не разводить:)
    Amarillys, 17 авг 2013
  10. Donna_Roza Ученик

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    93
    Бывает так, что связываться с генеральной уборкой нет ни времени, ни сил. На месяц-другой избавиться от муравьев можно средством от мух "Байт", это такие ярко-желтые маленькие гранулы. Насыпаю немного в какую-нибудь крышечку и ставлю там, где они бегают. Муравьи не только сами наедаются отравы, но и носят ее в свое гнездо, для личинок.
    Donna_Roza, 18 авг 2013
  11. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Моя бабушка, когда в доме появлялись муравьи, в те щели откуда они выползали засовывала чищенные зубчики чеснока. Но на сколько этот способ эффективен сказать не могу, сам не пользовался.
    kimmeriets, 18 авг 2013
  12. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373
    Я был свидетелем того как рыжие лесные муравьи устроили себе муравейник в бревенчатом теле загородного жилого дома. Никакого другого способа избавиться от такой напасти в доме кроме уничтожения муравейника нету. Муравейник где нибудь на огороде это хорошо. Вредных насекомых они подберут всех. Но муравейник в доме, это беда.
    sandalini, 18 авг 2013
  13. Pavel-nik Мастер

На форуме с:
    19 июл 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Чистота на полу плюс обработка ножек обеденного стола средством "Мурацид" (не потому-что на нем грязно, а для профилактики).
    Pavel-nik, 20 сен 2013
  14. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373
    Что бы добавить понимание в вопросе о муравьях хочу сказать. У меня в квартире были домашние муравьи. Я их траванул и они пропали. Но последствии мне не понравились. Вместо муравьев набрели тараканы. Через некоторое время муравьи появились снова, а тараканы исчезли. Теперь я муравьев не травлю, а просто мирно сосуществуют.
    sandalini, 20 сен 2013
  15. olena Подмастерье

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    137
    У нас мама борется с ними уксусом. Иногда подливает его в место где муравьев особенно много, а потом просто выметает их.
    olena, 23 сен 2013
  16. oboltus Интерн

На форуме с:
    18 мар 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    181
    У нас обычно муравьи появляются в начале мая. Где то до конца июня они бегают по дому везде, что только мы не делали, и сахар с борной кислотой мешали, и шарики с яичным желтком катали, даже мелками пробовали. Все это спошная ерунда. Этих тварей ни чего не берет, Они сами в июле уходят и до следующего мая мы забываем про них.
    oboltus, 28 сен 2013

Поделиться этой страницей