Мультиварка

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем Aleks58, 18 июн 2010.

1. hekado

На форуме с:
    22 май 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вообщем, скажу так. Мне лично моя мультя очень нравится, и особенно мне нравится в ней то, что есть функция «Мастершеф». А мастершеф для любителей готовки очень нужен – он ставит мультю вровень с плитой.
    hekado, 24 июл 2014
  2. Darunya Подмастерье

На форуме с:
    25 июл 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    136
    Но все же на плите вкуснее, просто то что меньше мороки и времени? я правильно понимаю? а то говорят, что вкус пищи невероятный и лучше, чем если так - ну это продавцы нахваливают
    Darunya, 26 июл 2014
    На$$тёнка нравится это.
  3. Daneghet

На форуме с:
    29 июл 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    У меня соседи готовят в мультиварке пироги или они не умеют или реально не вкусно получается.
    Daneghet, 30 июл 2014
    На$$тёнка нравится это.
  4. Darunya Подмастерье

На форуме с:
    25 июл 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    136

Ну вот, то о чем говорю - нужны реальные отзывы.
    Darunya, 1 авг 2014
  5. Garfild Бывалый

На форуме с:
    9 окт 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Для нормальных блюд. Мне жена плов там делает. И на отдых везде берем - все продукты закинул, кнопочку нажал и купаться. Приходишь, а в кастрюле теплый супчик.
    Garfild, 28 окт 2014
  6. Ripley Подмастерье

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    137
    Самое классное, что не просто можно готовить буквально все, включая выпечку (капризные бисквиты получаются на "ура") и тушенку (если есть функция скороварки), но что любой человек, даже с минимальными навыками кулинарии, может стать практически "шефом".
    Мой двоюродный брат, который всегда был на попечении "взрослых", поступил в университет в другом городе, стал жить в общежитии, и что бы вы думали, спустя 2 месяца такой жизни приобрел себе мультиварку :) Потому что готовить на ней действительно под силу каждому!
    Ripley, 6 ноя 2014
  7. danie-irina Прохожий

На форуме с:
    9 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Инженер
    У меня мультиварка филипс. Моя помощница все в ней нравится. и самое главное то что теперь у меня есть всободное время и не надо тратить время на готовку
    danie-irina, 9 ноя 2014
  8. Ripley Подмастерье

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    137
    Я вот тоже предпочитаю печь в духовке, а мама моя прекрасно для этого приспособила мультиварку: ищет подходящие рецепты в сообществах и печет. И действительно, заметила, что бисквиты и кексы получаются отлично - высокие, не опадают, а вот выпечка с фруктами и ягодами как нужно не поднимается, тесто выходит плотным. Хотя, может, тут дело не в мультиварке, а в технике приготовления теста ;)
    А Вам почему выпечка не нравится?
    Ripley, 2 дек 2014
  9. Balesia Подмастерье

На форуме с:
    22 июн 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    а я мечтаю о мультиварке, надесь на новый год получится купить, я себе уже даже присмотрела какую хочу)
    Balesia, 6 дек 2014
  10. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Плов в мультиварке приготовить невозможно. Называйте вещи своими именами ;) Вам жена готовит вкусную рисовую кашу с мясом :)

У меня мультиварки нет, и покупать пока не собираюсь, ибо пищу нужно готовить с любовью! Душу вкладывать!
    Эта бездушная железяка умеет вкладывать душу?
    Закидал все продукты, и получилось то что получилось... Нет, это не для меня!
    На$$тёнка, 6 дек 2014
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  11. Ripley Подмастерье

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    137
    Там закидывать тоже нужно с умом и любовью. Закинешь бездушно и невкусно получится :)
    Вообще, на мой взгляд, это отличный прибор, когда нет желания заморачиваться либо для получения каких-то фишек, которых нет у кастрюли и сковороды. В моей мультиварке-скороварке это функция высокого давления: удобно тушить мясо за 40 минут до мягкости и т.д. Для меня она другие кухонные приборы не заменяет и их использование не исключает.
    Ripley, 8 дек 2014
  12. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Да хоть рассцелуйте будущий суп в сыром виде, как по мне - отвратительный. Я понимаю еще бульон сварить, но вот эту дискотеку с картошками травками и макаронами - убого.
    ecosensor, 8 дек 2014
    На$$тёнка нравится это.
  13. Quod Старший мастер

На форуме с:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    308
    Мультиварка -это " бистро" или "ролтон" в кулинарии, если это существует, значит это кому-то надо и кто-то лоббирует.
    Quod, 8 дек 2014
  14. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Я пока нашел в мультиварке прелести в виде тушеного мяса и каши гречневой. Бульон для супа сварить.. ну так.. Но не всякие там мегаблюда.
    ecosensor, 8 дек 2014
  15. Ripley Подмастерье

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    137
    Из мегаблюд пробовала в мультиварке делать лазанью, вот только отличий от обычного способа приготовления немного, а если точнее, то только одно - листы пасты не нужно отваривать отдельно, они готовятся в мультиварке. А в остальном (бешамель, фарш) все готовилось отдельно на плите. ;) Получилась вкусная лазанья круглой формы, но повторюсь, с таким же успехом она могла быть приготовлена в духовке.
    Ripley, 9 дек 2014
  16. StupidBlond

На форуме с:
    21 фев 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну вы ведь мужчина, это естественно что у вас мегаблюда не получаются, да и зависит от мультиварки, я в своей все что угодно могу приготовить, даже блины пожарить, взяла себе masterfry со сковородой.
    StupidBlond, 21 фев 2015
  17. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618

Жарить блины в мультиварке... Куда катится этот мир *рукалицо
    На$$тёнка, 21 фев 2015
  18. Ripley Подмастерье

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    137
    А я представила себе живописную картину - мужчина жарит блины в мультиварке!
    Вообще, конечно, круто, что одна мультиварка сегодня может заменить целый парк различной бытовой техники.
    Ripley, 5 мар 2015
  19. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Жаль, что мясорубку и соковыжималку не добавили. прям обида гложит.... хотелось бы еще и перфоратор... и не плохо бы шуруповерт туда же. Чертовски удобная вещица получилась бы.
    ЗЫ, пробовали сварить пельмени... - все грустно, каша вышла)))
    ecosensor, 5 мар 2015
    На$$тёнка нравится это.
  20. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Некоторые мужчины, ты не поверишь, умеют не только носки разбрасывать, да пиво, сидя перед телевизором или компом пить, но и блины жарить. Вопрос, зачем это делать в мультиварке?
    На$$тёнка, 5 мар 2015
    Shrek нравится это.

Поделиться этой страницей