Мультиварка

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем soleil_, 28 авг 2008.

1. soleil_ Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Счастливые обладатели мультиварок! И те, кто хочет приобрести мультиварку! Давайте поговорим об этом чудесном приборе. Поделимся опытом, рецептами, возможно, какими-то проблемами и порешаем их вместе. Итак, у меня Панасоник-малышка-10. Готовлю в ней каждый день. Она меня просто вдохновляет на творчество. Без неё готовить не хотелось...
    soleil_, 28 авг 2008
  2. Quarx Интерн

На форуме с:
    10 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Я использую, скажем так, разновидность мультиварки - пароварку. Мулинекс называется. Микропроцессора в ней нету, цифрового табло тоже. Обычный часовой механизм. Однако это не мешает готовить в ней такие вкуснуые блюда, как манты и паровые котлеты.
    Quarx, 29 авг 2008
  3. Puma777

На форуме с:
    23 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас тоже пароварка Tefal 4001. Не только котлетки готовим, но и овощи отвариваем на салат и кукурузу варили, и рыбу (получается не как отваренная, не разваливается). Даже муж стал с удовольствием готовить и баловать меня разными вкусностями. Вот что делает с людьми хорошая техника. :)
    Puma777, 30 авг 2008
  4. soleil_ Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А я не опробовала ещё функцию пароварки в своей мультиварке. Руки до сих пор не дошли. А ведь очень полезны продукты, сваренные на пару. И легко это: всё сложил и отдыхай. Само варится. Я вообще хочу освоить такие методы приготовления пищи: простые, недолгие, здоровые, вкусные.
    soleil_, 30 авг 2008
  5. MarkiZZZa

На форуме с:
    5 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    у меня тоже есть пароварка Тефаль. Но с мультиваркой не сравнить. Если пароваркой я пользовалась от силы раз в неделю, то мультиварка у меня работает 3-4 раза в день. Готовит и завтраки, и обеды, и полдники, и ужины. Вкус еды не передаваемый. И варит, и тушит, и печет, и жарит. А всех больше мне нравится таймер отсрочки. С вечера ингридиенты закинул, и поставил , что утром должна быть готова каша. И утром мультиварка сама включается и варит кашу.
    Для меня мультиварка стала просто необходимой в быту.
    Если при виде пароварки у меня сразу возникали грустные мысли о её мытье (все эти дырочки!!!), то в мультиварке мыть приходится 1 небольшую кастрюльку.
    Я купила филипс на 4.5 литра. И нам на 4 человек этот объем в самый раз. Тем более, что никто не заставляет готовить много. А 2.5 литра я купила своей маме. И на 2 пенсионеров этот объем достаточен.
    Я совсем забыла про газ. Теперь у меня варит только мультиварка. Устанавливаю программу и даже думать не надо. Хочу кашу - ставлю программу на "каша", хочу запкенку - ставлю программу на "выпечка". Не надо ничего додумывать, это очень умная машина!
    MarkiZZZa, 6 фев 2009
  6. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    У меня пароварка и кашеварка - отдельными приборами. Я побаиваюсь приобретать мульти технику, обычно она быстро выходит из строя из-за навороченности.
    Mady06, 8 фев 2009
  7. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    У меня пока нет мультиварки, но я подумываю о ее приобретении. Утром просыпаемся в одно время с дочкой, ей приходится ждать кашу, а в мультиварке можно с вечера таймер установить.
    nataxa133, 16 фев 2009
  8. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Безусловно, современная техника несет с собой массу удобств для своих хозяев и отказываться от нее неразумно. Подумайте о том комфорте, который вы получите взамен! Мне очень нравятся всяческие комбайны, ...варки, упрощающие жизнь.
    Mady06, 16 фев 2009

Поделиться этой страницей