Мультиплаз - ваши отзывы.

Тема в разделе 'Сварочное оборудование', создана пользователем SergeyP, 5 май 2012.

1. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Много наслышан о чудо-аппарате - Мультиплаз. Это три в одном: сварка, резка и пайка металлов. Универсальная вещь, которая делает несколько работ. Хотелось бы услышать ваши отзывы об этом аппарате, и узнать, насколько хорошо он делает каждую работу в отдельности? Потому что есть какой-то страх всего универсального, и всегда кажется, что лучше купить для каждой работы аппарат по отдельности. Что думаете по этому поводу? И, если не сложно, посоветуйте какую-то оптимальную модель этого аппарата.
    SergeyP, 5 май 2012
  2. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Я тоже предпочитаю иметь специализированное оборудование и инструмент, так качественней выполняется работа, и оборудование дольше служит. Да и мультиплаз этот наверное стоит немалых денег, хотя вещь интересная.
    Myalik, 6 июн 2012
  3. trafic777 Мастер

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    283
    Тоже слышал немножко о "Мультиплаз", его еще называют "Оллплаз". В сети читал, что для резки металла он очень подходит, и отлично с этим справляется, но для сварки стали, он плоховат, сам не проверял, но народ так говорит. Для сварки метала у него не хватает мощности. Даже прочитал, что режет глазурованную керамическую плитку. Думаю "Мультиплаз" еще на стадии разработки, и возможно в будущем, он будет справляться со свариванием металла лучше.
    trafic777, 16 июн 2012
    Jaroslav нравится это.
  4. darnel

На форуме с:
    25 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Со сваркой металла у данного аппарата все в порядке,но есть пару нюансов. Мультиплаз не подходит для производственной сварки, это просто компактный многофункциональный инструмент для домашнего использования,для ремонтной бригады или допустим просто человека который варит каждый день он не подойдет,однако приварить ручку к воротам в саду, испортить замочную скважину соседу - без проблем,так же подойдет для изготовки каких либо художественных изделий из металла.
    darnel, 25 июл 2012
  5. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    А слушали о том, что каждая вещь должна выполнять одну функцию. А если покупать такое оборудование о котором вы говорите, то толком не получится ни варить, ни резать, ни паять. Лично я такое оборудование не купил бы, так как считаю его недолговечным.
    qqq123, 29 июл 2012

Поделиться этой страницей