Статья Мрамор - блестящий камень

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем rmnt, 29 авг 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Мрамор - блестящий камень

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/tile/39785.htm
    rmnt, 29 авг 2008
  2. cheef Ученик

На форуме с:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Хороший отделочный материал , но уж больно дорогой, как сам по себе так и работа с ним дорого стоит, дешевле керамику под мрамор купить, а на такой и не знаю сколько денег нужно, а если художественная инкрустация , как на картинках, и подумать о цене боюсь
    cheef, 29 авг 2008
  3. bosss

На форуме с:
    30 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Есть у меня знакомый, помешанный на мраморных столиках. Ну нравятся они ему! Так он свои столики каждые полгода меняет: то кастрюлю на него горячую поставит, то кофе разольёт, то поцарапает. А стол с царапиной для него - это уже не то. В общем, даже не представляю себе, что было бы, если б он зациклился не на столах, а к примеру на полу - пришлось бы пол регулярно менять. Столики недешевые, а пол - это вообще аут.
    В общем, имхо, мрамор - материал классный, но - для ваяния скульптур. Для бытовых нужд он не слишком подходит. Непрактичен.
    bosss, 30 авг 2008
  4. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Мрамор смотрится красиво и богато. Но в доме, пусть и большом, на мой взгляд это перебор. Все такие он какой-то холодный и вычурный. А вот для каких нибудь известных музеев, дворцов, театров - самое то, мрамор подчеркнет великолепие.
    Веснушка, 1 сен 2008
  5. serg7r Ученик

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Ну почему дороговато. Для ванной может быть и да. А вот на кухне, где мрамором можно отделать небольшую поверхность, это было бы очень здорово. Тем более сдесь так подробно описано, как нужно следить за ним и можно использовать такой доступный материал, как обыкновенный пчелиный воск.
    serg7r, 1 сен 2008
  6. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Согласно, удовольствие дорогое и хлопотное, но если у вас есть средства, чтобы позволить себе иметь изделия из мрамора, надо просто быть осторожным ( у вас же есть в доме какие-то хрупкие вещи, стекло, зеркала) и регулярно ухаживать за ним (как подробно рассказано в стате), то удовольствие от обладания таким роскошным матералом того стоит.
    olata, 3 сен 2008
  7. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Прекрасная статья. С удовольствием почитал. Действительно, очень хотелось бы отделать жильё мрамором. Имею в виду ванную комнату. Тем более, как правильно заметил автор, такое удовольствие сейчас в принципе по карману среднему гражданину. И всё-таки, мрамор какого поставщика вы бы порекомендовали? Пусть камень из карьеров разных стран и мало отличается друг от друга, но такие поставщики как Турция и Китай не внушают доверия.
    HOMO, 6 сен 2008
  8. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    За любую красоту и качество приходится платить и соблюдать определенные меры для сохранения качества. Так и мрамор, коль вы решили потратиться и сделать красивый пол в доме, следить необходимо, иначе ни красоты, ни долговечности исцарапанная поверхность вам не принесет..
    andrei99, 15 сен 2008
  9. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Мне кажется, что мрамор оправдывает свою цену, но в квартире или небольшом котедже, он не будет смотреться, во всей своей красе. Тяжелый материал, не в плане веса, а отделки, не большое помещение он превратит в склеп. Так что, считаю что мрамор не везде подходит.
    legasy, 15 сен 2008
  10. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Согласен, во всем должна быть гармония и соответствие. Уж коли мрамор на полах или как элемент отделки, так и окружающий дизайн интерьера обязан выглядеть соответствующе, тут дешевеькие обои не подойдут, рельефные, как минимум, или с каменой крошкой..
    andrei99, 18 сен 2008
  11. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Мрамор смотрится действительно великолепно, ощущаешь себя как во дворце, но в наших небольших квартирах его можно использовать, по моему мнению, только в ванных комнатах, ну и возможно на кухне. Этому материалу нужен простор, в больших помещениях лучше смотрится.
    nataxa133, 26 сен 2008
  12. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    У меня, конечно, нет царских замашек, но столешница моей кухни изготовлена из зеленого мрамора. Ведь это еще одно применение этого материала в интерьере. Надежно, красиво, долговечно. А "фартук" на рабочей стенке - белый мрамор. Первоначально опасались, что будем жить как в пещере. Но мрамор поистине волшебный материал - мягко рассеивает свет, легко чистится, радует вас своей красотой.
  13. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Нет, я однозначно уверена, что мрамор не для квартир. Для роскошных особняков - возможен такой вариант использования этого отделочного камня. Качественный мрамор - достаточно дорогое удовольствие, и нужно подумать, нужен ли он в интерьере. Ведь необходимо еще найти настоящих профессионалов, которые умеют работать с этим материалом... Мрамор действительно может изменить свои цвет, например из-за повышенной влажности из белого превратиться в желтоватый, то есть потеряется эстетическая составляющая дизайна.
    Я, конечно, подпишусь под словами Микеланджело, но считаю, что душе мироздания - мрамору все-таки необходимо пространство...
    Elis, 3 окт 2008
  14. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Отделка мрамором - удовольствие не из дешёвых, но если Вам нужно, что бы интерьер произвёл на посетителя должное впечатление, мрамор- наилучший для этого материал. Не зря в наше время многие банковские и гос. учреждения стараются отделать с применением мрамора.
    zarabbo, 3 окт 2008
  15. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Цена на мрамор не может быть небольшой, если только это не искусственный камень с рисунком под мрамор. Да и надо понимать, что натуральный мрамор требует не только правильного ухода, но и соответствующего окружения. Смешно, если мраморные полы в ванной, где 4 кв.м. и ванна чугунная, со следами старения.
    shusha, 7 окт 2008
  16. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Мрамор, конечно, - это материл на все времена, но я считаю, что в наших обычных городских квартирах он не смотрится, ему тут "тесновато". Другое дело - в большом загородном доме такая отделка - отличное решение. Или в офисах. Мрамор придаёт солидность и респектабельность фирме.
    Aleks29, 29 окт 2008
  17. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Я сама лично покупала мрамор для камина. Мало того, что он очень дорогой, так его еще и выбрать непросто. Перебрала кучу плит из розового мрамора, нужно было подобрать с одинаковым рисунком. На первый взгляд - все плиты одинаковые, но присмотришься рисунок абсолютно разный.
    Нора, 12 ноя 2008
  18. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Я согласна с Вами, подобрать идеальный рисунок мрамора для отделки - задача сложная, можно рассматривать часами, но так и не найти подходящего. К тому же, транспортировка мраморных плит, действительно оставляет желать лучшего, есть очень большая вероятность, что плита будет повреждена: с надколами или некоторыми шероховатостями, что может привести к относительно быстрому разрушению поверхности. Особенно это касается плит, предназначенных для покрытия полов. Поэтому, применение мрамора в интерьере, я считаю, могут себе позволить достаточно обеспеченные люди и настоящие ценители мраморной отделки. Я себя к таким не отношу, увы...
    Elis, 3 дек 2008
  19. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Не согласен, что мрамор не будет смотреться в квартире где-то ещё кроме ванной. У меня прихожая отделана под мрамор - на стены масляной краской нанесен рисунок мраморных плит. Смотрится очень красиво, и уверен, ещё красивее было бы, если бы это были настоящие мраморные плиты. Правда, плита толищиной в 10 мм все-таки тяжеловата для отделки внутренних стен и сокращает , пусть и ненамного, пространство. Интересно, есть ли плиты толщиной хотя бы 5 мм, к примеру, на каком-нибудь полимерном основании? Или это фантастика?
    Малинин, 4 дек 2008
  20. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Какая красота, какие оттенки цветов, природа не поскупилась в красках для мрамора! С отделкой мрамором в доме дизайнеру можно очень легко и красиво обыгрывать цветовые гаммы интерьеров. А какая огромная область применения! Очень мне нравится этот материал! У меня кухня отделана мрамором - великолепно смотрится и зря вы говорите что мрамор не для квартир. А что лучше керамическая плитка, она смотрится?
    Mady06, 16 дек 2008

Поделиться этой страницей