Можно ложить ламинат на тепый пол???

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Aндрей, 21 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vesel Прохожий

У меня теплый пол, покрытый ламинатом в небольшой комнате. За четыре года сполом ни чего не случилось , ничего не рассохлось . Здание теплое и тсухое.
    vesel, 1 июл 2010
  2. Aleks58 Новичок

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Вот ответ на вопрос!
    Мне тоже кажется можно!
    Aleks58, 6 июл 2010
  3. resitrix

На форуме с:
    6 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не допускается устройство теплых полов с подогревом от общедомовых систем водоснабжения и отопления (пп. 5 п. 1 "Мероприятий по переустройству" Приложения 1 к Постановлению № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.).

Источник: тут
    resitrix, 6 июл 2010
  4. Tomcat Интерн

На форуме с:
    2 мар 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Что значит можно или нельзя? Прежде чем устанавливать теплый водяной пол в квартире многоквартирного дома Вы должны получить разрешение на изменение коммуникаций общего пользования. Если этого не сделать и пытаться узаконить пост-фактум, то можно нарваться на штраф и судебное решение вернуть все к исходному состоянию.
    Tomcat, 6 июл 2010
  5. Виталий Прохожий

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    C ламинатом ничего не будет,если при покупке возьмёте ламинат с таким изображением знач_к_тп.jpg .У меня ламинат "Maister"-три года эксплуатации (именно на водяном отоплении),никаких нареканий нет.
    А вот на счёт разрешения на монтаж тёплого пола в многоэтажном доме,это врядли.У меня стоит автономный котёл отопления и по этому не нужно брать нигде разрешения.
    Виталий, 3 авг 2010
  6. Андрей Сидоренко

На форуме с:
    6 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Ламинат возможно укладывать на теплые полы. Об этом пишут сами производители в своих каталогах. Но есть ряд требований.
    1. Ламинат можно уложить на теплые полы, желательно, водяного нагрева.
    2. Температура на поверхности ламината не должна превышать +27 градусов.
    3. Естественная влажность в помещении должна составлять 40-60%.

При соблюдении этих правил с вашим полом ничего не случиться долгое время.
  7. nonstopjob

На форуме с:
    29 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Кончено можно. Сначала устанавливаете водяную систему отопления пола, затем делаете стяжечку из клея. Укладываете подложку и стелите свой ламинат. Для страховки выбирайте ламинат большего уровня качества.
    nonstopjob, 8 авг 2010
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей