Можно ли хорошо провести свой отпуск, не уезжая из родного города?

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем Gianna, 28 окт 2011.

1. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Недавно прочла в инете статью о том, как можно замечательно провести отпуск с семьей, не уезжая из родного города. Для этого просто нужно снять номер в хорошей частной гостинице с полным пансионом (питание, уборка номера и т.д.), отключить все телефоны и посвятить свое свободное время посещению достопримечательностей и новых интересных мест города, на которые в обычные рабочие дни всегда не хватает времени. Как утверждает автор статьи, за неделю такого отпуска обнаруживаешь даже в своем родном городе массу таких интересных и полезных мест (музеев, выставок, ресторанчиков и пабов), о которых даже не подозревал. Считаете ли вы такой вид отпуска удачным?
    Gianna, 28 окт 2011
  2. Jean Новичок

На форуме с:
    27 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Мне кажется, как вариант - очень даже. Мы с мужем как-то провели подобным образом уик-энд. Сняли номер в дорогом отеле, днем отправились на обзорную экскурсию по городу, потом - ужин в ресторане, поездка на такси по ночному городу... Было очень здорово, необычно и романтично :).
    Jean, 29 окт 2011
  3. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Но как проводить досуг при таком виде отпуска? В нашем городе, допустим, - 15 – 20 музеев, около 10 театров. Но не хотелось бы сводить все только к культпоходам. Какие-то оригинальные идеи есть?
    Gianna, 31 окт 2011
  4. Jean Новичок

На форуме с:
    27 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    А зачем культпоходы? Можно, например, просто выбираться гулять в разные районы города, парки. Или, например, каждый вечер ходить в какой-то новый ресторан, поставив себе за цель, допустим, посетить все суши-бары города. А еще можно поискать различные агентства по проведению празников и заказать им составить программу.
    Jean, 1 ноя 2011
  5. Татьяна20 Интерн

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Конечно, такой отдых интересен, но при одном условии: если в Вашем городе есть эти замечательные театры, музеи и другие развлекательные центры. А как быть, если живешь в маленьком городе? Я весь отпуск провожу на своей даче. Отдыхаешь от всего и всех: соседей, работы, городской пыли и духоты. И никуда не хочется уезжать! Может, я в своей жизни много ездила, поэтому сейчас наслаждаюсь тишиной и покоем, красотой природы, пением птиц?
    Татьяна20, 15 ноя 2011
  6. Geniusik Подмастерье

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Род занятий:
    Дача, огород, семья
    Все зависит от того, в каком городе живешь. Если в каком-нибудь городке провинциального типа, то о каком отпуске может идти речь, а если с культурно-развлекательной программой в городе все нормально, то отпуск очень даже может получится.
    Geniusik, 7 фев 2012
  7. Tanshi

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я думаю, что обстановку все-таки сменить полезно, на то он и отпуск. А в своем городе снять номер в гостинице, осмотреть окрестности, сходить в театр или музей можно и в выходные. В своем городе, скорее всего, вы часто будете встречать своих друзей, знакомых, и конечно не каждый сможет жить в отеле целую неделю, или весь отпуск, зная, что рядом своя, родная, уютная квартирка.
    Tanshi, 11 мар 2012
  8. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Вариант по поводу проведения отпуска на даче тоже нами рассматривался. Но, к сожалению, на даче постоянно находятся какие-то дела (либо деревья в саду подрезать, либо крыльцо в доме починить и т.д.) и отдохнуть полноценно вряд ли удастся.
    Gianna, 24 май 2012
  9. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Мы уже какой год проводим отпуск в своём городе, не выезжая никуда, кроме как за город. Иногда в лес гулять, иногда на озеро или на рыбалку выбираемся, так как наш городок небольшой и культурных заведений не так много и все они уже давно изучены. Любим бродить по бывшему колхозному саду, наслаждаясь красотой фруктовых деревьев.
    kolyavas18, 19 июн 2012
  10. Liquor Интерн

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Род занятий:
    Ремонт
    Я как-то свой город вдоль и поперек излазал, так что предпочитаю все таки выезжать) А гулять - в выходные!
    Liquor, 28 июн 2012
  11. Николай77 Ученик

На форуме с:
    3 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Я думаю что в приделах 50-60 км от своего города можно найти много интересного причем возле каждого города в областях много всего.
    Николай77, 28 июн 2012
  12. ilya777pro Ученик

На форуме с:
    5 авг 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    96
    На мой взгляд,отдых в родном городе, да и еще в гостинице-это глупо.Лучше поехать на море и там заплатить те же самые деньги, но зато вы получите массу удовольствие от нового города,обстановки и от МОРЯ!
    ilya777pro, 13 авг 2012
  13. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    К морю можно поехать только в летние месяцы. А отпуск, к сожалению, не всегда можно взять тогда, когда хочется. Вот я и пытаюсь найти альтернативный, но интересный способ проведения отпуска, без поездки к морю.
    Gianna, 31 мар 2013
  14. SergeйR Новичок

На форуме с:
    3 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Конечно можно. Вот я например в своем городе мало где был. Все время куда-то еще несет. А у нас много чего можно посмотреть, много памятников, музеев, усадьб
    SergeйR, 23 ноя 2015

Поделиться этой страницей