Можно ли спрятать газовою трубу?

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем dvalik78, 30 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dvalik78 Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    218
    Всем здравствуйте. На следующий год собираюсь утеплить дом. Когда проводили я хотел утеплять пенопластом поэтому мастера оставили 6 см зазора для установки пенопласта. Сейчас я хочу утеплять минеральной ватой, а сверху сайдинг. Получаеться, что теперь газовая труба будет у меня спрятана. Можно ли прятать трубу подачи газа за утеплитель? Одни говорят что можно, другие что по правила этого делать нельзя, только в исключительных случаях. Заранее спасибо за ответ.
    dvalik78, 30 ноя 2012
  2. Olga-dyda Прохожий

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    По стандарту газовые трубы не разрешается прятать вообще, даже спрятать трубы в мебель нельзя, но многие люди договариваются с контролерами из газовой конторы, но это все таки небезопасно, при утечке газа может произойти взрыв, так что лучше не рискуйте!
    Olga-dyda, 1 дек 2012
  3. AlikaVikt Интерн

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    168
    Спрятать газовую трубу можно, а нужно ли оно вам? Во первых такие наружные трубы проходят для того чтоб в любой момент их можно было заменить, во вторых - очень легко обнаружить утечку газа и обратиться в соответствую службу. Если эту трубу спрятать - вы просто не сразу обнаружите утечку и сможете пострадать от этого!
    AlikaVikt, 1 дек 2012
  4. Lynna Мастер

На форуме с:
    1 мар 2012
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Газовая труба должна быть доступна для осмотра газовщиками, её нельзя прятать за утеплитель. В проеме стены, где она входит в дом, устанавливается кусок трубы диаметром немного больше диаметра газовой трубы, зазор надо законопатить, можно паклей.
    Lynna, 2 дек 2012
  5. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Запрещается с точки зрения газовой компании. Тема закрыта и нечего тут обсуждать.
    ecosensor, 2 дек 2012
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей