Можно ли составить план перепланировки самостоятельно?

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем AlikaVikt, 24 сен 2012.

1. AlikaVikt Интерн

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    168
    Мечтаем снести пару стен, квартира находится в частной собственности! План я могу предоставить самостоятельно! Но для того чтоб всё было по закону, мне придется обратиться к местному архитектору, может ли он прислушаться ко мне и воспользоваться моим планом?
    AlikaVikt, 24 сен 2012
    jagyarp нравится это.
  2. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    План перепланировки вы никак не сможете составить сами самостоятельно, вернее, вы можете предложить свои пожелания и наброски в БТИ, а они рассмотрят все по СНиП и разрешат, то что можно сломать и построить.
    svetlana270, 25 сен 2012
  3. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Если ваш план будет идти в разрез с общим планом дома и его фасадом, или же с на крушениями не сущих конструкций, то архитектор не будет опираться на ваш план перепланировки.
    sannas, 27 сен 2012
  4. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Архитектору по большому счету все равно, какие потом будут Ваши последующие разбирательства с представителями БТИ, поэтому Вам лучше просто предложить свой желаемый вариант планировки, а они пусть только его подкорректируют в правильном направлении
    Anna-dys, 27 сен 2012
  5. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Думаю он может прислушатся к вашему плану перепланировки,но только в том случаи если это так называемый ремонт не повредит чего-то в оружности.Хотя вы все равно сказали что квартира в частной собственности,правда не совсем понял,это частный дом?
    А самый легкий вариант дать взятку и он с вами о всем согласиться!Малость не законно,зато легко и быстро.
    jagyarp, 27 сен 2012
  6. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Конечно можете предоставить самостоятельно, рисуйте себе на здоровье, только все равно в БТИ потопаете, они сами придут и все перемеряют, без этого не обойтись. :p
    GAL, 27 сен 2012
  7. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Если в БТИ работают "порядочные" и понимающие люди, то они могут прислушаться к Вашему варианту, но все равно подкорректируют так, как должно быть по законодательству
    Anna-dys, 28 сен 2012
  8. Дмитрий Медведев Мастер

На форуме с:
    15 апр 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Представителю от архитектуры города по большому все равно,что Вы вытворите в своей квартире,главное все документы были в порядке:
    -разрешение, подписные главным архитектором.
    -проект( разработанный организацией имеющей лицензию на проектирование)
    -изменения в плане дома
    Вам надо будет договариваться с представителя проектной организации,они рисуют и говорить свои хотелки. Запомните нет не чего не возможного
  9. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Я тоже считаю, что в данном случае если конструкция дома позволяет снести внутренние стены - перегородки, то какие препятствия могут быть. Самое главное это плиты перекрытий. если они перекрывают всю квартиру, карты в руки как говорится. Можете посмотреть свой тех. паспорт на квартиру там даже сходу можно понять, что можно, а что нельзя. Кстати какой вас дом. точнее из какого материала?
    rdvrov, 28 сен 2012
  10. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Показать свой план вы просто обязаны архитектору, а вот прислушаться к вам он может только в одном случае, если ваш план не противоречит строительным нормам и не задевает несущие стены.
    varonita, 29 сен 2012
  11. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Я не понял, а при чем тут БТИ и пожелания человека по реорганизации своего жилища? Это же всего лишь контора которая выдает паспорта на недвижимость. А выдает она их при наличии согласованного проекта, после осуществления перепланировки. Рисуйте как вы себе представляете и шагайте к архитектору. Он составит проект, далее согласуете его с архитектором города/района, получите разрешение на перепланировку в межведомственной комиссии по перепланировке и переводу жилого в нежилое, далее делаете саму перепланировку, далее получаете опять таки от этой межведомственной комиссии справку что перепланировка выполнена в соответствии с согласованным ранее проектом, и только после этого идете в БТИ и просто получаете новый паспорт.
    пенсионер, 29 сен 2012
  12. alex04 Интерн

На форуме с:
    26 авг 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    162
    Конечно, вы можете сделать свои пожелания по проекту, и сделать наброски, а дальше все это нужно, обязательно, согласовывать с архитектором.
    alex04, 1 окт 2012

Поделиться этой страницей