Можно ли переоформить 2-х комнатную на 3-х комнатную квартиру?

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем sveta1985, 16 янв 2013.

1. sveta1985 Прохожий

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я проживаю в трехкомнатной квартире, но по документам она двухкомнатная. Перепланировка уже готова. У меня получились две обычные комнаты и студия 32 кв.м. (одна зона кухня – столовая, а другая зона отдыха). Можно ли официально переоформить двухкомнатную на трёхкомнатную квартиру?
    sveta1985, 16 янв 2013
  2. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Непонятно, зачем нужно переоформлять, если у вас стены между комнатами не капитальные, не несут нагрузку на нижние этажи и упоры? А если же они у вас капитальные, то нужно было получать разрешение на их возведение сначала, а уж потом только возводить. Если перегородки лёгкие, то можете хоть сколько комнат сделать без всякого разрешения.
    kolyavas18, 18 янв 2013
  3. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383

Для чего....?, вам придется тогда доплачивать за лишнюю жилплощадь. Да и перепланировка не есть улучшение жилищных условий, по этому вам не перепишут с 2-шки на 3-шку.
    ballu, 18 янв 2013
  4. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :eek:
    откуда же она будет "лишней", если все произошло в одних и тех же квадратных метрах, без покушения (как я понимаю) на технические помещения - типа санузла и кухни???
    дело-то не в этом.
    вопрос - ПОЧЕМУ ваша трёшка по документам - двушка?
    наверное, тоже в свое время подвергалась перепланировкам?
    в таком случае, сделайте запрос в БТИ - наверняка там сохранились копии первоначального техпаспорта.:confused:
    YA_HELEN, 19 янв 2013

Поделиться этой страницей