Можно ли отдельно купить аккумулятор к шуруповерту?

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем SergeyP, 10 апр 2012.

1. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    У меня такая ситуация - в результате интенсивного использования шуруповерта Makita 6261DWE(занимаюсь установкой гипсокартона) у меня пришел в негодность аккумулятор от этого шуруповерта. То ли уже не заряжается, то ли вообще поломался, но от него шуруповерт уже не крутит. Подскажите, можно ли купить такой аккумулятор отдельно от шуруповерта? Хотелось бы просто купить новый, с магазина, а не покупать где-то с рук бывшего употребления. Потому что неизвестно, сколько такой б/у аккумулятор прослужит.
    SergeyP, 10 апр 2012
  2. Lynna Мастер

На форуме с:
    1 мар 2012
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Конечно же, без проблем можно купить сменный аккумулятор. Думаю, что будет стоить около 1000 рублей. После покупки аккумуляторного шуруповерта надо сделать 3-4 цикла полного заряда-разряда аккумуляторной батареи. Ёмкость нового аккумулятора неполная, его нужно довести до рабочей ёмкости. Нельзя допускать глубокой разрядки аккумулятора. Перед установкой нового аккумулятора надо протирать контакты зарядного устройства, аккумулятора и электроинструмента. Также нельзя его хранить в заряженном состоянии.
    Lynna, 30 апр 2012
  3. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Так нельзя допускать глубокой разрядки аккумулятора до или после того, как я буду делать 3-4 цикла полного заряда-разряда поначалу? А то я так понял, сначала его и нужно разрядить полностью, а потом зарядить и так 3-4 раза.
    SergeyP, 19 май 2012
  4. Anton30 Интерн

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    193
    У меня была похожая ситуация, только шуруповерт был Metabo. Одновременно с аккумуляторами необходимо было менять и щетки. В конечном итоге, такая замена и ремонт мне обошлись по такой цене, что вполне можно было купить новый инструмент.
    Anton30, 20 май 2012
  5. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Совершенно правильно вы поняли. Только что приобретённый аккумулятор сперва необходимо РАЗРЯДИТЬ до упора, а потом зарядить, и желательно время зарядки установить раза в два больше, чем в инструкции. если сделаете несколько таких циклов, и потом будете использовать аккум до полной разрядки и заряжать чуть дольше положенного, он и прослужит вам намного дольше положенного срока))
    Михаил_, 21 май 2012
  6. werd

На форуме с:
    22 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если у вас шуруповерт Макита, то аккумулятор Вы свободно найдете в любом магазине строительных инструментов. Ну или в крайнем случае закажите по интернету. По поводу зарядки. Вам советуют время зарядки установить в два раза больше. Все это не обязательно. Зарядное устройство Макита работает по принципу: батарея зарядилась-отключилась. Там даже лампочки есть (ну Вы в курсе). Поэтому, берете новую батарею, ставите в шуруповерт и работаете, как раньше. Разрядилась (полностью), поставили на зарядку и так далее. По поводу, что нельзя допускать глубокой разрядки- полное несоответствии действительности. Это не будет положительно влиять на срок службы, скорее наоборот.
    werd, 14 июн 2012
  7. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Не помню где, но я уже отвечал по подобной проблеме.
    Щелочные аккумуляторы НАДО разряжать до конца (кислотные нельзя). Иначе постепенно теряется ёмкость. Если несколько раз разрядить только до середины, то после акк-ор сам больше разряжаться НЕ будет. Причина - чистая химия.
    filant, 17 июн 2012
  8. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    На сколько я знаю, у шуруповерта Makita 6261DWE никель-кадмиевые аккумуляторы (Ni-Cd) - это единственный вид аккумуляторов, которые могут храниться разряженными. Если аккумулятор литий-ионный (Li-ion), его необходимо хранить при 40%-ом заряде от ёмкости аккумулятора. Надо точно знать тип аккумулятора, чтобы правильно его эксплуатировать.
    Leming, 20 июн 2012
  9. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Безусловно можете купить, они продаются в тех же магазинах что и сами шуруповёрты, как вариант можно поискать в интернете. Только новые, не те которыми уже пользовались. А вообще, если собираетесь пользоваться шуруповёртом регулярно, то при его покупке нужно сразу же брать второй аккумулятор.
    Варченов, 4 июл 2012
  10. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Купить конечно можно, особенно если это именитая фирма производитель (БОШ, Макита, Хитачи), фирменные аккумуляторы как правило стоят от 1000 до 1500 р., что в сравнении с ценой самого аппарата вполне приемлемо. Что касаемо остальных, дешёвых китайских, моделей то пожалуй не стоит брать, овчинка не стоит выделки.
    vgv35, 8 июл 2012
  11. Дивлапич Прохожий

На форуме с:
    27 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ныне предлагается и восстановление аккумуляторов.В прошлом году наша бригада собрала,что не успели выкинуть, и сдали.Работают почти,как новые.Стоимость,где-то в районе 500 рублей за штуку.
    Дивлапич, 11 дек 2012
  12. GENCE197420 Мастер

На форуме с:
    8 июн 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    243
    Аккумулятор отдельно от шуруповерта можно купить или даже восстановить его, но не стоит покупать с рук. Для Makita 6261DWE нетрудно будет найти или подобрать новый аккумулятор. Покупать нужно в проверенных магазинах.
    GENCE197420, 12 дек 2012
  13. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    К сожалению, о подобной услуге слышать не приходилось. У меня был шуруповерт "Topex", хороший инструмент, 18 вольт, использовался довольно интенсивно в течение 3-х лет. Аккумуляторы вышли из строя практически одновременно и полностью - перестали брать зарядку. Все попытки найти новые успехом не увенчались, все продавцы пожимали плечами и не могли ничего посоветовать. Пришлось купить следующий инструмент. взял "Макита" - надеюсь результат будет лучше.
    KARLOS_009, 15 дек 2012
  14. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383

Да, конечно можно вам придти в строительный магазин или через интернет магазин заказать отдельно от основного инструмента аккумулятор. Так же о такой возможности на писано в паспорте на шуруповерт.
    ballu, 19 дек 2012
  15. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Я покупал новый аккумулятор в том же магазине, где и приобрёл сам шуруповёрт. Там же купил для замены щётки. Очень удобно, когда можно приобрести всё в одном месте.
    novic, 7 янв 2013
  16. penguiner Старший мастер

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Да, можно. Есть два варианта:
    1. Обратиться в сервис-центр либо в продажный магазин авторизованного дилера и приобрести новый, дорогой и качественный аккумулятор.
    2. Раскурочить корпус аккумуляторной батареи. Сделать это по возможности осторожно. Так, чтобы потом можно было собрать взад. :) Вынуть "чёрный ящик", сиречь, аккумулятор и отправиться на радиорынок в поисках аналогичного девайса. В наших краях я находил устройства подходящих параметров и размеров. Бывает, нужно немного поработать с клеммными контактами. Изделия китайские, не очень долговечные, но и цены копеечные.
    penguiner, 10 янв 2013
  17. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    С рук точно покупать не стоит, так как это АКБ - вещь которую лучше всегда покупать новую, купите б/у - зря потратите деньги. Вам так же стоит проверить сам шуруповерт, может проблема не в АКБ, а в шуруповерте, проверить это можно подключив инструмент через блок питания или просто по меряйте напряжение на АКБ
    jeck, 22 фев 2013
  18. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Прежде чем покупать новый аккумулятор, правильно определите причину. Вы сами пишите, возможно, он не заряжается, а причина может быть в зарядном устройстве. Тогда придется менять зарядное устройство, а не аккумулятор.
    Vladiusi, 30 апр 2013
  19. денисcc Старший мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    383
    Купить в наше время можно все,вот только может вам придется поискать в магазинах нужный вам аккумулятор.Обычно в комплекте с шуруповертом идут два аккумулятора.
    денисcc, 21 дек 2013

Поделиться этой страницей