Можно ли облицовывать кирпичом деревянный дом?

Тема в разделе 'Строительство деревянного дома', создана пользователем ramina, 19 сен 2008.

1. Роман Захарченко Бывалый

На форуме с:
    28 авг 2017
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Сколько уже объектов сделали за последние 4 года - море! Акрил 100 + шнур из вспененного полиэтилена, руки из плеч и все. В домах реально тепло. Мне за все 4 года только один заказчик зимой позвонил, я аж потом покрылся - что думаю не так, а он позвонил спасибо сказать. Прикинь говорит, минус 40 давит, а я без тапок по дому хожу, хотя до герметизации зимой в обрезанных валенках рассекал
  2. vladimir7779

На форуме с:
    13 фев 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если бюджет позволяет - почему бы и нет?
    Хоть кирпичом, хоть сайдингом облицовывать - главное, чтобы все по технологии было сделано, обязательно с вентиляцией.
    Мне лично сайдинг больше по душе - быстрее в разы)
    vladimir7779, 20 фев 2018
  3. cat7700331

На форуме с:
    26 мар 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    прррпр
    cat7700331, 26 мар 2018
  4. DmitriiOdintsev Бывалый

На форуме с:
    15 июл 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Не будет гнить. Там же зазор будет. Если вам не для тепла, а из эстетических соображений, то сделайте облицовку из фиброцементных панелей под камень. Смотрятся такие дома шикарно. А если еще и черепицу правильно подобрать, то внешне выглядят такие дома, как в Италии. У меня сосед сделал в этом году. Был старый сруб, так он его утеплил еще и фиброцемент сделал серого цвета под натуральный камень. Добавил коричнево-терракотовую черепицу и прямо "замок". Мой из планкена смотрится даже беднее, хотя материал облицовки у меня дороже. А вот обрешетку он делал steelframe, как и я. Когда делал обрешетку, то он заходил смотрел, как она крепится, а потом, как я на нее планкен крепил. Все уточнял и дергал, так как уже присматривался к фиброцементу, а он, конечно, тяжелый. Но steelframe, я думаю, и кирпич бы выдержал, если бы была возможность его крепить, так как оцинкованная сталь и еще кронштейны и профили укреплены ребрами жесткости.
    DmitriiOdintsev, 21 авг 2018
  5. ТС_Илья Бывалый

На форуме с:
    26 авг 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    Работаю на себя
    По мне так очень затратно, грязно и долго обкладывать дом кирпичом. Сейчас столько технологий, которые позволят любую завалюшку в конфетку превратить, причем не только внешне, но и дом реально будет теплее, суше и тише, а потратить на это можно в разы меньше. Тут соглашусь с Targer, что, по большому счету, кирпичом обкладывать - это абсурд и поддержу идею DmitriiOdintsev, на счет обрешетки steelframe + фиброцемент или планкен. Так можно и утеплить дом дополнительно, что снизит расходы на отопление, а внешне будет даже лучше выглядеть, чем кирпичом обложенный. Только обрешетку делайте из оцинкованной стали и не экономьте, покупая подвесы для крепления профиля. Я в этом году переделывал облицовку только из-за обрешетки, точнее из-за тех самых подвесов, которые за 5 лет проржавели, хоря у нас нельзя сказать, что влажно. Тоже steelframe выбрал из-за того ,что там и кронштейны оцинкованы и менеджер гарантировал, что минимум 50 лет прослужит, пообещав в случае чего добровольно ко мне в рабство перейти.
    ТС_Илья, 26 авг 2018
  6. Vitya1983 Бывалый

На форуме с:
    29 окт 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    По идее дерево не должно начать гнить.
    Vitya1983, 2 ноя 2018
  7. Роман Захарченко Бывалый

На форуме с:
    28 авг 2017
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    это все звучит весьма неплохо ровно до того момента, когда народ утеплитель считать начинает. И покупает вместо минимум 80-ки вентов (техновент, изовент, венти баттс и так далее по списку у кого что в регионе распространено) 50ку, а то и 40ку. А потом все осаживается и снова холодно, вот и делов
  8. Роман Захарченко Бывалый

На форуме с:
    28 авг 2017
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    прикрепляю один из последних объектов, герметизация теплый шов, материалы - акрил 100 пихта и вилатерм в качестве антиадгезионного шнура. и вот такой дом хотели изначально в вент фасад засунуть...

Вложения:

9. Роман Захарченко Бывалый

На форуме с:
    28 авг 2017
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    не хотите людей нанимать - на здоровье, делайте сами, только по уму. На видосе вся технология Теплый шов ОТ и ДО
  10. kosheleva

На форуме с:
    19 сен 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Можете попробовать облицевать дом плиткой, для примера вам поможет http://otdelka-expert.ru/dachnye-i-...-doma/oblicovka-derevyannogo-doma-plitkoj-538 данная статья. Сложного ничего нет. Если самим сложно, хоть и есть всякого рода инструкции, то рекомендую обратиться к профессионалам.
    kosheleva, 16 янв 2019
  11. Елена Прокопова

На форуме с:
    24 фев 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
  12. Leonid80 Бывалый

На форуме с:
    16 фев 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Для этого дела можно использовать специальный материал, который иметирует кирпичную кладку.
    Leonid80, 23 апр 2019
  13. Скиталец

На форуме с:
    3 июн 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Случилось так.
    Я решил купить дом. Нашёл то что хотел. Но оказалось что дом из брёвен, и облицован кирпичом. Я в момент остановил отношения с продавцом, поскольку ПОНИМАЮ, что дерево дышит - кирпич - мертвый материал. в прослойке между кирпичом и деревом пойдет гниль - это однозначно!Просто я восстановил в памяти некоторые свойства материалов, и полистав справочники.
    Окончательный мой вердикт: Дом ничего не стоит. это гнильё закрытое кирпичной кладкой. А платить деньги за гнилое сооружение - удел идиота.

Ну что за вопрос, можно, нельзя... почитай справочник физико-химических величин и свойства материалов. Зачем лезть а мировою помойку, где очень сложно найти правильный ответ. Есть голова, глаза, руки, надеюсь что и мозг в наличии.

Даже если облицевать. ВКЛЮЧИЛИ МОЗГИ И НАЧИНАЕМ ДУМАТЬ.(если есть что включить и соответственно думать)
    1. Самое дорогое- фундамент, подушка, затем заливка, затем гидроизоляция, затем кладка армированная(иначе полюбому треснет вся ваша конструкция быстро). Фундамент должен быть армирован вязаной арматурой обязательно.
    2. между бревном и кладкой должна быть вентиляция обязательно, при этом грамотно выполнена! (если промежуток с утеплителем - поздравляю вас! дополнительный сборник конденсата и катализатор процесса гниения. Ну просто мечта идиота!)
    3. берём в руки калькулятор,(надеюсь пользоваться умеем) считаем. радуемся.
    4. Подсчитали далее, во сколько обойдется разобрать дом и вновь построить из кирпича или дерева. Радуемся, хлопаем в ладоши.
    5. Резко находим придурка(которых ещё хватает), и продаем дом если он уже облицован.
    Вот п р и б л и з и т е л ь н о всё. Лично я решил приобрести участок и сам построить. Поверьте мне, дешевле обойдётся, да и приятнее.
    Не обижайтесь за несколько резкий тон, и приношу свои извинения, если кто успел обидеться.
    Но я не переношу людей которые принимая меня за дурака, пытаются меня убалтать купить у них гнилушку.
    Скиталец, 3 июн 2019
  14. Маскин Бывалый

На форуме с:
    4 июн 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Так чо сказать-то хотел?
    ПОНИМАЮ, что дерево дышит - кирпич - мертвый материал...
    Дальше можно не читать...
    Человек наслушался чепухи в офисе.
    Для начала - нет такого понятия "дышит", есть сопротивление паропроницанию.
    Возьми в справочнике эти данные для:
    - поперек волокон дерева
    - кирпича.
    Ты будешь удивлен, но они примерно одинаковые
    -------
    Маскин, 4 июн 2019
  15. Маскин Бывалый

На форуме с:
    4 июн 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Дык на дураков, как ты, и обижаться не стоит.
    Пишиисчо, это очень смешно.
    Маскин, 4 июн 2019
  16. Маскин Бывалый

На форуме с:
    4 июн 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Надеюсь, что больше вас , заробитчан, в России не будет, дабы не пудрили мозги этой хренью.
    Делайте так В-Наукраине
    Маскин, 4 июн 2019
  17. MihkaPlotnik

На форуме с:
    27 сен 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Один вопрос А НАФИГА??? Чтоб сруб сгнил быстрей.
    MihkaPlotnik, 27 сен 2019

Поделиться этой страницей