Можно ли использовать на неотапливаемой даче обои для отделки стен?

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем нателла, 18 фев 2012.

1. нателла

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Нам летом предстоит отделка дачи. Хочется сделать, чтобы не переделывать. Говорят, обои нельзя использовать для отделки дачи, если она не отапливается, они будут после зимы отклеиваться. Но ведь краска тоже не любит перепадов температур. А как пластик? Посоветуйте, что использовать.
    нателла, 18 фев 2012
  2. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Обои то все не отклеятся) сказки все... Да и по сути, где то что то и в квартире отклеивается, и ничего, живем же.
    Судя по всему - дача у Вас, не шик, по сему сильно не придумывайте. Я бы деревом отделал. Например вагоночкой - красиво, солидно, надежно.
    ecosensor, 18 фев 2012
  3. iron552

На форуме с:
    20 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Обоиный клей боится влаги.Поэтому если на даче у вас сыро зимой то вероятность того что обои поотклеиваются (особенно в местах стыка)есть.Если только наклеить обои из стекловолокна.Их и покрасить можно и зашпаклевать потом...
    iron552, 20 фев 2012
  4. markoff1984 Мастер

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    Машиностроение
    Тоже считаю, что обои не отклеятся. Клей главное нормальный купить, не из самых дешевых. А деревом, как ecosensor советует сделать, будет хорошо, но намного дороже. А пластик не советую использовать.
    markoff1984, 21 фев 2012
  5. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Почему не советуете? Если бы я выбирала, то выбрала именно пластик, он куда надежней обоев, если говорить о помещениях, которые не отапливаются. Правда, он не так уютен, как обои, но если по обоям от сырости "пойдет" грибок, то уюта тоже будет не очень много.
    Аня_17, 22 фев 2012
  6. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Обои у вас отклеятся только в том случае, если вы будете периодически протапливать зимой. Достойная замены обоям – водорастворимая краска, деревянная вагонка. Я бы выбрал краску, много расцветок, а если применить фактурную шпаклевку, то обои отдыхают.
    лета, 27 фев 2012
  7. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Я например, свою дачу планирую оклеить простыми приятными обоями, по моему мнению ничего страшного в том, что дача зимой не отапливается нету. Обои удобны тем, что их можно часто менять через несколько лет, так даже интереснее, чем жить всю жизнь с одним цветом. Тем более они не так дорого стоят, советую клеить их.
    ulug, 27 фев 2012
  8. Aleksandr-1 Интерн

На форуме с:
    7 янв 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    пенсионер
    На собственном опыте знаю - обои отклеиваются. Причем отклеиваются полностью, целыми полотнищами. Я бы отделал стены панелями МДФ, причем после обивки желательно покрыть их бесцветным лаком. Гарантированно продержатся десяток лет.
    Aleksandr-1, 9 мар 2012
  9. Olga Bobrova Ученик

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Род занятий:
    биология
    Абсолютно согласна! Если в доме появится грибок - проверила на своем горьком опыте, его очень трудно вывести. Он распространяется повсюду, портит вещи. Так что пожертвуйте уютом ради практичности, выберите пластик.
    Olga Bobrova, 12 июн 2012
  10. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Не согласна с вами, представляете комнаты отделанные пластиком? На любителя конечно, но это же совсем неуютно будет, как в офисе и даже трудно представить сочетание пластика и домашней мебели. Если есть деньги - лучше дерево, сделал и забыл. :p
    GAL, 14 июн 2012
  11. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Пластик не люблю внутри помещения, обои вряд-ли стоит клеить в неотапливаемом помещении. Это грибок, сырость, даже могут изморозью взяться, которая потом потечет по обоям. я бы сделал так - выровнял бы стены и покрасил водоэмульсионкой.
    Myalik, 14 июн 2012

Поделиться этой страницей