Можно ли использовать Мастигум 2 для гидроизоляции басейна?

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем Том, 20 июл 2007.

1. Том Прохожий

Нашел в интернете, в частности http://www.bitum.nm.ru/ , что для гидроизоляции бассейна можно использовать Мастигум 2, якобы все делается быстро и на этот материал можно сразу клеить плитку?
    Кто нибудь пробовал или что слышал?
    Том, 20 июл 2007
    proxodimec нравится это.
  2. Igor Прохожий

Битум для бассейна? Бррр...
    Лучше использовать проникающую гидроизоляцию - после нанесения материал проникает в структуру бетона, делая его водонепроницаемым, при этом материал абсолютно безвреден (гигиена на питьевую воду). Возникнут вопросы - звоните 777-41-68 Игорь
    Igor, 9 авг 2007
  3. Наталия Прохожий

da na Mastigum 2 srazu kladetsja kafelj.....
    Mastigum idealen dlja gidroizoljacii basejnov i sanuzlov!!!
    Znaju ne po nasliwke,javljajusj predstavitelem kompanii Bitum v Latvii!
    Наталия, 7 фев 2008
  4. DIvanov Новичок

На форуме с:
    6 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Битумные основы в бассейне нельзя. И сертификат никто разрешительный не покажет, в Латвии можете хоть из свинца гидроизоляцию делать, а в России жестко за это накажет дядя Онищенко.
    DIvanov, 5 сен 2011
    proxodimec нравится это.
  5. Роман кузнецов Мастер

На форуме с:
    16 май 2014
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    238
    я делал себе бассейн сам. так с наружной стороны обработал обычным битумом. а внутреннюю, обложил плиткой. но клал ее на специальный гидроизоляционный клей.
    proxodimec нравится это.
  6. kadilajk Ученик

На форуме с:
    18 июл 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Мастигум 2 как гидроизолятор очень хорош. на крышах работает отлично. теоретически должно получится хорошо
    kadilajk, 28 июл 2014
  7. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Ну и как теперь служит подобный бассейн? Воду не пропускает нигде, особенно полностью заполненный?
    РоманБ, 29 июл 2014
  8. Katrina1

На форуме с:
    29 июл 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Там для себя конечно можно решить все по-своему, но Израильский Мастигум однокомпонентный используется как и для бассейнов, так и для балконов, санузлов и террас. Он стойкий к ультрафиолету и выдерживает мороз до -30 и жару под +120 градусов, при этом может прослужить до 10-ти лет. У нас например на даче маленький бассейн и в квартире балкон при строительстве использовали именно его и ничего, еже вот седьмой год как все замечательно, но на даче при не пользовании бассейн прикрываем, а балкон на солнечной стороне и есть пару разрывов.
    Katrina1, 29 июл 2014
    proxodimec нравится это.
  9. Romansello Интерн

На форуме с:
    27 июл 2014
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    183
    На мой взгляд лучше было бы использовать гидроизоляционную смесь Ceresit CR-65, т.к. она более пригодна для выполнения подобных работ. Многие люди пользовались и были только позитивные отзывы. Самое главное, что данная смесь никаким образом не влияет на качество воды и надежно предохраняет резервуары от протечек.
    Romansello, 31 июл 2014
    proxodimec и DolLar нравится это.
  10. DolLar Прохожий

На форуме с:
    1 авг 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Согласна с вами,Ceresit CR-65 самое подходящее для таких работ-безопасно,надежно.Я работала в лагере,там бассейн именно им защищали от протечек,а лагерь детский соответственно нанимали профессионалов,я наблюдала за их работой,тоже на дачном участке хотим бассейн,но пока до этого руки не доходят.
    DolLar, 1 авг 2014
    proxodimec и Romansello нравится это.
  11. innnnnochka25 Ученик

На форуме с:
    23 июл 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    В принципе не плохо должно все быть, а в дальнейшем посмотрите сами. С таким не сталкивалась. Знаю, что соседи делали у себя во дворе, так они использовали гидроизоляционную смесь.
    innnnnochka25, 2 авг 2014
  12. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    В принципе, должен выдерживать. Но, как уже писалось, как минимум нужно наносить в 2 слоя.
    РоманБ, 8 авг 2014
  13. sirius vap Интерн

На форуме с:
    23 июл 2014
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    163
    Мастигум 2 можно применять для гидроизоляции бассейнов. Главное перед нанесением хорошо подготовить поверхность - удалить грязь, жир, пыль и все неровности.
    sirius vap, 8 авг 2014
  14. amative

На форуме с:
    8 авг 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    А если быть точнее, Мастигум 2 требует идеально ровной поверхности для нанесения, так как именно из-за неровностей основания, достаточно быстро портится.
    amative, 8 авг 2014
    proxodimec нравится это.
  15. КарповСтас Мастер

На форуме с:
    27 июл 2014
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    233
    По теории должно быть нормально, а вот на практике, я бы не рисковал, лучше применить проникающую гидроизоляцию.
    КарповСтас, 16 авг 2014
    proxodimec нравится это.
  16. Abisinik

На форуме с:
    16 авг 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    по-моему можно и без прон.гидроизоляции, потому что материал к ней устойчив
    Abisinik, 16 авг 2014
  17. Артемыч Интерн

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Я тоже за Ceresit, гидроизоляцией этой марки мой коллега (я его специально спросил) обработал свой небольшой бассейн. Говорит, что два года бассейну и нигде не течет.
    Артемыч, 20 авг 2014
    proxodimec нравится это.
  18. proxodimec Старший мастер

На форуме с:
    2 июл 2014
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    308
    Да мастигум 2 подойдёт для гидроизоляции бассейна, но рекомендую обратить внимание на ровность поверхностей. Можно комбинировать различные виды гидроизоляции.
    proxodimec, 24 авг 2014
  19. Blstone Старший мастер

На форуме с:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    408
    В том то и дело, что Мастилум 2 больше позиционируется как кровельный материал. Если уж делать гидроизоляцию бассейна, то я бы порекомендовал Mapei Mapelastic.
    Blstone, 26 авг 2014

Поделиться этой страницей