FAQ Можно ли использовать для отделки стен ткань?

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем tool70, 5 авг 2013.

1. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    tool70, 5 авг 2013
  2. mebli Ученик

На форуме с:
    26 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    Отделка стен тканью, мягкие панели
    Можно, но это тоже на вкус точно так же как носить шубу из искусственного меха или из натурального, мясо из сои или из мяса.
    mebli, 2 фев 2010
  3. galinko18 Прохожий

На форуме с:
    2 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Настенная ткань как декоративный элемент опять становится модной. Красивые ткани на стенах напоминают о старинных интерьерах, дворцовых убранства со шторами, гобеленами.
    Ткани на стенах, как и обои, способны кардинально изменить зрительное восприятие размеров и пропорций помещений.
    :coolsmile:
    galinko18, 3 мар 2010
  4. polet Подмастерье

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Технология отделки стен тканью ничем не отличается от отделки обоями. Ткань очень замечательно смотрится в темных помещениях, особенно в нишах. При выборе материал нужно учитывать, что ткань легко изнашивается и очень легко впитывает запахи.
    polet, 18 мар 2010
  5. mebli Ученик

На форуме с:
    26 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    Отделка стен тканью, мягкие панели
    Ну да, в принципе согласна если не учитывать новые технологии, а именно: пропитки-от запаха, огнестойкие и т.д., что делает ткань более пыле восприимчивость ее состав или антистатические свойства.
    По поводу, ничем не отличается не соглашусь, тот уют, тепло, звукоизоляцию ни какие обои вам не обеспечат особенно звукоизоляцию для домашних кинотеатров. Если интересно дам адрес в Киеве есть бильярдная делали мы ее еще 6 или 8 лет назад, ,так вот она не пропиталась дымом и не износиться, деревяшки отваливались, а ткань нет. Ну а если вы третесь об стены как кошка, то вам лучше клеенку на стены купить. По поводу износостойкости скажу так поклеили друзья флизелиновыми обоями ужас, они легко выцарапываются, пачкаются и т.д., ноу коменц.
    В светлых особенно в детских тканью считаю не заменима, т.к. : от стены до ткани подложка и ребенок даже если упадет, споткнется или дурачится влетит в стену на скейте, то минимум повреждений не считая скорости 40км\час :))), т.е. ткань + подложка=смягчение.
    второе дети шумные с ново -шумоизоляция, ваша спальня и там звукоизоляция от детей ;)).
    PS: изнашивается опять же какая ткань, натуральная шерсть - да!, Но кто ее поцепит на стены:))). А вот клеенчатые обои самые крепкие и что теперь цеплять их даже в спальни - и чувствуй себя, как в ванной или в СОвке в туалете или на даче. Тогда с такой точки зрения зачем ремонт вообще, можно все заклеить газетой, тоже дизайнерское решение и дешево и сердито и хоть каждый день меняй?

Вложения:

mebli, 18 мар 2010
  6. lancer52 Прохожий

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Очень часто читала о тканях на стенах, но мне кажется они дороги и неудобны в уходе. Интересно, насколько долговечен будет ремонт с такой отделкой? Ведь обои мы часто переклеиваем. Есть ли возможность также часто менять тканевую отделку?
    lancer52, 4 май 2010
  7. ludmila555 Прохожий

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    lancer52, мне кажется не стоит заморачиваться с тканями, как альтернатива - есть текстильные обои, которые представляют из себя бумажное полотно, на которое наклеены нити натуральных или смешанных волокон (хлопок, лен, вискоза, джут, шелк или искусственная ткань). Ими можно обклеить не только стены, но и потолок.
    Недостаток таких обоев, как впрочем и тканей, то что они притягивают к себе запах, пыль, грязь.
    ludmila555, 7 май 2010
  8. Lukaaa

На форуме с:
    18 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    а можно взять стеновые панели на основе гипсокартона, покрытые виниловыми обоями. Просто и практично, монтируется быстро и вид приятный. Стены выравнивать не придется.
    Lukaaa, 18 май 2010
  9. Лана

На форуме с:
    21 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А вот мы с мужем решили "заморочиться" с жидкими обоями.... Все бы хорошо, и наносить легко, и ровно, и без швов. Вот только через основной цвет стали проступать желтые пятна. Почему - не поймем. Может, кто подскажет?
    Лана, 21 июл 2010
  10. Elin Подмастерье

На форуме с:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    наверное это следствие неправильно подготовленной поверхности про обои. Говорят в домах старой постройки это не редкость.
    Elin, 7 мар 2013
  11. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Есть вариант использовать бамбуковые обои. У них интересная структура и естественные цвета. Но вариант не дешёвый.
    novic, 7 мар 2013
  12. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Здравствуйте. Я знаю о тканях, что их используют для покрытия стен, но где такие ткани покупать, наверняка для этого надо специальные ткани.
    EckoU, 7 мар 2013
  13. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Обои может и банальны, но когда я посчитал, во сколько мне обойдется оштукатурить кухню. То понял, что таких денег мне хватить оклеить обоями всю трехкомнатную квартиру. Притом обои будут не самого худшего качества.
    Valeri, 8 мар 2013
  14. Tatianakz Мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    238
    Обеспеченные люди могут позволить себе использование новых технологий. Обои будут самым эконом вариантом.
    Tatianakz, 8 мар 2013
  15. USD1001 Бывалый

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Очень интересная статья. Честно сказать, мне обои тоже порядком поднадоели. Но, к сожалению, ничего лучше для отделки стен в квартирах пока не изобрели. Тем не менее стены на кухне и в ванной комнате можно замечательно отделать плиткой, а в коридоре для расширения мнимых границ можно использовать зеркальные поверхности.
    USD1001, 8 мар 2013
  16. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Что лично мне нравиться в декоративных штукатурках это простота нанесения и возможность мыть стены с мылом. С обоями это не пройдет, только если не выбрать моющиеся обои, но и даже они не выдерживают множественную влажную уборку.
    varonita, 9 мар 2013
  17. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Невозможно не согласиться с автором по поводу замены обоев на различные другие альтернативные покрытия для стен. Но есть определенный момент когда нужно браться за декоративную штукатурку, то все же здесь нужен определенный опыт в выполнении работ такого плана, а обои клеить сможет каждый...
    leotrio, 10 мар 2013
  18. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Считаю, что декоративная штукатурка не в каждое помещение подойдет, это на любителя, я бы не хотела в спальне штукатурку... :p
    GAL, 11 мар 2013
  19. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Я, за то, что бы обои из бумаги заменить на обои из ткани, поверьте красота не земная получается, выбор тканей богатый на любой цвет и вкус.
    amur, 11 мар 2013
  20. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Декоративные штукатурки несмотря на высокую стоимость очень выгодны, если конечно будете наносить их сами, расход их очень маленький.
    Lenok Lenina, 12 мар 2013
  21. vovev Подмастерье

На форуме с:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Отношусь к декоративным краскам и штукатуркам положительно, но больше нравятся жидкие обои.
    vovev, 13 мар 2013

Поделиться этой страницей